Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурная голова ногам покоя не дает? Ребен

Дурная голова ногам покоя не дает?
Ребенок неделю как начал спать на боку с доворотом на живот. Ужасно боюсь что довернется и уткнется носом в подушку (нам 5.10. исполнилось 6 месяцев). Обратно он сам еще плохо переворачивается. Сплю по 1,5 - 2 часа в сутки, все его сторожу. Больше сил нет, а уснуть страшно.
06.10.2001 22:00:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это врят ли даст вам уснуть спокойно , если он может переворачиваться сегодня , то через неделю уже будет разносить этот поизишионер или играть с ним . Я думаю что если у вас матрас , нет подушек в кровати ребенка и мягких игрушек , сторожить нечего . Накрывать под ручки аклировым одеялом . И еще педиатры педиатрических институтов америки считают самым безопастным местом для сна детскую кроватку . 08.10.2001 11:07:11, Юша
Купите слип-позиционер и спите спокойно. мы до 10 мес. с ним спали. 07.10.2001 00:05:08, Cloud9
Простите за нескромный вопрос: А как это выглядит? :0) 07.10.2001 15:55:05, Птичка
типа пенопластовая штука, почти как ванночка - только узкая, ребенка в нем можно только на бок положить.
Если у дитя нет особых показаний - я бы не клала туда дитя.
07.10.2001 16:37:12, Пелагея
Тыква
Я вот тоже заморачиваюсь, ведь до 3х лет подушки деткам совсем ни к чему, так чего вы не спите-то???? Уберите подушку и спите спокойно... 06.10.2001 23:47:22, Тыква
Знаете,я читала, что детки, которые спят на брюшке, развиваются правильно.
Причём , они могут периодами-то спать, то не спать на животике. А вот подушку надо убрать, однозначно.Маловат деть для подушки.Я только к году такую роскошь им позволяю.
06.10.2001 22:21:10, Юля и 4 Бегемошки
ИМХО не задохнется уже в таком возрасте*-) 06.10.2001 22:16:15, Ласточка
Из-за опасности СВДС, не советуют врачи до годика спать на животе. 07.10.2001 00:05:56, Cloud9
Уберите подушку и спите спокойно. Молоды вы слишком для нее. Моему 15 мес., спит почти всегда на животе без подушки. 06.10.2001 22:13:13, sima
Постойте, а он что на животе не спал никогда? Матвей с 2х месяцев спит на животике и все нормально - ворочается если не удобно, устраивается и опять спит. Главное плоская тонкая подушка, желательно жесткая или вообще без нее. У нас похожая проблема сечас - нам 4,5 месяца и мы научились перворачиваться со спины на живот, а обратно плохо еще умеем. Если спали и перевернулись, то сразу просыпаемся. Короче, надо постоянно контролировать, чтобы сразу правильно уложить и спать дальше. А то, что боитесь, что задохнется - это зря - малышу если воздуха хватать не будет, он в крайнем случае сразу проснется и будет кричать, тем более вы уже большие такие. 06.10.2001 22:09:21, Птичка
Ой, помню, помню, было то же самое. Я и одеялом подтыкала, чтоб не могла доча переворачиваться на живот. :0). Но она без подушки спит, а матрац жесткий, так что проблема быстро отпала. Может вам подушку убрать, она вроде как до двух лет и не нужна. 06.10.2001 22:09:05, nastic
А зачем вам подушка? Мой спит на животе как стал переворачиваться, и никак иначе.Но без подушки, на ровненьком матрасике, так не задохнешся. 06.10.2001 22:06:04, Иришка
Мы чуть ли не с рождения спим на животе, по другому деть категорически отказывался. Если поверхность жесткая (зачем подушка то?), нос не забит, нечего волноваться. А по поводу связи СВДС с поожением во сне есть разные мнения врачей, не все так однозначно. 07.10.2001 03:03:00, Сашина Мама
Согласна! Мы тоже спим на животе с полутора месяцев. Это очень помогало от газиков и деть себя не будит ручками.
Теперь, когда сон упрочился (в 4 месяца) иногда спим и на спинке в охотку.
07.10.2001 21:35:56, Family

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!