Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

купания в травках

Добрый вечер.

Невропатолог прописала седативные ванночки через день (мята перечная, пустырник, хвойный экстракт №15). Муж припер из аптеки спиртовые настойки и хвойный бальзам (объяснил фармацевтам зачем оно надо)... Насколько я понимаю 2 месячного ребенка купать в добавлением спиртовых настоек нельзя! Или я не права?

А в бальзаме куча всякой гадости, типа красителей...

Кстати, може кто-нибудбь знает, что это за хвойный экстракт № 15...

Заранее спасибо
11.01.2008 20:17:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Надавала миужу по башке! Вот не бюыло б меня вечером дома, представляю чем бы сегодняшнее купание закончилось...

12.01.2008 00:52:48, Navel
Крепким сном младенца - кто-то тут уже попадал так )))
12.01.2008 07:50:23, zueva
ИлЛария
№ 15 - это скорей всего количество ванночек, т.е. надо курс из 15 купаний сделать. А для успокоения нам невролог просто выписывала успокоительный сбор (бывает №1, №2 -разный состав трав) - любой. Они обычно продаются в фильтр-пакетах. Заваривала пару пакетов на маленькую ванночку и купала.


11.01.2008 23:51:19, ИлЛария
Нам врач говорила 4 стакана на маленькую ванночку успокоительного сбора заваривать...
12.01.2008 00:19:49, zueva
ИлЛария
это круто, имхо. да мы, честно сказать особо и не заваривали -дня 4-5, эффекта не было -бросили это дело:)


12.01.2008 01:00:02, ИлЛария
А мы и не начинали.... Купаем в большой ванне, я пыталась прикинуть сколько надо травы и забила в результате. А ещё говорили мне пить этот сбор, чтобы в молоко поступало. Но затык в том, что его за 20 минут до еды надо, а мне сложно предсказать, когда у меня случится еда. В результате плюнула через пару дней.
12.01.2008 07:53:13, zueva
ИлЛария
Да во и мы в большой с рождения:) А самой пить мне нельзя, у мня на травы аллергия:( Ну и про 20 минут -точно:)


12.01.2008 10:55:52, ИлЛария
нельзя спиртовой, точно. Тут на всех спиртовых настойках (ромашки, календулы и пр.) написано - грудничкам - низяя. Сама хотела мелкого в травках покупать. Пришлось из Украины аптечных травок привезти, завариваю теперь.
11.01.2008 22:39:53, Rotkäppchen
в успокаивающих травкав мы купаемся - валерьянка, ромашка, мята, пустырник - пакетик завариваю в чашке и выливаю в ванну.
11.01.2008 22:09:03, Alexash
Зубатый кысь
у нас просто "хвойный экстракт для ванн"
а травки - надо покупать просто траву и заваривать!! никаких настоек!
11.01.2008 21:55:52, Зубатый кысь
Давным давно в аптеках был НАСТОЯЩИЙ хвойный экстракт без всяких добавок. Я всех аптекарей достала...говорят теперь такого нет. Только с отдушками всякими и прочей дрянью. А врачи по старой памяти прописывают

11.01.2008 20:59:27, AxeN
LEshik
Я купила хвойный экстракт вполне натуральный. Называется: Золото леса. Состав: экстракт хвойный, хвойное эфирное масло. Выпуск 09.09.07. У ребенка никакой кожной реакции на него нет, а он у нас оч.аллеричный 11.01.2008 22:49:22, LEshik
Vizayka
нельзя спиртовые настойки! надо сухие травы в аптеке купить и заваривать. есть прям так и называется "успокоительный сбор"(сбегала посмотрела, у нас номер 3, но какой то успокоительной реакции на него я не заметила:) ), мы еще в череде, в ромашке купаем.
11.01.2008 20:44:36, Vizayka
Spunya
ой, xвойный не посоветую, помню, как нам тоже прописали и как покрылась моментом, прям сколько успела опустить в воду - так и покрылась красным, а потом долго шелушилась.
про остальное не знаю:(
11.01.2008 20:27:18, Spunya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!