Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как улучшить аппетит???

Девочки! Help!!!
Что-то я очень-очень в расстройстве - мой малышастик совсем плохо ест.
Мы на ИВ, счас вовсю прикармливаемся, и ест вроде все что нужно(в смысле не от чего особенно не отказывается), но и не хочет есть. Т.е посажишь его в стул, сразу хочет вылезти, начинаю отвлекать-развлекать и под это дело что-то впихивать в рот. Чуть поест и все. Хватит мама, не хочу больше. Так малыш веселый и бодрый, но худенький. А когда почитаю нормы (сколько надо всего съесть в нашем возрасте), прям хоть в обморок падай!!!
Что делать-то? Можно как-то улучшить аппетит? Не развлекать за столом? Так вообще не будет есть! Сегодня попробовала по принципу - не хочешь-не надо. До 15:00 был совсем голодный (и гуляли так). После прогулки и с голодухи 5 ложек пюре съел в охотку и ВСЕ!!!
Может можно что сделать с этим? Менять меню (в смысле готовить что-то вкусненькое?
Но что? У кого-то были такие проблемы? Поделитесь опытьм, пожалуйста.


16.01.2008 18:21:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про чайтые пакетики здорово. Надо попробовать, может тоже надолго хватит, а то во все за столом переиграли...
16.01.2008 21:09:28, Галка!
так. скока клиент весит в граммах?
(щас мы ваши страхи развеем, чует мое сердце :))
16.01.2008 21:08:17, Samba
До 8-ми не дотягивает... Рост 72 см. По таблице http://www.prodetey.ru/tablemassamal.html "Резко недостаточный вес". Ой-ей-ей....
16.01.2008 21:13:06, Галка!
Гы :) моя ровно 7 кг весит. на 3 дня старше вашего :) полмесяца назад вообще за границами этой таблицы была.
плюньте вы на это. ребенок здоров, румян и весел? ни на что не жалуется? вот и ладушки. кормите почаще тем, что он любит, и все.
17.01.2008 09:37:16, Samba
опа..улька в год 8300 весила и то таких резких определений не давали... 16.01.2008 23:00:59, Fluff
может по соттношению с ростом? левон вон 8100, но поскольку и рост маленький, он тощим не смотрится


16.01.2008 23:34:47, Tulsa
Забыла, тут консьержка (бывший детский хирург - и такое бывает), на мои сетования сказала - соленый огурец дайте. О?! Я оч. удивилась, а она говорит, оч. хорошо аппетит повышает. Может правда дать????
16.01.2008 20:06:12, Галка!
это скорее для слюноотделения. я с теми же целями ульке давала яблоко кислое 16.01.2008 22:59:53, Fluff
экс-Пенелопа
мне кажется, что это не лучший способ. стопока водочки тоже очень аппетит разгоняет:))
если ребенок активен, нормально прибавляет, развивается, то, наверное, не стоит его и себя мучить. он еще толко учится есть взрослую пищу.
есть вероятность, что "разгуляется" аппетит, найдутся любимые продукты, консистенции.

16.01.2008 20:33:39, экс-Пенелопа
экс-Пенелопа
мой - ГВшник - стал гораздо лучше есть месяцам к 10, когда перешли с гомогенной на более комковатую-кусочную еду. потом по вкучсам заметила, что мясо с овощами нравится гораздо больше каши с фруктами. мужик:))
и в стуле Мишка не сидит - вообще - вылезает, кормлю на руках. сидит с удовольствем, не понятно, зачем мы деньги выбросили на этот предмет мебели:)))

16.01.2008 19:54:47, экс-Пенелопа
К сожалению на руках не сидит, сразу куда-то лезет, переворачивается ко мне лицом, вообщем веселится по полной.
Осталось ждать, что повзрослеет. Вроде случается у людей!
16.01.2008 21:07:10, Галка!
Валь, а ты когда мясо стала давать?

16.01.2008 19:58:32, Олёсик
экс-Пенелопа
Оль, наверное, в 8 или 8.5. я, каюсь, записей не веду. я его вообще по ошибке ввела:) был кризис жанра, свои овощи не сделала, взяла последнюю банку и уж потом заметила, что банка - овощи с цыпленком...

16.01.2008 20:04:16, экс-Пенелопа
а я вот уже думаю, может ввести... чет мне кажется, что не хватает ему моего молока...

16.01.2008 20:57:03, Олёсик
экс-Пенелопа
решать тебе. для меня в вооде мяса самый большой минус - это "взрослый" запах памперсов:)
а что каша с молоком тебя не устраивает в плане калорий?

16.01.2008 21:24:49, экс-Пенелопа
он ест ее, но не очень активно, не особо любит почему-то. а вот овощи ест с большим удовольствием. Я обратила внимание-когда он болел, у меня молока мало было и я еще смесь давала ну и плюс потом, когда выздоровел-кашу. Он хорошо так в весе прибавил. А потом молоко опять появилось, ну я смесь и убрала, и опять вес застыл. Вот и подумалось, что то ли молоко у меня нежирное совсем стало, то ли в принципе ему уже пора что-то посерьезнее вводить

16.01.2008 22:08:17, Олёсик
ИлЛария
Оль, мы в вашем примерно возрасте грамм 150-200 за месяц прибавили, я тоже расстраивалась. У меня тогда серия лактостазов была, я прикорм убрала, на одном ГВ + ползать начал, активничать. А сейчас вот 600г прибавили -сама удивилась. Может период у вас такой?
Про кашу, кстати, Я своему все Хайнц давала, ну Фрутоняню еще. А тут купила манную Хуману -такая вкуснота, я даже сама доедаю, если остается. А Кузя даже если не сильно голодный, все равно рот открывает -нравится ему очень:) А мясо я вот только давать начала на днях, но как-то мы его без энтузиазма пока кушаем:(


17.01.2008 00:04:30, ИлЛария
ну во-первых, есть дети, которых сколько ни корми, все равно не в коня корм, как говорится:))) у меня старшая такая-как родилась худющая, так и сейчас тростинка прям:))), я в общем не переживаю:))). во-вторых, нормы-это ж не панацея:))). ну и в третьих-есть определенные лекарства, повышаюшие аппетит (элькар например, или вот ферменты креон). а ты сама готовишь или банки?

16.01.2008 19:29:19, Олёсик
Leli4ka
Были! смешивала овощи, фрукты, каши. Ему надоело все однотипное. Как только что-то в блюде менялось, ел.
По сторонам любит смотреть во время еды. Тоже 5 ложек ест с охотой, а потом с разговорами)) в руку даю ему что-нить, сначала погрызет что в руке, потом ложку еды...так и едим)))))
16.01.2008 18:27:38, Leli4ka
Mash
Я развлекала ребенка, правда у нас началось это позже. Песнями, плясками. Потом нашла классный способ - давала пачку чая с пакетиками, где каждый пакетик еще и в бумажку упакован - вот он и занимался, вытаскивал пакетики из большой пачки, потом из маленьких. Нам надолго хватило такой развлекухи - на пару месяцев точно. Потом стал нормально кушать. 16.01.2008 18:25:33, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!