Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профилактика простуд

Мамки! Не подскажете ли как защитить ребенкка от всяких инфекций, т.к. мы ходим с дитем по всяким ресторациям, начала беспокоиться, как бы Варька чего от кого не цепанула. Нам 1,5 мес. на полном грудном...
Спасибо.
07.10.2001 18:37:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что на ГВ - это отлично. Чтобы не переживать - пшикайте назавль плюс в нос, себе и ребенку. Он полностью натуральный и безопасный. 30.12.2018 02:28:27, Volodina Elizaveta
Обливаем холодной водой! Снижаем температуру по 1 гр. в неделю. 08.10.2001 14:22:01, Женя
Обливаем холодной водой! Снижаем температуру по 1 гр. в неделю. 08.10.2001 14:21:52, Женя
закаляться! 07.10.2001 19:00:07, Cloud9
Полностью поддерживаю. Мы свою мадам водой ледяной обливали (правда с 4х месяцев), и дома она почти всегда очень легко одета, да и на улице тоже. И вот нам год и несколько дней - ни одной простуды и т.п. 07.10.2001 21:36:40, nastic
А с чего начинали? Так прямо и с обливания?Что-то я опасаюсь... 07.10.2001 22:57:10, Korovka
А мы ровно в 4 месяца сразу взяли и облили дитя водой ледяной из-под крана (это был январь). Мы только через неделю подумали, а вдруг бы простудили. Но просто статей начитались и страшно не было. Дело в том, когда водой ледяной обливаешься, после этого тепло сразу (попробовали на себе), а если просто холодной, то можно и замерзнуть. Но это на любителя - лушче почитать на эту тему. 08.10.2001 02:06:33, nastic
Да, кстати, обливали водой с головой - это как бы принципиально. 08.10.2001 02:08:31, nastic
Начинали с воды на 15 гр холодней той в которой купались, т.е. с 20 гр. в течени 2 месяцев дошли до самой холодной из под крана. Сначала теплая ванна, потом на руку, заветное слово, обливаем пяточки и тут же всю, потом в теплое полотенце и... к заветной сисе. 08.10.2001 00:44:33, Cloud9
Я начинала закаливания с того, что обливала его после купания обычной водой - той же температуры, что и купались. Потом - холоднее и холоднее. Постепенно. Я, правда, ее не мерила градусником - как в журналах пишут "на 1 градус за 1 день снижать...", но все же постепенно.
С прибаутками: "Аты-баты, шли солдаты.."
Весь сжимается, кулачки напрягает, но терпит. Обливаю с ног вверх. Попробовала с головой - пока оч. плохо получилось, нахлебался, наорался.
Теперь обливаемся уже довольно холодной водой. В перспективе, надеюсь, перейти на воду из-под холодного крана и обливать с головой - ну, когда будет сидеть.
Начали где-то около двух месяцев.
07.10.2001 23:12:36, Family
Вообще говорят, что обливать можно и нужно только с головой и резко. 08.10.2001 14:23:15, Женя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!