Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как прекратить кормить грудью

так получилось что будем сейчас прекращаем кушать грудь и переходим на искуственное кскармливание из-за нашей аллергии все. подскажите как правильно закончить кормить, вроде есть какие-то таблетки для прекращения лактации. молока море,грудь просто распирает.вроде с первым помню надо грдь перетянуть?

15.12.2007 09:47:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня старший отказался от груди, когда месяц пропила ОК (новинет) и пришли месячные. может просто совпадение конечно. А вообще я знаю рекомендуют шалфей пить, но на себе не пробовала 17.12.2007 10:33:53, barabachka
nata2703
постепенно снижайте сцеживания,сцеживайте не до конца, до чувства облегчения, пейте обычно, не перетягивайте. У вас сейчас лактация в самом разгаре. это гормональный процесс, за 1 день не уйдет. Я думаю недели 3 не меньше надо, чтобы плавно прекратить. Я сейчас в год перестала кормить. и то недели 2 сцеживалась 1 раз в день, а вам думаю раза 3-4 в день не меньше надо сцеживаться. иначе заработаете застой, мастит и т.п..есть гомеопатия для снижения лактации, и травки, например, шалфей.

15.12.2007 17:08:30, nata2703
Забриски Пойнт
Простите, что пишу не по теме Вашего вопроса, но Вы уверены, что после перевода на ИВ улучшится ситуация с аллергией? Может быть, попробуете гомеопатию? Жалко будет, если после перевода ре на смесь улучшения не наступит. 15.12.2007 15:38:25, Забриски Пойнт
Бывает такое,увы. Правда некоторые так свято верят в силу ГВ,что мучают детей по 2 года 15.12.2007 19:55:33, Мефиста
я до пол года мучила и себя и ребенка. больше не могу. гастроинтеролог на антибиотики хочет посадить, лучше уж искуственное вскармливание чем антибиотики я решила. а молока по 150-200 мл сцеживаю. жалко жутко.

15.12.2007 21:45:01, Верона
уже почти сутки не кормлю и щеки белеют....результат виден и так. не знаю на что аллергия, видно на мое молоко.

15.12.2007 15:41:11, Верона
таблетки это гормональное. их назначали мне от гиперлактации (больше года кормления не могла завязать никак- молоко поступало в немеренных объемах) от них бывает плохо и пьют в определенной пропорции, назначенной гинекологом. 15.12.2007 12:20:31, LEO
ок ясно

15.12.2007 13:51:46, Верона
Марусенго
Я бы позвонила консультантам по ГВ, например в "Радугу материнства". Они дают бесплатные консультации по телефону. Очень доброжелательные.
648-6265, 648-6275
15.12.2007 11:50:19, Марусенго
звоню но трубку не берут там.

15.12.2007 13:52:11, Верона
Mash
Не надо пить таблеток и перетягивать не надо - обратитесь к консультанту по ГВ, надо плавно уменьшать кол-во молока - меньше пить, сцеживать грудь только когда распирает, и сцеживать не все - а только до облегчения. Я когда заканчивала - сначала сцеживала по полстакана, потом меньше, потом буквально по столовой ложке, неприятные ощущения уходили и переставала сцеживать. 15.12.2007 11:45:43, Mash
а сколько по времени сцеживались?неделю или больше:
?воды почти не пью и стараюсь меньше есть но все равно море молока.

15.12.2007 13:53:08, Верона
Mash
неделю где-то 15.12.2007 16:50:50, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!