Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оля-ля-ля

кортексин

нам назначили кортексин для стимуляции двигательной активности.не сидим,еле-еле на четвереньках стоит мало-мало.
Собственно вопрос:Кто-нибудь колол его?Побочные эффекты были?какой результат и когда?

30.12.2007 17:37:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сейчас колем его, один укольчик остался..
Тоже не сидим, не ползаем и даже на четвереньки не встаем. Побочного пока ничего не виже, но и результатов особых тоже, будем ждать!
01.01.2008 13:22:40, Инна К.
У меня товарищ неделю назад сам сел наконец-то. Пополз в 8 месяцев, в 8.5 стал вставать. Массаж ни разу не делали ему, тем более ничего не кололи. По сравнению со старшим сыном Андрюх у меня очень медленный, но пришлось понять, что все дети разные :)

30.12.2007 22:43:24, Борюня
Leli4ka
мы до сих пор сами не садимся, 2 недели как на четвереньки встали, до этого только по-пластунски ползали. За вчерашний день встал, стал ходить у опоры и пополз на четвереньках. Массаж делали 2 раза, последний в 6 мес.
30.12.2007 22:32:48, Leli4ka
Танчик34
У меня Вика вообще на четвереньках не стоит.Если я поставлю,то садится сразу.Сама села раза 3-4.Не ползает совсем.Правда мне кажется,что силы у неё на всё это есть,просто она не знает как их правильно применить.У нас тонус левой стороны,одна ножка короче.В 3 месяца и уколы были,и массаж,и круглые глаза врачей.Все эти меры не помогли.Теперь другие врачи говорят-зачем кололи такие сильные лекарства?
30.12.2007 21:07:10, Танчик34
LEshik
Про этот препарат ничего сказать не могу. Но вот наша ситуация: К почти 9-ти месяцам малыш не сидел (не только сам не садился, а не держался если посадить), не вставал, ползал правда, но по-пластунски месяцев с 7-ми. Диагноз наш: мышечная гипотония и задержка моторного развития. Курс из 20-ти массажей и электрофорез с эуфиллином. Из медикаментов - пантогам (еще принимаем). В 9,5 сел и встал одновременно. Мы показались за этот месяц 3-м неврологам (потому как до этого сколько нас смотрели, все было ОК:(. Сейчас сами занимаемся гимнастикой усиленно.
Вам наверно показаться бы другому неврологу, препарат серьезный.
30.12.2007 21:01:03, LEshik
nata2703
сходите в конфу "другие дети", там часто принимают этот препарат и обсуждают результаты.
имхо бред принимать его, если ребенок просто немного медленнее в двигательной активности, чем другие....мы вообще в 13 месяцев поползли.

30.12.2007 20:32:24, nata2703
Rimusha
а, может, лучше курс массажа специальный провести, чем детку колоть? в любом случае, желаю удачи, и лично не вижу ничего страшного в том, что вы немного запаздываете - все дети РАЗНЫЕ.
я бы не стала колоть ничего!
30.12.2007 19:23:30, Rimusha
Умора
+1!
31.12.2007 00:55:25, Умора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!