Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Еще можно?:) О любви...

Классная она до невозможности, затискиваем ее и зацеловываем:)
Она смеется и лапками по лицу трогает. Такое чувство от этих маленьких ладошек на лице... В животе где-то... Само собой мурлыканье...
Повзрослела. Поумнела:)
Теперь не улыбается незнакомым, куда-там, таким большим девочкам положенно пугаться чужих:) Рассматривает лицо, потом губки подковкой вниз ползут и рев "Мааааама, а тетя на меня посмотрееела!":))))) Ищет поддержку взглядом.
Наловчилась поворачиваться назад и смотреть - у кого она на руках (если носить носом вперед):)
ПОНИМАЕТ!!! люди, эта козявка понимает несколько слов!
"Каша, бутылочка, пей, Матвей, рыбка, мишки" - последние 3 точно - смотрит глазёнками куда надо, лишь бы объект был близко-близко, только чуть мордашку повернуть и чтоб вот он.
Перекладывает погремушки из ручки в ручку, трясет ими, в рот пихает, само собой. Слюни рекой (ну это месяца 2 уже как), мы спорим - у кого первый нижний вылезет раньше - у Дашки или у Матвея?:))
Требует сидеть дева. Сидит в подушках:) Сесть пытается из лежачего положения постоянно. А переворачиваться перестала.
Просто наслаждение любить такого ребенка!
Насколько невозможно-трудными для меня были первые Матюшкины месяцы, я и не помню их - только ответственность и СТРАХ. И любовь, конечно. Но ответственность давила. Покоя не было. Я пропустила его младенчество:(
Теперь УПИВАЮСЬ... Наслаждаюсь. Не могу насытиться младенцем. Обнимая Дашу, обнимаю и маленького Матюшу. Мне не сложно встать к ней 4 раза за ночь, чтоб покормить. Меня не пугает больше детский плач.
Я так благодарна ей...
Матвей подарил мне мир. И меня.
Дашенька дарит мне Свет истинного материнства.
Я так благодарна Богу за них.
Я так благодарна моим детям, что они выбрали меня. И позвали.


18.01.2008 20:17:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Поздравляю вас с 5-кой! :)) Очень точно написали, лучше и не скажешь. Я очень хотела второго ребенка, чтобы наконец насладиться материнством. Не было страха, не было волнений, было лишь любование и умиротворение. Одно лишь плохо - его первые месяцы пролетели еще быстрее, чем у старшей дочки. Вырос он еще незаметнее, хотя я думала, что буду запоминать каждый его новый денечек.
19.01.2008 16:09:13, Орлуша
Хм, то же самое в душе, но описать не смогла бы. С пятёркой вас!

19.01.2008 15:01:15, Жесть
Rimusha
как ты трогательно написала... С пятерочкой Дашеньку и тебя!!! И счастья твоим деткам и вам рядом с ними:)))
19.01.2008 01:13:03, Rimusha
экс-Пенелопа
Наташа, еще раз поздравляю! очень похоже. Недаром писал Толстой, что все счастливые семьи счастливы одинаково:)
Еще до рождения Настюши мне приятельница сказала, что стала наслаждаться материнством где-то после 4 месяцев. Будучи беременной, я ее не очень поняла, а уж потом вспомнила ее слова и поняла, что у меня было так же. первые месяцы очень напряженные именно из-за чувства ответсвенности.

18.01.2008 23:24:29, экс-Пенелопа
Ага,точно! С первым столько страха - не помнишь его младенчества, а вот сейчас - РАДОСТЬ!!!! Поздравляю с радостью!!!


18.01.2008 22:04:46, Алена-рыжая
так трогательно:))), действительно, дети-это самое большое счастье на свете....

18.01.2008 22:01:49, Олёсик
IOLIANA
Поздравляю с датой!Дети эти такая радость:))

18.01.2008 21:49:20, IOLIANA
Талюшка
Огромного здоровья деткам! и большого счастья всей вашей дружной семье!:)
18.01.2008 21:11:45, Талюшка
я тобой восхищаюсь. с пятерочкой вас! растите здоровыми! 18.01.2008 20:59:00, LEO
LEshik
Надо же, у меня ровно такие чувства по отношению к старшей и младшему. Хорошо написано, так не смогла бы. 18.01.2008 20:54:46, LEshik
Бусина*
Все это правда!!!С пятерочкой!!!
18.01.2008 20:41:28, Бусина*
Как трогательно.... :))) Как про меня пишите. С днем рождения вас!!!

18.01.2008 20:20:11, Дикая_пятка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!