Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазки

Девочки, а подскажите кто-нибудь насчет глазок. Были у окулиста, т.к. глазки стали заплывать светло-желтой гадостью. Сказали что-то вирусное (точное название не поняла). Выписали капли Тобрекс и Офтальмоферон, 4 раза в день 10 дней. Уже 5 дней капаем, а улучшения нет :( особенно после сна и особенно правый глазик так прям слипается, что открыть не может. Свое молоко и чай спитый пробовали-не помогает. Может что-нить народное попробовать? к врачу только 9-го а так жалко на нее смотреть :(
02.01.2008 19:52:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я чего то в молоко не по назначению не верю. Мне свекровь посоветовала в носик капать, когда у нас насморк был...ничего хорошего, только затянули процесс... мы глазики, по необходимости, фурацилином промываем, никогда не подводил....
03.01.2008 01:56:06, Rotkäppchen
мы вылечили левомецитиновыми каплями и массажем. а тобрекс не совсем нужное лекарство я у фармацевтов консультировалась. оно от других заболеваний. 02.01.2008 23:36:47, LEO
мимоза
У нас такая же беда с глазками была, началась еще в роддоме. Сказали промывать кипяченой водой, можно чаем, можно фурацилином, можно ромашкой-чередой и т.п. Не проходило никак! Потом моя знакомая-неонатолог спросила, умываемся ли мы по утрам. Я сказала: ессессьно! Она добавила: из-под крана. Я грю: ессессьна нет! Ваткой с кипяченой водичкой. И тогда она сказала, что нужно обязательно утром и вечером умывать ребятенка водой из-под крана 2 раза в день (вечером можно во время купания). Скажу честно, я тогда посчитала это чистейшей ересью, но на следующий день я все же так и сделала. И, вуаля, через 3-4 дня глазки были абсолютно чистыми! А было тогда сынуле недельки 2. 02.01.2008 22:43:36, мимоза
наша педиаторша брала анализ на флору из глаза, но все же прописала антибиотик. Капали 2 раза в день в течение недели. Плюс потом промывала водичкой и чаем.
Все прошло. массировала глазной канал при каждом кормлении. Молоком бы я не капала. Я один раз закапала, так на следующий день все заплыло желтым.
02.01.2008 21:25:53, %)
Летучая Мышка и Юлька
нам больше всего помог витабакт 02.01.2008 21:02:46, Летучая Мышка и Юлька
Летучая Мышка и Юлька
почитайте про дакриоцистит. это коньюктивит на фоне непроходимости слезного канала. отдельно лечится коньюктивит, отдельно - открывается канал (массаж или прочистка в больнице). Ситуация ординарная. Тем не менее если не лечить, могут быть осложнения на глаза. постарайтесь хотя бы от коньюктивита избавиться. 02.01.2008 22:54:59, Летучая Мышка и Юлька
Vizayka
у нас такое было на одном глазике. пробовали протирать чаем, раствором фурацилина - не помогло. а стала просто почаще протирать чистой кипяченой водой - прошло наверно за меньше недели. и воду надо чаще менять. и массажровала внутренний уголок глаза
02.01.2008 20:43:05, Vizayka
Spunya
ну как же любят сразу назначать !!! промывайте от внешнего уголка к внутреннему теплой кипяченой водичкой. капать лучше ничем не надо, в молоке бактерии, которые не предназначены для глаз :) и массируйте канальчик глазной, когда кормите пальцем. все пройдет в течении месяца. это нормально. если до полугода не проxодит, тогда надо идти к врачу. имxо.
у нас прошло такм образов в течении месяца где-то.
02.01.2008 20:12:34, Spunya
выглядит очень страшно и жалко детку, когда глазик пытается открыть, а не может. А что значит массировать глазной канальчик? он где?
02.01.2008 20:19:21, Tatysa
Spunya
ну протирайте, не будет ужасно:) пальцем в уголок поереносицы по кругу слегка нажать и массировать. поверьте, все пройдет, не надо капать 2x недельному ребенку ничего..имxо
02.01.2008 20:27:44, Spunya
tatazoloto
та же пятрушенция и у нас, оба глазика так было, один уже как надо а вот правый пока нет! прописали тока капли какие то как поняла стандарт под одну гребенку!!! но мне мед.сестра посоветовала промывать фурацилинчиком, таблетку развести в стакане и протирать после сна! помогает
02.01.2008 20:50:55, tatazoloto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!