Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

А как было у вас?

Вернее у ваших деток? вот Степка мой сел и встал в один день в 6 мес, я даж и не поняла толком как это произошло... а Маруся медлительная и обстоятельная девушка:) вот несколько дней мы сидим если посадят, руками опираемся и без рук, ну я сно дело не долго сидим, завалиться можем, но счастья, полные памперсы:)))) а дальше? вот как у вас происходило дальше сами то через сколько сели? и с какой скоростью? в общем этот топик просто трындежный и хвасточный:)))
давайте болтать:))

05.01.2008 20:46:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
Миша мой встал в 6 месяцев, сел сам где-то в 9, пошел вдоль опоры в 10, самостоятельно в год и 2 месяца. Андрюша пока лежит ;)

06.01.2008 00:21:08, hippolady
Spunya
моя села-встала-пошла одновременно, по моему:))) в 9 xодила за ручку, в 10 одна:) говорить человеческим голосом стала очень рано (не помню, но до 2x лет точно). первое слово - сесть :))) подумала - будет судьей..:)))и вообще сорви-голова была. а сЫнка осторожный, нафик нужны ему эти горки :)))
05.01.2008 22:17:50, Spunya
Тёмка сел в 5.5 и встал через неделю. Но он был очень хорошо физически подготовлен - массаж много раз и плавание в бассейне каждый день. В этом же возрасте стал уже активно ползать на четвереньках по все квартире. А пошел за 2 дня до первого ДР. 05.01.2008 21:55:56, Marinaff
Zosia
Сашенька моя тоже в один день села и встала на ноги - в 5,5 мес. а Темка сел после 7 мес., а когда встал уже и не помню, но явно еще позже.


05.01.2008 21:52:08, Zosia
я тогда старшим хвастать буду:)
перевернулся со спины на живот в 1.5, в 3.5-4 он уже отлично стоял на четвереньках, без недели 5 мес встал, а без недели в 8 пошел.
сел при этом позже, чем встал, что-то между 6 и 7.

если честно, не хочу, чтоб Макс такой быстрый был

05.01.2008 20:58:38, ТаЗайка
Tippy
можно спрошу ;) а во сколько по улице топать начал???
05.01.2008 21:33:32, Tippy
а августе и начал тогда, т.е. в 8 мес

05.01.2008 23:26:19, ТаЗайка
Юляш
! мой старший тож прогресс был:))) в почти в 6 сидел, в 6 сел и встал в один день, ходил вдоль опоры в 7, в 6.5 пополз но ему не нра, а в 8.5 просто встал и пошел, сам, без рук мамы, и до сих пор за руку не любит ходить:))) а в 9 мес ток начал с пола вставать:)))) и в год ещё имел 12 зубов:)))))а все 20 зубов имел в 1.8 - камета кароч:))

05.01.2008 21:20:10, Юляш
а у нас с зубами засада была, не помню уже когда, но ооочень поздно вылезли. и сейчас, в 6 лет еще не начали меняться:)

05.01.2008 23:27:05, ТаЗайка
ого, действительно скорость! Левон на четвереньки встал в 4, на ноги - около 6, но вот пока не ходит даже за ручки, хотя вдоль мебели ходит. самый быстрый из моих детей


05.01.2008 21:01:19, Tulsa
а я за ручки ни разу не водила, ни за одну, ни за две. он как-то именно ВДРУГ взял и пошел. во, ща нашла свой топ, который писала, когда Вадя пошел:)

05.01.2008 23:30:12, ТаЗайка
Юль, Маркус стал сидеть сам без поддержки в 6 и неделю, может, чуть раньше, я просто всегда подкладывала подушки, а тут не успела:) а встал в 6,5, садиться сам стал точно не помню, но после 7 месяцев, между 7 и 8. Левона я вообще не сажала с опорой. Может, пару раз для фоток, руками опираясь в 5 сидел, но и садился уже тоже сам с четверенек. То есть садиться сам стал раньше, чем сидеть без опоры - садился и опирался на руки.


05.01.2008 20:56:07, Tulsa
Юляш
ты шо! какие четвереньки???? (то не я а Маша с ужасом спрашивает):))) мы и по пластунски ползти то не пытаемся:)))) Но если мы раньше на животе любили валяться то теперь ток сидеть надо и не важно где, на руках, в шезлонге, в стульчике, в ванне - лишь бы сидеть:)))Стоять хочет - вернее стоять и прыгать:)

05.01.2008 21:17:43, Юляш
Юляш
чем и занимаюсь:)))

05.01.2008 21:29:20, Юляш
ну и маладэц!:) прыгайте её, мамаша:)


05.01.2008 21:20:14, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!