Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

Что это с нами? отказ? длинно.

Уже третий день Сондель как-то неохотно ест, то есть ест, но на все отвлекается, на все глазеет, сосет прилив, а потом заднее не заставить высосать. Но с пописами и покаками все хорошо, настроение бодрое, так что я впринципе пока не заморачивалась. а сегодня она напрочь отказалась кушать одну грудь (положенную по очередности) - 40 минут мы орали, как резанные, успокаивались на руках у папы, при этом роняя слюни и насасывая собственные кулаки - есть хотела, у меня на руках орала, у груди вообще разрывалась. Я начала уже паниковать - с таким трудом наладили ГВ и отказ??? боюсь я его, как огня : ( сама отказалась в 4 мес., у родственницы - деть буквально только что отказался в 3,5 мес. короче: дала другую грудь - взяла, успокоилась! но: эта другая у меня и так больше и полнее молоком всегда, то есть по идее - надо бы больше сосать меньшую. не знаю как, но в итоге пососали мы и меньшую, плюнули, все-таки пососали еще - и надеюсь высосали заднее молоко. я вся мокрая ибо все приливы мимо рта с криками в самом начале, Соня сидит у меня на руках - глазищи от слез красные, пытается лизать кулаки, но все-таки поевщая! знаю, что тут уже справлялись с "нелюбимой грудью" и с отказами. помогите, пожалуйста, девочки!!!
05.01.2008 17:10:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juls_P
Ох, у нас тоже снова начинается свистопляска с грудью.. Было около 2-х месяцев, ужасно брала грудь! Потом через три недели прошло, сейчас опять начинается.. :(((
Накопала интересную ссылочку на эту тему, почитай..

05.01.2008 23:28:32, Juls_P
Юстик
Рассказываю, ситуация прям наша. Сначала отказалась от левой, потом от правой. С двух месяцев мы живем по следующей схеме. 1. Едим только перед сном и во сне. В другое время предлагаю, но берет неохотно, пить только если хочет. 2. Едим на ходу (днем, разумеется. Ночью все ок, жрет в любом положении, не просыпаясь :)). То есть, я беру ее на руки, когда она уже хочет спать или есть, оголяю грудь (муж ржет: "Сиськи наголо!"), хожу по комнате, укачиваю и в процессе укачивания ненавязчиво тычусь ей соском в уголок рта. В какой-то момент девушка изволит присосаться, я продолжаю ходить, она ест, засыпает, тут я уже сажусь, но продолжаю качаться, чтоб не проснулась. Все дневные кормления у нас проходят так.
05.01.2008 21:13:16, Юстик
и как ты, нормально переносишь?:) я именно так кормила Вадю месяцев с 5 до 10. только на ходу и засыпающего. Если честно, измучилась тогда:( завидовала мамам, которые могут расположиться в кресле, включить телек и расслабленно кормить. Видимо я поэтому и сейчас так с Максом заморачиваюсь, что он всего по 5 минут сосет, т.к. совсем не хочу, чтоб он оказался таким же едоком, как Вадя.

05.01.2008 23:39:54, ТаЗайка
Юстик
Иногда достает, конечно. Особенно вечером. Но что делать? :)))
06.01.2008 13:07:20, Юстик
Малли
о ужас! : ( ты наверное приспособилась, а мне как-то страшновато все же... Сегодня вечером после купания: хорошо так присосались к нелюбимой, покушали... плюнули (именно плюнули непроглоченное, а не срыгнули) кажется половину съеденного (бывает редко такое, но бывает), покричали, поглазели по сторонам, пососали еще с грехом попалам, окончательно разволновались, просто погуляли, поукачивались - сейчас спим. У груди вообще уже не засыпает. Проблема еще в том, что у меня грудь маленькая : ) Кому-то даже покажется, что такая просто не может быть у кормящей (молока слава Богу ТТТ хватает) : ), так что кушать мы ее может только в определенном положении и уж никак не на ходу : ( Ну уж дудки! я так напугана постепеным, но полным отказом у родственницы, что даже готова консультатнта пригласить и уповать на его помощь, ибо бутылку мы не берем да и мороки с ними много ИМХО. пока буду ждать...
05.01.2008 21:42:52, Малли
Юстик
попробуй на ходу, хуже не будет.
05.01.2008 23:29:51, Юстик
я с маленькой грудью на ходу кормила прекрасно несколько недель - тоже по другому не хотел. и в любом положении вроде получалось и получается...


05.01.2008 22:24:05, Tulsa
мне, например, левую грудь просто удобнее давать, ребенка как-то удобнее держать, когда ей кормлю. может у тебя так же?
или может есть не хотела, когда предлагать начала, а потом когда плакала и нервничала, то уже взять грудь нормально не могла.

З.Ы. а за второй месяц вы сколько прибавили?

05.01.2008 19:12:41, ТаЗайка
Малли
Где-то 900 г на напольных взрослых, ибо в поликлинику я тогда не попала (рассписание поменяли, уродцы! : ))
05.01.2008 20:05:11, Малли
отличная прибавка:)

05.01.2008 20:59:29, ТаЗайка
Yl
перед новым годом такая же петрушка была.
лежит и лыбится и орёт когда время есть.
я её укачивала сильно-сильно в тёмной комнате одна, прям качала, когда почти в отруб уходила - грудь суёшь и дальше ходишь. так три дня наверно было. а как она уже смирилась, что кормить её всё равно будут - у меня наверно криз началася. нет молока и хоть тресни. она понять ничего не может - то в захлёб ела, а то еле капает молоко. побежала за Hippовским чаем, помогло.

и ещё я теперь кормлю только на кровати лёжа - у неё новая затея, с которой справиться не могу. пару раз соснёт, отвернётся, опять пару раз и так в зависимости от степени возбуждения, до 10 раз может ворочаться. потом присосётся и ест доконца.

05.01.2008 18:09:18, Yl
Малли
От криза лактовит (просто Хиппа не нашла быстро) помог или само прошло : ) видимо это них возрастное что ли - начинает чуть лучше видеть - отвлекается на все. а тут еще мы переворачиваться стали - вообще спокойно не лежит, видимо от этого еще взбудораженная. сейчас уже пососала нормально - вне графика так сказать : ), причем попросила сама, хотя чаще всего ест каждые в среднем 3,5 часа днем и 2,5 вечером. И еще: из-за того, что стала вертется - не может утерпеть, что бы не перевернуться - стала больше и чаще срыгивать.
05.01.2008 18:17:13, Малли
barabachka
может она орала не из-за того что есть хотела? а насчет "нелюбимой груди"-можно предлагать ее ночью, когда ребенок неосознанно сосет. У меня доча сейчас сосет минут по 7-10. Но растет, какает и ведет себя хорошо. Так что не заморачиваюсь заднее молоко или переднее. Ест дитё и ладно. 05.01.2008 17:30:34, barabachka
Малли
дело еще в том, что ночью мы не едим - перерыв с часу-двух ночи - до 6, 7, 8 утра. в полусне грудь не берет и ночью не просит - если ничего не беспокоит - спит.
05.01.2008 17:33:57, Малли
Yl
как это не едите? а час-два ночи? чаще уже/пока и не едят в вашем возрасте.
вы уже бОльшинькие, но ещё не совсем большие, пока так и будет раз-два есть в ночь.
и 6-7 - для меня это тоже ночь:) правда мы спим до 11 утра.
05.01.2008 20:44:39, Yl
Юстик
Гыыыыыыыыыы :) вот именно что пока чаще не едят... Меня едят всю ночь, каждые 1,5 - 2 часа...
05.01.2008 21:14:24, Юстик
Малли
то есть чем старше, тем чаще? а мне наоборот говорила мама двух мальчиков. что: "скоро вообще не будет ночью есть". а я вообще ночью изначально не ела (всмысле не просила, а не по маминой инициативе), правда и плюнула в 4 месяца.
05.01.2008 21:45:11, Малли
Юстик
Видно, у всех по-разному :)))
05.01.2008 23:30:43, Юстик
и меняааа


05.01.2008 21:24:39, Tulsa
Малли
Ну наверное правильно. а раньше она с 23.30 до утра спала, порой до 8.00-9.00. Просто вроде как "есть ночью" - это просыпаться на кормление и засапать дальше или есть в полусне, а мы же гуляем о последнего кормления, а потом спим всю ночь, или после кормления гуляем до 3.00 и тоже спим дальше, засыпая без груди.
05.01.2008 20:52:14, Малли

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!