Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

о нашем стафилококке (2 Юстя & others)

нашла наши анализы.
до лечения моего: в молоке стаф епидермальный гем обр - безо всяких цифр и показателей
после лечения: в молоке - то же самое, только приписка еще умр (умеренно?). на коже Машки - стафилококк епиермальный гем обр единичное количество 10*2. бакпосев кала Машки: клебсиелла 1,3Х10*7, стаф епидерм гем 10*3, вес остальное в норме


06.01.2008 21:59:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рискуя получить тапком (а то я - паникёр известный:))).... скажу, что у меня, лично у меня, 32 года назад был эпид.стафилококк, после роддома, мая маман рассказывала что все лицо было усыпано такими прищиками, она, молодая и смелая, все марлей намотанной на палец и намоченной в марганцовке вытерала все, прямо с кожей постирала (садист:))) как я вообще у неё выжила:)))), но парочку то ли незаметила, то ли еще что... но у меня так и остались шрамы, один на лбу, а один на шее, под волосами...Сейчас тоже есть, на лбу видно...я, конечно, паникер, не спорю, но лучше пере-..., чем недо-.... :)))
07.01.2008 01:50:14, Rotkäppchen
Zosia
да, жесткая история...


07.01.2008 14:51:59, Zosia
Юстик
у нас не о коже речь, а о кишечнике :)))
07.01.2008 01:52:39, Юстик
я как всегда не в ту сторону...услышала звон...и до конца не дочитала... ловлю тапок :))
07.01.2008 01:57:48, Rotkäppchen
надо постирать, чтоб Соню не пугать...
07.01.2008 01:59:17, Rotkäppchen
Юстик
Не боись, она уже пуганая :)))
07.01.2008 02:17:17, Юстик
Zosia
да уж...


07.01.2008 14:52:41, Zosia
ты почему не спишь?
07.01.2008 02:22:08, Rotkäppchen
Юстик
Потому что арина не спала, вот и я не спала :)
07.01.2008 12:17:05, Юстик
Юстик
Вашу мамашу, у тебя еще и не золотистый стафилококк? Какого ж ты несчастный эпидермальный стафилококк записала в причины вашего недобора веса? Не лечат его, да еще и в количестве 10*3, которое разновидностью нормы считается вообще-то. Если уж лечить так клебсиеллу, которая с качеством твоего молока вообще никак не связана. А вот с лактазной недостаточностью - очень даже, потому что это лактазонегативная бактерия. А эпидермальный стафилококк лечить не надо!
06.01.2008 22:38:03, Юстик
Zosia
ну по лечению так и получается - мы даем Машке какой-то там фаг клебсиельный и симбиофлор.
а вот по набору веса и по высыпаниям - по словам педиатра причина в стафилококке. если и нет, то в чем? в чем то она точно есть?
а какие анализы на лактозную неостаточность?


06.01.2008 23:44:54, Zosia
Юстик
Вот тебе мнение педиатра Комаровского о сдаче молока на стерильность и эпидермальном стафилококке.
"За более чем 20 лет практической работы, я еще ни разу и ни одну женщину не направил для исследования молока на стерильность. Вполне возможно, что я недооцениваю огромную значимость этого исследования, но я действительно не знаю, для чего это нужно. Когда проблемы с животом у дитя пытаются объяснить присутствием бактерий в молоке у матери - это не выдерживает никакой критики, ибо сплошь и рядом проблемы не в молоке, а в образе жизни и лечении самого дитя. Если у женщины острый гнойный мастит, то никто не ждет результатов исследования молока на стерильность, ибо необходима экстренная антибактериальная терапия. Если женщина нормально себя чувствует, если нет повышения температуры и других признаков острого инфекционного заболевания, исследование тем более не имеет смысла, ибо ведь совершенно однозначно, что в подобной ситуации бактерии, если они даже и есть в молоке, либо не активны, либо нейтрализованы антителами и никакой угрозы дитю не представляют. Особый вопрос - сам механизм получения молока. Бактерии есть на коже, на руках, в воздухе. Как правильно осуществить забор молока в такой ситуации? Намазать сосок 5% йодом, облачиться в стерильные перчатки и 2 часа кварцевать комнату, где мы будем сцеживаться - да кто ж этим занимается? Самый частый микроб, обнаруживаемый в бак. посеве молока - так называемый, эпидермальный стафилококк (S.epidermidis). Этот вид стафилококка характеризуется тем, что обитает почти всегда на коже или слизистых оболочках, обладает слабой вирулентностью и представляет угрозу лишь для людей с выраженным снижением иммунитета. Понятно, что обнаружение этого стафилококка лишь свидетельство его попадания в молоко с поверхности кожи, но понятно это далеко не всем. И, поскольку у дитя проблемы с животом, а надо ведь что-то делать, а тут еще и в молоке обнаружен "страшный" стафилококк, то "понятно" ведь, что это он, противный, во всем виноват. Вот и лечат мам антибиотиками, детей, в лучшем случае, бактериофагами, в худшем - все теми же антибиотиками, более того, грудью запрещают кормить (!). Вообще, педиатр, запрещающий кормить дитя грудью, очень часто похож на батюшку, который запрещает ходить в церковь..."
07.01.2008 02:12:48, Юстик
Юстик
"Причина если не в стафилококке, то в чем?" Если так говорит ваша педиатр, то это беда. Начнем с того, что это может быть личная особенность твоего ребенка. Вы же не вообще не прибавляете, а мало (по вашему мнению) прибавляете. Стафилококк может стать причиной вялости, снижения аппетита, а только потом уже снижения веса. Да и то, эпидермальный стафилококк почти никогда не дает такую картину: его должно быть слишком много + должны быть ну очень явные проблемы с иммунитетом. По твоим хвастам я не вижу, чтоб Маша была неактивной и плохо ела. Отсюда мораль - вряд ли стафилококк. Скорее что-то связанное с усвоением молока. Первое, что приходит на ум - лактазная недостаточность, причем не истинная/первичная, которая встречается крайне редко и требует исключения молочного белка вообще, а вторичная, обусловленная дисбактериозом и клебсиеллой, требующая просто восстановления микрофлоры и, возможно, не очень долгого приема лактазы. Тем более что диатез сопутствует. Сдайте какашки на углеводы, проверьте.
А смесь какую даешь?
07.01.2008 01:50:32, Юстик
Zosia
кисло-молочный НАН


07.01.2008 14:49:37, Zosia
Юстик
Какашки на углеводы. Вообще, какая у вас прибавка, если по месяцам?
07.01.2008 01:37:02, Юстик
Zosia
690, 640 и 250


07.01.2008 14:48:28, Zosia
Юстик
Меня бы смутила только последняя прибавка.
08.01.2008 01:24:45, Юстик
Spunya
Юльк, а ты по специальности работаешь, а? ....умнаяаа....
06.01.2008 22:40:05, Spunya
Юстик
Если умная - это по специальности, то да :) Я редактор ваще-то. Просто с нашей медициной надо быть хорошо подкованной самой, чтоб помогать врачам не лечить ребенка от несуществующих болезней.
06.01.2008 22:46:12, Юстик
Талюшка
+ мильён
07.01.2008 00:22:10, Талюшка
+1000000
Будешь лохом залечать до смерти :((
Наша педиатр меня боиться :)
06.01.2008 23:16:59, Marinaff
Strawberry
:)


06.01.2008 23:23:01, Strawberry
Spunya
я не к уму, а к направленности :))) просто в передачу - Здоровье !:) консультантом!
06.01.2008 22:50:23, Spunya
Юстик
Юль, я не медик, я мамаша с опытом работы в фармацевтическом издательстве :)
06.01.2008 22:57:22, Юстик
Spunya
я только учуС :))
06.01.2008 23:14:17, Spunya
"умр" - это стафилококк умер:)))


06.01.2008 22:11:36, Tulsa
Zosia
:))))


06.01.2008 22:13:35, Zosia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!