Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Прививки по плану или нет?

Можно я в этой конфе спрошу насчет прививок, особенно тех, что в роддоме делают, гепатит и БЦЖ, все ли их делаюТ. если вы отказались как и почему? можно ли и нужно ли приносить свою вакцину от гепатита, а не ту роддомовскую, что колят? если пишешь отказ от прививок, чем это чревато для ребенка в дальнейшем бытовом? Старшим делала все прививки по графику, в общем и сейчас не могу сказать, что готова давать врачам отпор, но какие-то сомнения есть, особенно после того как педиатр из нашей местной республиканской больницы категорично заявил, чтобы в роддом пришла со своей прививкой от гепатита (название не спросила), а не делать ту, что производят в Туле.
Что думаете и как вы лично поступаете?
Оромное спасибо.
10.12.2007 11:48:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стамеска
Пишу про то, как я делала прививки младшему- у меня есть знакомый педиатр в Новосибе,заслуженный)) так вот она мне советовала сделать БЦЖ в роддоме, а вот от гепатита сказала отказаться, а вот когда детю исполнился месяц, то сделала импортную от гепатита и дальше по схеме,по- моему инджерикс не помню точно и нормуль всё)) почему она мне советовала отказаться не помню да я и не вдавалась в подробности,у нас потом ещё и у невропатолога был отвод до 6 мес от АКДС,всё делали позже.сама ничего не носила и не покупала, всмысле вакцину, делала в платном центре
11.12.2007 02:18:56, Стамеска
kelita
Делали и будем делать все предусмотренные прививки!
Потому что, во-первых - от болезней, от которых прививают (гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, полиомиелит, корь) даже в наше время можно умереть или остаться инвалидом. Во-вторых - не хочу оставлять будущее своего ребенка на произвол судьбы (а вдруг все-таки заразится? много знаю историй как заболевали люди, ну никак не относящиеся к группе риска, даже никаким боком рядом с группой риска не стоявшие).
Считаю, что разумный человек сможет отделить крайне малую вероятность тяжелого осложнения после прививки от реальной пользы, которую приносит вакцинация.
Кстати, противогепатитная вакцина - одна из самых безопасных (содержит лишь ген вируса, встроенного в молекулу дрожжей)
10.12.2007 16:15:43, kelita
boza
В роддоме не делали ничего, мотивировала я это тем, что ребенок находится в адаптациооном периоде и вообще слишком мал для прививок. С трех месяцев начали делать АКДС и полиомиелит импортными вакцинами, которые мягче, чище, а имовакс вообще инактивированный. Про БЦЖ я пока в раздумьях, гепатит если ставить, то вообще всей семьей.
10.12.2007 15:23:35, boza
и нас такая же ситуация...тоже про бцж вся раздумьях. Напишите чего вы надумали? Вроде бы нужно пробу манту делать? Про гепатит я вообще пока не задумываюсь. АКДС сделали в 6 мес первую, тоже самое - инфанрикс и имовакс полио. Осталось последнюю. 10.12.2007 22:31:59, ВиОла
Талюшка
АКДС какой вакциной заменили, если не секрет? Тетракок делали или что-то другое? Как выбирали вакцину? Я просто Я АКДС точно не буду делать. Либо АДС, либо каким-нибудь импортным аналогом заменю. Велика вероятность аллергической реакции - у меня была в своё время, не хочу рисковать.
10.12.2007 16:09:23, Талюшка
экс-Пенелопа
сейчас тетракок, кажется, уже и не делают в москве. на инфанрикс перешли

10.12.2007 23:53:29, экс-Пенелопа
HomaUfa
мы АКДС заменяли тетракоком, делаем в аллергологии на 50 лет СССР 10.12.2007 17:26:45, HomaUfa
boza
Конечно, не секрет. Инфанрикс.
Выбирали по совету нашего педиатра.
Перед прививками даю фенистил и ставлю вибуркол.
10.12.2007 16:26:21, boza
Сказочница
у нас отказ был от гепатита в роддоме и вообще ее делать не буду. Чревато только тем, что в сад могут не взять. читала мнение фтизиатра очень уважаемого, что при вводе гепатитной прививки в роддоме резко увеличилось число БЦЖитов(осложение на бцж, ПВО). У Арины было подозрение на БЦЖит, я чуть не поседела, когда начаа инфу рыть по этому вопросу. Даже легкие формы (1 степень) БЦЖита, на который у нас было подозрение, лечатся препаратами которые всегда дают осложнения на внутренние органы(( Слава Богу,у нас все хорошо. Если будете делать гепатит, то в месяц лучше всего и той вакциной, которцую сами купите. В роддоме могут просто отказаться делать вакциной, которую вы принесете, мало ли как она хранилась и тп,а им потом отвечай. Я так бегала за нашей медсестрой в поликлинике, чтобы она нам уколола принесенной вакциной, но уговорила таки 10.12.2007 13:59:30, Сказочница
Liska
Мы не делали никаких прививок ни в роддоме, ни позже. И не собираемся делать. Почему? Если кратко (на подробности нет времени, да и писала не раз!): потому что хотим иметь здорового, а не хронически больного ребенка. Как отказались? В роддоме при поступлении к обменке приложили написанный отказ, - больше к нам с этим вопросом не приставали. А с поликлиникой и врачами мы вообще дела не имеем, так что в дальнейшем дублировать отказы не пришлось. 10.12.2007 13:55:42, Liska
гепатит скоро грозятся отменить в роддоме,я бы не делала. БЦЖ - делали
Остальные прививки делаем после 6 мес,на данный момент у нас одна АКДС
Медотводов не просили,просто не приходили или говорили -сопливит
10.12.2007 13:28:10, Мефиста
Зубатый кысь
а у нас мед отвод до трех месяцев... еще ничего не кололи...
10.12.2007 13:16:13, Зубатый кысь
В роддоме ничего не делали. В месяц привили БЦЖ, а все остальные будем делать после 6 месяцев, а может и после года.
Старшему привили БЦЖ в роддоме, а все остальные после полугода в очень медленном темпе.
Наш врач не прививает ребенка в период эпидемий гриппа, по=этому большинство прививок у нас весной-осенью.
10.12.2007 13:02:31, MarinaFF с наладонника
Shirochka
Я прочиатала статью о прививке БЦЖ на этом сайте, на меня очень произвело впечатление что дите может подцепить заразу после выписки из роддома по дороге домой. Вот очень меня впечатлило, не жалею что не отказалась, хотя мысли были.

10.12.2007 12:47:49, Shirochka
не понимаю я, почему сейчас так "модно" отказываться от прививок... Туберкулез, гепатит, полимиелит-очень опасные заболевания. Ссылаясь на в очень редких случаях тяжелые реации на прививку, почему то не думают, что само заболевание в тысячу раз хуже. Мы живем не в изолированном обществе, и даже не выезжая за пределы России в страны третьего мира, где, собственно, находится большинство очагов этих заболеваний, никто не застрахован от заражения даже гуляя около своего дома. ИМХО.

10.12.2007 12:39:24, Олёсик
Nata_lia
А гепатит в роддоме вроде бы отменили. По крайней мере, мне так педиатр недавно сказала.
Тимофею сделали обе прививки. Но если будут еще дети, то гепатит в роддоме делать не буду, так как с этой прививкой и с примесью татарских кровей, у нас желтушка держалась месяцев до 2-х.
10.12.2007 12:37:58, Nata_lia
экс-Пенелопа
Мои привиты по графику - из-за лета он, конечно, сместился у Михи, но к году все хвосты, ттт, подтянем:)))
Я читала, что БЦЖ лучше делать в роддоме, поскольку важно именно правильно введение, должен быть квалифицироанный специалист. И проще иметь одну такую медсестру на потоке в роддоме, чем в поликлиниках.
Гепатит делали в роддоме - не знаю, какой, дома делаем импортный. в принципе возможно по своему графику, если есть необходимость.
К сожалению, те, кто считают, что получить гепатит сложно, заблуждаются.

10.12.2007 12:36:15, экс-Пенелопа
Нас на курсах пугали и БЦЖ И гепатитом в роддоме, мол делают неправильно и т.п. С БЦЖ мы с мужем решили не рисковать, т.к. туберкулез не шутка, а больных сейчас очень много. Делала мед сестра в роддоме (в Москве, ПМЦ), если совм. пребывание, то наверно можно обговорить вакцину и проследить.
От гепатита я написала отказ, тк пути заражения особые и риск меньше. Но потом, поговорив с педиатром, котрая нас дома наблюдает, решила сделать, в 6 мес первую, дальше по плану. Врач приходила на дом. Ее аргументы - реакция бывает очень редко, гепатит - тяжелое заболевание, случаи заражения частые, впоследствии в садике, школе и т.п. будут спрашивать. Действует долго и т.п.
БЦЖ заживала долго, месяцев 5-6, один раз лопнула, обабатывали перекисью.
10.12.2007 12:22:57, TarotRider
Талюшка
Разговаривала я с неонатологами. Даже единственная у нас в Уфе профессор-неонатолог сказала - правильно, что не сделали гепатит. И не надо!
БЦЖ сделали. Проверенная вакцина. А про гепатит мне сказали - что лучше не нужно про ЛЮБУЮ вакцину. Ибо Энжерикс (или как её, импортная) - тоже не самого хорошего качества. Кстати, в РД сейчас в Уфе именно её колят.
И не просто так в РД дают две бумажки - на СОГЛАСИЕ по БЦЖ и на ОТКАЗ от гепатита.:)
Вот такие пироги.
10.12.2007 12:17:48, Талюшка
HomaUfa
Спасибо, Наташ. Очень ценная инфа, буду думать дальше про гепатит. 10.12.2007 15:24:30, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!