Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весы на прокат

Мамочки, скажите, где подешевле можно взять на прокат весы для будущего ребенка? Покупать-то дорого, а вроде как надо, чтобы они были под рукой. Спасибо
05.10.2001 16:27:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы брали в обычной районной поликлиннике, бесплатно кстати. Весы мне поиогли чисто психологически, так как дочка за первый месяц набрала всего 200 грамм, на протяжении второго месяца я ее взвешивала и радовалась, так как медленно и верно она набирала вес. За второй месяц набрали килограмм. Весами пропользовались 2 месяца - убедились, что все у нас в порядке и отдали назад. Так что позвоните в свою поликлиннику и попросите там весы. 06.10.2001 15:12:07, Томик
Мы брали за 75 рублей в месяц в районе Новогиреево-Выхино... 05.10.2001 17:57:30, Лорис
А что это за весы? И нельзя ли подробнее местоположение проката? 05.10.2001 18:09:37, Ленчик-1
Весы совковые (ну, не электронные, а такие, как нас в школе взвешивали и до сих пор в совковых поликлиниках многих такие весы). Но главное - что они взвешивают!!! А где поточнее находится прокат - придет муж с работы, я у него спрошу. 05.10.2001 19:51:22, Лорис
Буду тоже ждать твоего мужа:))) 05.10.2001 20:27:20, Ленчик-1
Да на фига (простите) оно вам надо? Если будете кормить детя по требованию, набирать хорошо станет обязательно. А весы, ИМХО, одни нервы для мамы. 05.10.2001 16:46:23, Юлик
А я не согласна, это мое глубокое ИМХО. 05.10.2001 19:53:02, Перлуша
Почему не согласна, Перлуша? В этом месте поподробнее, плиз 05.10.2001 20:26:36, Ленчик-1
Если еще актуально - пишу.... ОГРОМНОЕ количество мамочек отказались от грудного вскармливания по причине отсутствия весов. Я бы могла быть в их числе, если б у меня весов не было... Объясняю: Хорошо, если молка достаточно, и придя через месяц взвешиваться в поликлинику вы узнаете, что ваш чад поправился плюс минус на кил,обрадуетесь и пойдете кормить дальше. А если он не поправился, а наоборот похудел. Сомневаюсь я в сознательности вашей, начнете прикармливать...Ну ладно, пусть вы сознательная, но большинство начнет прикармливать, потому как худеющее чадо для мамы -ужасно, в поликлиниках грудное вскармливание не поддерживают, сразу выписывают питание, молодые мамы очень внушаемые и думают, что у них мало молока и кормить не судьба. Предвижу возрожения, типа ребенка голодного можно вычислить по извесным признакам. Не всегда. Во-первых на сколько он голодный. Во-вторых, лично знаю 2 обратных примера. 1-это я, ела прекрасно, у груди довольная засыпала, через месяц прибавка ноль, потом понеслось-зеленые какашки и тд. но месяц я блаженно спала. Ладно, мама моя не имела доступной сейчас информации. Следующий пример: месяц назад познакомилась в поликлинике с девушкой, продвинутая, рожала в 6 роддоме (поддержка гр. вскармливания), постоянно в форуме на маме.ру. Прибавка -минус 100г ;-(. Она в шоке, как так? Он какает 5 раз, писает до фига, она и представить не могла, что он не прибавляет. Была свидетелем как на нее орали и заставляли давать питание,убеждая, что нет у нее молока. Я убедила же ее взять весы напрокат, и пытаться увеличить лактацию всеми возможными способами. В итоге пока кормит грудью, надеюсь успешно ;-))) Все это можно избежать, имея весы. Я взвешивала периодически ребенка, и , понимая, что он не прибавляет, увеличивала лактацию усиленно. Начал прибавлять - радовалась! Главное в этом деле не маньячить. Если б не весы - я б не кормила до сих пор грудью, а благодаря весам я уверена в себе. Я рада за мамочек, которые могут обойтись без весов и не трепят себе нервы, но это подходит не всем. Мы б без весов стали б искуственниками, а так кормимся уже пятый месяц на одном грудном, останавливаться не собираемся. А нервы вы больше истрепете, есле через месяц узнаете, что ваш чад не прибавил. Мы без весов не смогли. Мой совет, берите весы поприличней, те которые с гирьками или электронные плохие вам действительно нервы истрепят...Могу дать телефон.
ЗЫ. Сейчас расслабилась, не взвешиваю вообще, но мы уже опытные ;-)
06.10.2001 20:50:05, Перлуша
Абсолютно согласна. По настоянию своей матушки брала весы напрокат - сплошной геморрой, никакой пользы. 05.10.2001 17:02:16, olllix
Согласна. А мужу своему всю бесполезность этого мероприятия объяснить не могу. Уперся, что надо (причем, совсем сбрендил - на полгода, и чего не на три?), и все тут. Проще эти весы домой притащить, чем объяснить,что они на фиг не нужны. Поэтому и спрашиваю. Вот так. Тяжко с этими мжиками. Будто мне делать больше нечего будет, когда мелочь рдиться... 05.10.2001 16:56:39, Ленчик-1
Скарлетт
Скажите мужу что купите когда родится. А когда родится поверьте столько хлопот будет что не до весов. Хотя я грешным делом сама присобачивала коробку из-под обуви на кухонные весы :))) и Женьку взвешивала. Страшное это дело, не покупайте! Уж как я с ними заморачивалась - ужас 05.10.2001 16:59:07, Скарлетт
Да не хочу я их покупать. ме они на прокат нужны. Я че - бльная, за 150-300 баксов такую хрень брать? А на прокат - для успокоения мужа - могу и взять. Хай себе стоят в уголке. Нервы и мои, и его будут сохранены. Так знает кто-нибудь, где берутся эти весы на прокат? 05.10.2001 17:36:40, Ленчик-1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!