Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кукурука

Что бы нам попить? :)

Доброго всем :) Не хочет козявка моя пить водичку, ни обычную, ни тёпленькую, ни из ложечки, ни из поильника...и такая хитрюшка, тихооонечко из уголка рта выпускает всю, чтоб мама не догадалась! :)))
Думаю чем бы мне хитрюгу напоить? У меня есть идея
1.чай детский попробовать, но муж пугает аллергией (у старшей его была очень сильная на такой чай),
2.а еще может компотик из чернослива замутить? только вот как дошло до дела я и затормозила...а сколько этого чернослива на литр кладут? сколько варят? а там такие плавают частички черносливовые не подавится малявочка? вот...
может поделитесь опытом и секретиками? ;)
З.Ы. Мы на ГВ, начали недавно вводить овощное и фруктовое пюре, пока были только на ГВ ваще ничего не пили.
10.01.2008 14:33:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Супер Мама
Есть чаи "бабушкино лукошко". Состав разный - ромашка; фенхель,мелисса и чабрец; шиповник; мята; фруктовый какой-то (не помню точно)и т.д.Его пьем.Он в пакетах как обычный чай заваривается.А гранулированные чаи даже не покупала - химия одна, отсюда и аллергия всякая бывает.Так что попробуйте:)

10.01.2008 17:55:06, Супер Мама
кукурука
спасибо! бум знать :))
10.01.2008 18:05:50, кукурука
Эхх.. "тихооонечко из уголка рта выпускает всю".. мой фонтаном изо рта выплевывает и водичку и компотик и чаек детский, уже отчаялась напоить.
Компот варила из чернослива - из расчета на 100мл воды 2 черносливины. После закипания минут 10 на среднем огне, потом закрыть крышкой, дать настоятся часа 3. Потом черносливины скушать самой (ням-ням), а компот процедить через ситечко и можно попробовать напоить ребзика :)
10.01.2008 17:01:52, Инна К.
кукурука
Спасибочки за подробный "рецепт" :))) а Ваш и такой не стал пить? а какаете нормально? моя выпускает тихооонечко, потому что когда плюется, то мама ругает и опять пихает свою дурацкую водичку! а так авось не всегда и заметит ;)
10.01.2008 18:08:47, кукурука
Пожалуйста! :) Не, не стал, хотя я сама за ним допивала - вкусно. Какали сперва густовато, я стала просто чернослив из баночки давать, разжижилось все сразу, а теперь и без чернослива нормально какает.
Я тоже ругаю, но все бестолку :)
10.01.2008 20:41:39, Инна К.
Аможет чайки, HIPP или HUMANA? Для начала с одним компонентом. Мы с первых дней такие пьём и тьфу-тьфу :-)
10.01.2008 14:47:34, Аня-МАМА
кукурука
вот как раз на Хиповский и была такая аллергия...я понимаю что это очень индивидуально, но все же папа у нас один!)) так не хочется на ребенке ставить опыты...)))
10.01.2008 14:53:05, кукурука
Strawberry
Не нужно ей пить значит. Молока ей хватает. Сейчас же не лето в конце концов. Тим довольно долго не пил, не хотелось ему. Потом начал сок из трубочки и воду из спортивной бутылочки.

10.01.2008 14:46:07, Strawberry
кукурука
да я бы и не парилась, но у нас каждый раз проблема покакать...когда только начали овощи давать, вроде стало лучше! а теперь опять плёхо :( мне кажется что это потому что, извиняюсь за подробности, какашки густые...надо бы их развести! :)))
10.01.2008 14:51:19, кукурука
Сказочница
масло ввели в овощи? говорят, очень помогает! 10.01.2008 15:12:16, Сказочница
Strawberry
Если на предмет покакать, то можно компотик. Черносливинку одну порежьте мелко, залейте водой и покипятите пару минут. Потом процедить. Я Даньке давала, когда он не какал совсем. Но я как лекарство давала - из шприца :)

10.01.2008 15:00:09, Strawberry
кукурука
Помогало вам?
вот думаю надо нам варить чернослив или может кипятком залить и настоять? а сколько Вы брали водички на 1 черносливину? :))
10.01.2008 15:03:35, кукурука
Strawberry
У меня кастрюлька есть крохотная, я наливала чтоб немножко дно прикрыть. Короче чем концентрированнее - тем вкуснее.
Вообще помогало :)

10.01.2008 15:07:40, Strawberry
Орлуша
Небезызвестный Комаровский предлагает компот из изюма.
10.01.2008 14:40:03, Орлуша
кукурука
тоже идея! :) мне бы пропорции...Вы не помните где именно у него этот компот "валяется"?)
10.01.2008 14:49:02, кукурука
Орлуша
Если в яндексе наберете "Комаровский", он выдаст ссылку на его сайт. Там в его книжках точно где-то есть. Лень искать.
10.01.2008 14:52:46, Орлуша
Оl’gа
Столовая ложка изюма на стакан воды.

Изюм промываете и заливаете кипятком, настаиваете, вот в принципе и все... Только это не компот...
10.01.2008 14:51:29, Оl’gа
кукурука
вот спасибо!)) ну может и хорошо что не компот, главное чтоб заинтересовать ее хоть каким-то питьем :)))
10.01.2008 14:55:37, кукурука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!