Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Банан

Даю дитю (9 мес.) в руку банан - без кожуры, естественно - и таким образом обезвреживаю его на некоторое время. Обляпанность выше ушей и "болото" вокруг в радиусе полуметра не затмевают той радости и обожания, кои испытавает мой сын по отношению к банану! Вопрос: не вредно ли?!
05.10.2001 12:43:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет пользы или вреда бананов - я несколько месяцев назад выкладывала здесь большую научную статью на енту тему. Поищите в поиске, кому надо. 05.10.2001 17:06:28, Весчь
Оль, кинь ссылочку, а?
Чувствую, что очень нужно, но найти не могу!
05.10.2001 22:15:34, Инанна
Юлия
Мы тоже банан предпочитаем всему другому. Из всех экзотических фруктов для наших детей подходят именно бананы. Вредно только много, если ребенок плотненький. 05.10.2001 16:57:31, Юлия
Ксения
И мы млеем от банана. Правда, его поедание Стаськой - особое испытание для меня... 05.10.2001 16:18:23, Ксения
Про бананы лишь одна вредность. ОЧень редко соблюдаются правила транспортироваки и хранения бананов, которые продаются в России. Когда я попробовала бананы в Питере нынешней весной при приезде, честно говоря офигела. Поэтому, когда предлагаетет бананы - берите их из проверенных источников, и желательно в зимне-весеннее время не покупать. Велика вероятность попасться на "прошлый урожай", который так запрыскан консервантами, что и у взрослого заворот кишок будет. Лучше уж тогда яблочки да груши местного производства. 05.10.2001 14:10:25, Anya P.
Как человек, работавший (и скоро снова начинающий работать) во фруктово-овощной сфере, могу сказать следующее:
Бананы очень чувствительны к условиям транспортировки и хранения, так что при неправильном хранении просто приходят в негодность, так что продавать их уже невозможно будет.
И ещё, вкус банана сильно зависит от того, как он созрел: если он зрел сам (часть бананов дозревает в пути) - банан будет не вкусный. Те же бананы, что дошли зелёными - газуют, вот они и будут вкусными. Только не нужно бояться слова "газуют", их просто обрабатывают этиленом, а этот газ многие фрукты при созревании выделяют сами (яблоки например выделяют его очень много) и многие при воздействии этого газа быстрее созревают.
Про вкус бананов, созревших на корню - тут наверное они будут вне конкуренции, но их я не пробовала :)
05.10.2001 22:09:36, Барбосик
Я тоже слышала такое мнение, у меня знакомый как раз привозит бананы в Москву. Так вот он авторитетно заявляет, что половина бананов, продающихся в России, такого качества, что аборигены, там , откуда их привезли, исользуют только на корм скоту. Простите...... я покупаю только всемирно известных марок, таких как Чигуита, Реннас. 05.10.2001 14:25:58, Cloud9
Да, я говорила раз случайно сперевозчиком бананов - он утверждает, что большая часть - кормовые. Надо покупать бананы, которые чем меньше, тем лучше.
Сколько я ни побывала в тропических странах - нигде к столу эти огромные "бивни" не подают. Только маленькие.
05.10.2001 23:28:32, Lena
Вот-вот, у меня подружка жила в Эмиратах, так она как-то привозила бананы, которые они там едят, так они вполовину меньше и вкус, кстати, у них очень отличается от тех, что едим мы. А то, что у нас продают-кормовые у них. 05.10.2001 15:42:22, Korovka
Professor
Вернее, латинскими буквами? 05.10.2001 14:57:00, Professor
Giguita, по-моему. так 05.10.2001 19:24:26, Cloud9
Наверное Chiquita 06.10.2001 11:20:48, NatalieA
Точно. На память не помнила как пишется. :-))). И еще . Они бывают большие и маленькие. Маленькие гораздо вкуснее и слаще. 06.10.2001 12:19:34, Cloud9
Professor
А у нас такие и не возят... А как по латински? 05.10.2001 14:56:34, Professor
А где берете? В "Седьмом континенте"? А в "Копейке" можно - как выдумаете? Стоит ли доверять товару из "Копейки" - тоже, вроде, сеть супермаркетов:-)?... 05.10.2001 14:37:36, Инанна
Покупаю везде где вижу знакомые наклейки. Giguita( может я и ошиблась в точном написании) обычно сине-желтая, вторая наоборо карсная. Без наклеек просто не покупаю, ну если только прямо из ящика достают, упакованные. 05.10.2001 19:23:44, Cloud9
Чего ж тут вредного? Банан штука хорошая. А моего не заставишь... 05.10.2001 13:12:31, olllix
*Забава
Мы давали с такого возраста, но только не больше половинки в день. В бананах очень много калия, его избыток в организме плохо влияет на сердце.
Но конечно от 1 небольшой шт ничего не будет.
05.10.2001 12:51:23, *Забава
Да ему ведь все равно в рот попадает 1/3 выданного количества:-))) Остальное течет по усам, ушам, лапам, хвостам:-), и т. д.!..
ЗЫ Спасибочки!
05.10.2001 12:56:28, Инанна
*Забава
А мой целенаправленно поглощает и ни грамма врагу :))) 05.10.2001 13:30:04, *Забава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!