Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам ставят дисплазию

Были на УЗИ в 3 мес - ядра окостенения не обнаружены. Проделали процедуры - электрофорез и магнит, массаж делаю по 5 раз на дню.
В 5 мес - тоже самое - без изменений.
Подскажите что делать, что съесть чтобы они окостенели наконец то,
малыш то у меня сидеть пытается.
Расстроилась совсем из за этого УЗИ :-(
03.12.2007 21:55:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во-первых не сажать и на ноги не ставить. нужно одеть стремена павлика. если сейчас запустить,потом -гипс. вообще сделайте рентген, и запишитесь в больницу им. Зацепина к ортопеду (направление в пол-ке ортопед даст) у моей старшей была дисплазия 3й степени обоих суставов. дочке уже 5 лет уже. все ок. а лечили мы ее 9 мес. с двух недель от роду. а какие показатели углов альфа и бета? а крыши визуализируются? да еще на будущее, ограничений по спорту много- коньки, прыжки и вообще нагрузки на ноги- танцы, гимнастика...
плавание хорошо. напишите мне. я вам подробнее расскажу
03.12.2007 23:33:21, LEO
Мы не в Москве.
Были вчера у хирурга, врач сказал, что у нас все хорошо, только нет ядрышком окостенения, и все хорошо будет, на что очень надеюсь.
Надеемся что предложенное лечение нам поможет - это стандартных электрофорез и массаж.
05.12.2007 11:18:51, An_An
Светик, наш местный ортопед по узи поставил нам дисплазию слева и незрелость хряща справа. Мы поехали в ЦИТО и тамошний ортопед по рентгеновскому снимку написала нам вот что: "С-м (синдром?) мышечной дистонии, ассиметричность мышечного тонуса S>D. Головки бедер во впадинах, впадены скошены, задержка ядера окостенения". Назначения - широкое пеленание, электрофорез с кальцием ,парафиновые аппликации, два курса массажа, лечебная физкультура. А про не сажать, не ставить ничего не говорила. Мы Димку и сажаем и на ножки он поднимается за ручки из сидячего положения. Через недельку-другую поедем на след. прием, посмотрим, как дела.
04.12.2007 01:18:05, Alexash
хорошо, что головки бедер во впадинах, а вот то, что скошены крыши (потому широкое пеленание). назначения правильные, но вот ставить я б не ставила. даже у младшей, (сейчас все в порядке -была незрелость, разболтанность суставов- как раз впадины скошены, => углы не ровные) вот потому и не ставили и сейчас не очень этим увлекаюсь. ассиметричность мыш. тонуса- т.е. слева тонус больше чем справа. это массажи выправят. спроси про стремена павлика и про сажать- ставить. моя ортопед-я ей доверяю как никому (старая школа, множество оч. тяжелых деток вылечила), не разрешала. 04.12.2007 12:12:31, LEO
А почему не сажать??? У меня доча в гипсе и нам сидеть можно 03.12.2007 23:47:16, Екатерина Ефремова
потому что в гипсе. я свою в стременах носила на руках до 9ти мес.моя вообще вставать начала в 6 мес. вот ужос был... 04.12.2007 12:05:37, LEO
Я же не сама придумала её сажать, врачч сама сказала, что можно сидеть 04.12.2007 12:13:59, Екатерина Ефремова
ну так чего тогда волнуетесь? сажайте, раз можно 04.12.2007 13:03:21, LEO
Не расстраивайтесь. У нас было тоже самое. В 3 месяца, потом в 5 месяцев делали УЗИ ядер окостенения не было. Тоже пугали дисплазией. Срочно сделали массаж - не помог. Поехала к оч. хорошему ортопеду, нам сделали рентген, оказалось, что все впорядке. Врач сказала, что УЗИ зачастую не показывает полной картины, т.е. оно может быть ошибочно, а ядра окостенения, должны образоваться на самом деле до 9 месяцев. После 6 месяце мы стали садиться. В 7 месяцев ядрышки у нас появились, так что не паникуйте раньше времени. На вашем месте я бы сделала рентген и показалась хорошему ортопеду
03.12.2007 22:20:42, Натаli
У моей дочери врожденный вывих бедра, наблюдаемся в больнице им. Зацепина. У нас сначала тоже ядра окостенения не появлялись (норма появления ядер от ТРЕХ до ДЕВЯТИ месяцев). Нам назначили аквадетрим (водный раствор витимина Д три). Когда последний раз были на УЗИ ядра показались. 03.12.2007 22:07:53, Екатерина Ефремова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!