Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Не какаем..

Снова здравствуйте!
Ребенку полтора месяца, не какаем вторые сутки, давала черносливовую водичку, ставила свечку.. свечка выскочила и ничего.. массирую животик.. прижимаем ножки.. ничче не помогает.. врач будет ток вечером.. что еще можно попробовать????
И еще, у старшей темпиратура 38,1 дала нурофен, не кашляет, носом не шмыгает, но иногда течет чейта... с чем можно нурофен чередовать что б 6 часов не жать, и что еще можно предпринять?
Заранее спасибо!
28.12.2007 12:46:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mosk
Такая же история. Когда на пятые сутки не покакал сделала детское мыльце в попку малюсенький кусочек - прокакался, да ещё как.
Мы наблюдаемся у своего врача гомеопата, она говорит, что ребёнок обязательно должен раз в сутки ходить, чтоб кишечник работал постоянно. Свечи глицериновые назначила, так я их тож поставить не могла - выскакивала. Сейчас начала давать нормофлорин Л и Б. Вроде стабилизировалась. А сама постоянно ем чернослив и абрикос.
29.12.2007 15:50:34, mosk
ИлЛария
ЕСли ребенок спокоен весел и если он на ГВ, то какать может редко, мы какали раз в 3-5 дней.
Старшей Оциллококцинум и себе тоже:)
28.12.2007 18:46:56, ИлЛария
на ГВ у меня какал раз в 3-4 сутки, не мучала его клизмами и прочим. потом прочитала, что такое может быть, т.е. молоко полностью усваивается
28.12.2007 15:42:22, Roxsana
Купите Микролакс срочно! Должно помочь! Это лучше свечки.
28.12.2007 15:19:13, Tata-mow
Дашук
Чегойто вы на ровном месте проблемы создали?
Шепотом скажу: моя вторая с полутора месяцев и пока прикорм не ввела какала ровно раз в 5 дней. Я конечно врачам не говорила, тк деть чувствовал себя превосходно и какашки были правильной консистенции и цвета. Ну чего не дать ребенку спокойно какать когда он хочет?
Про темпу у старшей, я точно знаю, что сбивать темпу ниже 38,5 жаропонижающими - нельзя! Лучше поприкладывайте полотенчико на лобик мокрое и влажные обтирания тех мест, которые ей захочется.


28.12.2007 14:43:41, Дашук
По второму воросу называй меня ехидной и ещё кое-как, но темпу в 38 градусов старшему сбивать не буду!38 и 1 не критическая темпа, хотя, смотря как деть её переносит. Можно парацетамол.
По первому пункту вообще не буду говорить:)))Мы на гв неделями не какаем

28.12.2007 13:07:11, Жесть
Styusha
точно ехидна))) 28.12.2007 14:07:08, Styusha
Rimusha
+1:)))
28.12.2007 13:31:50, Rimusha
Талюшка
Мой в прошлый раз трое суток не какал. Ничего...
Хотя я жутко расстраиваюсь, конечно.:(
Но тоже ничего не помогает. А потом сам берёт и какает...
28.12.2007 12:59:39, Талюшка
Сейчас по нормам ребенок на ГВ спокойно может не какать 2 суток. Многие и больше ждут. Нам врач рекомендовала если ребенка животик сильно беспокоит - клизмочки Микролакс. Я пользовалась ими или по старинке газоотводной трубочкой. У нас в 2 месяца перестала какать. Врач назначала и лактобактерин и дюфалак. 2 месяца мучений все равно было. Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу!) начала вроде более менее какать (ей 4 месяца) т.к. вели прикорм- фруктовое пюре (сливу) 28.12.2007 12:53:41, Мама Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!