Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какой творожок можно, если нет Агуши?

Как вы думаете, детские творожки типа "Растишки" с какого возраста можно? Мы в Германии живем, нет у нас Агуши.. Вроде по возрасту пора нам творог есть, а всякие имеющиеся здесь вводить что-то боязно..
13.12.2007 11:36:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не пробовала сама но подружка рассказывала говорит вкусно:в 200 мл. кипящего молока вылить ампулу хлористого и сразу снимать и в дуршлаг на марлечку. вроде бы молоко сразу сворачивается. говорит вкусно.сладко.
13.12.2007 16:52:48, елана
regenbogen
Привет соседям! Мы ещё маленькие, поэтому конкретно о твороге я ещё не задумывалась. Но можно попробывать с обезжиренного (magerstufe. А со вторым в Карруфойре (Франция)покупала, у них есть такой, как самодельный творожок. 13.12.2007 16:00:23, regenbogen
АНtИЛОП_А
А может кто-то напишет рецепт самодельного творожка? Вроде бы бесподобный творожок получается из кефира. Люди точно делают, но не знаю как :)

13.12.2007 14:13:12, АНtИЛОП_А
fasol-ka
А что спец. детских нет? Вроде Германия все дет питание делает?...
Сделайте творог сами. Тут в конфе рецепты девчонки пишут - поищите по поиску.
13.12.2007 12:58:37, fasol-ka
КУЗЬКИНА мать
мы в россии живем, но когда стал вопрос о творожке нам врач сказала, что агуша аллергенна и НЕ рекомендовала ее. А вводила я творог 0% жирности прибалтийский. т.е. просто творог в коробочках :). замечательно пошел:)))) а на агушу мы намного позже перешли:)
13.12.2007 12:32:24, КУЗЬКИНА мать
Марусенго
+1. Ужасная аллергия на кефир Агуша. Стали пить Домик в деревне, все прошло. 13.12.2007 13:14:11, Марусенго
экс-Пенелопа
Растишку, имхо, чем позже, тем лучше. Или делайте сами творог. Я делаю из кефира иногда, но думаю, что из скисшего пастеризованного (или другого "натурального") молока тоже получится прекрасно. возьмите для эксперимента поллитра молока, оставьте на ночь или дольше на столе, как скисло, нагрейте в кастрюле (или правильней, на водяной бане), как отделится, откиньте на сито/марлю. должно получиться грамм 50-60 из 0.5 литра молока. и полный контроль над качеством:)))
а уже через пару месяцев давайте йогурт натуральный, смешивайте его с фруктами. потом есть же сыр домашний|cottage cheese, не знаю, как по-немецки.


13.12.2007 12:19:24, экс-Пенелопа
ЧеМа
нет, растишку уж точно не следует давать, там есть красители и ароматизаторы, да и срок годности не для творога, а если уж ничего путьнего нет, хотя если спросить у педиатора, то точно есть, можешь творог сама приготовить из кефира детского, нагреваешь на водяной бане до расслоения кефира, но не кипяти и сливаешь в марлю, когда стечет, тогода и готов:)
13.12.2007 12:10:06, ЧеМа
Yl
а что Ваш педиатр говорит? неужто в Германии нет творога для детей - спросите, точно подскажет
13.12.2007 12:02:52, Yl
В указаниях от нашего педиатра написано, что обычный "взрослый" творог 20% жирности. А мне сомнительно, у меня старший сын на всем "детском" рос - молоке, кефире, твороге

13.12.2007 12:18:42, Борюня
Ika
есть еще детский данон 9может он в германии есть). правда мне он не нравится, так как с сахаром.
думаю, что любой не очень жирный творог можно пробовать.
можно и самим сделать
13.12.2007 11:41:25, Ika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!