Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

буника

Законченный мамсик.Это проходит?

Поделитесь, пожалуйста,опытом! Особенно те, у кого старшие дети уже подросли.
Фелик не отпускает меня никуда! Не хочет оставаться ни с бабушкой (живем вместе), ни с тетей (и братом-почти ровесником), только иногда с папой- и то если папа будет носить его на руках (но может и тут орать). Если я прошу бабушку посидеть с ним (в соседней комнате!),пока я буду мыть пол- вопит и рвется ко мне, согласен ждать только на руках у бабушки и чтоб меня было видно, если я пытаюсь готовить и опять же прошу кого-нить удерживать его подальше- опять рев. Короче, как только перестает меня видеть- рев. И так было и в 2 мес, и в 6, и сейчас.
Недавний случай: собралась к врачу, попросила сестру побыть с ним на улице (у нее еще и коляска со своим младенцем была). Фелька спокойно лежал в коляске. Как только я ушла, он начал вопить. И пришлось сестре до моего прихода носить его на руках. При мне опять сидел коляске.
Скажите, это когда-нибудь пройдет???
19.12.2007 15:48:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
Одним словом: ПРОХОДИТ. В 2 года, примерно, Вы можете захотеть взять его на руки, а он уже может и отказаться :). Не всегда, конечно. А в семь лет будете просить ребёнка, чтобы он уделил Вам внимание :). Необязательно, конечно. Но есть все шансы. По моим наблюдениям, дети, которых много таскают на руках или просто много внимания им уделяют, из состояния маменькиных деточек выходят раньше. А вот если ребёнку внимания меньше, чем ему нужно, то они либо со временем перестанет просить, потому что понял, что не дождется, или так и будет ходить хвостиком. И неизвестно, что хуже. В первом случае психол. проблемы у ребёнка, во втором - маме и ребёнку много неудобств тоже. 21.12.2007 12:26:42, День Рождения (aka Иринкин)
Надеюсь проходит КОГДА-НИБУДЬ. У нас такая же картина. Без меня Ксюха может провести не более 15-ти минут на руках у папы. Так что я "все свое ношу с собой", аки кенгуру. Старшая оставалась с кем угодно и сколько угодно долго начиная с 4-х месяцев. Что, впрочем, не мешало ей ходить за мной хвостом, когда я дома. 20.12.2007 10:04:03, Иркин
буника
я тоже ношу, но он щас под 10 кг весит, да и в зимнем комбезе оч объемный стал:) мне тяжело. кто меня с ним в кенгурухе видит, говорит, что он больше меня:)) Я сама ростом 156 и весом 53 кг:)
20.12.2007 11:37:27, буника
экс-Пенелопа
конечно, перерастет. но вообще-то месяцев с 9 советуют маме отходить из дома ненадолго, чтоб ребенок получал опыт существования без мам.
но это все индивидуально, у меня дочка была жутким мамсиком, такое устраивала....сын, ттт, более лояльный, оба - отчаянные ГВшники:))

19.12.2007 23:58:16, экс-Пенелопа
буника
тАК я отхожу, когда удается кого-нибудь уговорить остаться с этим крикуном:) Только он не больно-то желает такой опыт получать:)) У нас еще проблема в том, что в коляске сидит отвратно и не угадать, когда будет сидеть (оч.редко), когда нет, поэтому даже на прогулку с ним никого не отправить.
20.12.2007 11:36:08, буника
О, коллеги! У нас коляска - это такой предмет мебели, на который удобно водрузить одетого ребенка, пока мама обувается :) Я уже перестала даже пробовать выходить с коляской, потому что заканчивается это всегда одинаково - обратно приходится тащить в одной руке ребенка, а в другой - коляску, а вот это действительно тяжело... 21.12.2007 10:17:08, Иркин
ПРОХОДИТ!! Мой старший тоже без меня не особо оставался. В 1,5 года летел за мной по салону самолета, вопил дурным голосом, в туалет не давал сходить, хотя папа был рядом. В 2,5 весело скакал в бассейне с приятелем, я ему "я там тебя буду ждать. Ты слышишь?" В ответ недовольно "слышу, слышу", а интонации типа " да, отстань, ты" А года в три вообще заявил, что в баню меня не возьмет, потому что я женщина. Вот так. Народу у нас всегда дома много, да и таскали мы его везде, по городам и весям - от этого не зависит, мамсики они или нет, ИМХО
Младшая лучше остается, но стоит мне появиться, вопли "мама, дай грудь!!!" И жуткая обида, если я что другое делаю

19.12.2007 23:02:17, Vakhmorka
буника
Да, я наверно буду потом с слезами на глазах вспоминать эти времена (особенно лет в 15, когда буду в ночи ожидать прихода своего мальчика:))) Но сейчас...
20.12.2007 11:40:30, буника
Ленька такой же стал после того как температурил - он тогда два дня провел на ручках и у груди,теперь не могу ни от того ни от другого отучить ((
И не знаю,как теперь уехать куда-нить,оставляла с мужем - орал дурниной полчаса,потом только отвлекся на что-то :(
19.12.2007 20:45:44, Мефиста
ИлЛария
У меня старшие искусствениками были и жили мы с родителями -всегда много народу вокруг. А Кузя вот тоже такой мамсик стал!!! Но он себя с другими людьми хорошо ведет, если меня не видит. А стоит только голос подать или в поле зрения попасть -все, ор обеспечен:( Но мы помладше вас, к 10 месяцам может тоже как вы будем:( Я тут четко взаимосвязь с ГВ прослеживаю (у своих детей, по крайней мере)


19.12.2007 20:20:37, ИлЛария
буника
у нас народу тоже всегда полно- мои родители, сестра со своими часто приходит, но вот так вот... Может и правда ГВ.
Про возрастные кризисы я читала, но у нас все время так было, сначала я думала, что он голодный, вот перейдем на прикорм... Н у в 6 мес., например, за час он не успевал проголодаться, а вот поорать- очень даже.
От ребенка еще зависит, скорее всего. знаю нескольких младенцев с ГВ, которые нормально остаются без мамы
19.12.2007 20:45:34, буника
это точно!


19.12.2007 20:22:30, Tulsa
мой точно такой же. у папы на руках будет орать даже если я рядом стою - надо к маме. от всех прочих вообще паникует. но я валю на то, что он все время только со мной, даже папу видит не каждый день...
а вот старшие когда росли, мы жили с моими родителями - так у них никаких проблем не было, оставались с ними легко, и с моей бабушкой тоже. но вообще это период такой, называется по умному separation anxiety, это нормально для вашего возраста и пройдет. Левон рано начал :)


19.12.2007 17:31:05, Tulsa
Орлуша
В 1,2 средний мой спокойно оставался с няней. Хотя, вроде особо мамским и не был никогда. А Павлику сейчас точно никто кроме мамы не нужен, хотя мама была бы не прочь хотя бы на время мальчика папе спихнуть :))
19.12.2007 16:18:58, Орлуша
У меня с младшей та же история!!!! Все родственники в шоке, никого не признает и меня никуда не отпускает. Хотя старшей до 1.5 лет мама почти вообще не нужна была - бабушка или папа намного предпочтительнее.
Я надеюсь это пройдет, хотя понимаю как вам трудно. Мне советуют приучать, но как, если ребенок орет до истерики. Пока я нужна дитю - постараюсь быть рядом. Думаю годам к трём само пройдет! :)))

19.12.2007 16:12:35, Заварочка
буника
Хы, до трех-то еще как долго.... Я жажду на спорт какой-нить походить, к лету хоть живот подтянуть. Дома не могу себя заставить:) А туда покак доедешь, пока позанимаешься, пока обратно...Часа 2 минимум. Охрипнет младенец-то:(
19.12.2007 16:25:05, буника
Шизгара
Старший мой к этому возрасту уже спокойно меня отпускал, а с младшим пока непонятно, так что постою-послушаю...

19.12.2007 16:07:52, Шизгара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!