Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Me4ta

Лактаза Бэби

Дорогие мамочки, рассчитываю на Вашу помощь.
С месяца пьем Лактаза Бэби, так как врачихе не понравились наши каки (наличие слизи и комочков) и последующий анализ показал превышение углеводов в 8 раз. В итоге перед каждым кормлением развожу в своем молоке половину капсулы + я полностью отказалась от молочки, включая мною любимый сыр и творог.
Сейчас ребенку почти 2,5 мес. Каки нисколько не изменились. Все что в них присутствовало, осталось в том же виде и количестве. Но при этом в первый мес. ребенок набрал 1800 гр., во второй 950 гр. Не могу сказать, чтобы его мучали колики (за все время плакал с поджиманием ножек от силы 2 раза по 10-15 мин.).
Возник вопрос, это мы одни такие уникальные, кому Лактаза Бэби не помогла или может я ее неправильно даю? Прочла в интернете, что 100 гр. (1 капсула) разводят в 20-30 гр. молока, и дают детю за несколько минут до кормления. А я как только разведу полкапсулы в ложке с молоком, сразу грудь даю.
27.12.2007 13:29:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже ЛН. Но Уля когда я начала давать лактазу бэби сразу стала меньше плакать и мучаться от коликов. Т.е. у нас лактазная недостаточность была на лицо... Давала ей лактазу бэби все время пока кормила (щас уже кормлю совсем мало, недавно перестала давать). Кста, Вам из своего рациона надо исключить только цельное молоко. Кефир, сыр, творог, йогурты можно :)
27.12.2007 21:46:36, Xuha
Me4ta
Я тоже где-то слышала, что необходимо только исключение молока. Попробую завтра немного сыра :))) 27.12.2007 23:26:54, Me4ta
Таволга
Тоже было подозрение на ЛН, не только слизь и комочки, но и пена, и жидкий стул (отдельными фракциями - совсем жидкость и более плотное). По описанию - классическая ЛН. Но подождали некоторое время (недели две) и все нормализовалось. Так до покупки Лактазы-Бэби не дошло. Может вам попробовать не давать некоторое время и посмотреть на результат. Может ребенок уже перерос данную проблему 27.12.2007 15:55:43, Таволга
Me4ta
Если честно, я уже 3 дня как не даю... Изменений в поведении ребенка не вижу. 27.12.2007 18:08:31, Me4ta
экс-Пенелопа
прибавки у вас более, чем хорошие:)
я не спец в ЛН, но сдается мне, что у вас нормальный стул. комочки - это непереваренные частицы молока - ни хорошо, ни плохо, значит высосал больше, чем организму нужно было усвоить (уж, наверное, если вы по 1-2 кг прибавляете:))) немного слизи - тоже допустимо. неделю назад девчонки делали даже отдельный топ с фотографиями - поищите здесь.
насколько знаю, консультатны по ГВ при ЛН советуют сцеживать переднее молоко. я бы посоветовала позвонить спецам в один из центров - мама-сити, рожану, радугу материнства. здесь есть Света-Fluff и на конфе ГВ есть Ира-Иррка. они спецы, возможно, они вам помогут

27.12.2007 13:45:46, экс-Пенелопа
Me4ta
Спасибо большое :))) 27.12.2007 13:48:51, Me4ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!