Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Обувку на вальгусные стопы

где посмотреть, а? массажистка, которая старшей массаж сейчас делает посмотрела мелкого, вообще на предмет рахита ей давала посмотреть - уж очень потеет сильно во время еды, рахита не нашла, зато нашла эти самые вальгусные стопы. Ну я сама подозревала - уж больно ножку выворачивает параллельно горизонтальной поверхности, когда ползет, и какая-то она внутри вся ровная..
и еще , мой сын тут встал на ноги на днях!! срочно нужны ботиночки, но даже не представляю какие и где смотреть, разве есть такие крохотные?? Выручайте!

03.12.2007 02:00:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
раз проблемы с ножками, постарайтесь ему не давать особо вставать, не стимулируйте его вставание, пусть больше и дольше ползает!

03.12.2007 12:34:52, экс-Пенелопа
boza
Валь, поделись опытом, как не давать вставать и стмулировать ползать.
Моя доча везде вскакивает при первой же возможности, еще и переступать пытается, а ползает до сих пор по-пластунски.
03.12.2007 12:41:09, boza
экс-Пенелопа
конечно, дело не простое:) как учит ползать, тут писали, сама я не мастер - мои ползучие:)
а вот со вставанием у нас так было: Мишка начал вставать еще 6 мес. не было, любил подползти, опереться на мой бок на полу, когда я лежу, и встать, я его сразу переводила на четвереньки. Он парень не маленький, не хотела я его раннее вставание-хождение.
плюс стараться побольше всего на полу раскладывать, убрать всякие вещи, которые его внимание привлекают типа на журнальных столиках, на столах, чтобы не особо тянулся. в кроватке не держать (ну, это не наш пункт, у нас и кроватки-то детской нет, мы ж пещерные:)))
самой перейти на "половой" образ жизни - не очень удобно, но это ж временно...

я ж не менторствую:), понятно, что детки разные, но хотя бы попробовать сделать то, что в наших мамских силах.

03.12.2007 12:49:54, экс-Пенелопа
boza
Вот у нас все так и есть: живем на полу, все ее игрухи и интересности тоже на полу, она играет, а когда ей надо вставать, то она встанет все равно. В кроватку ее сажаю потусить, когда мне надо на пару минут спуститься-подняться куда-нть, чтобы не таскать ее по лестнице, тяжело, так она вскакивает и ходить порывается.
Видимо, ботинки нас спасут. :)
03.12.2007 13:00:27, boza
экс-Пенелопа
модничайте:)))

03.12.2007 13:06:44, экс-Пенелопа
Leli4ka
у нас вальгус стопы, купила ботинки кожаные, полностью закрытые, на шнурках, высокий задник, 11 размер. Купила в ЦДМ ботинки Империя детства, г. Курск(за 595 руб) )))). Ортопед, хирург и массажист оценили, сказали то что надо. Ещё рекомендовали ботинки Котофей.
Когда пойдет, сказали купить боты фирмы ортопедика.
Ботинки на фото

03.12.2007 10:39:46, Leli4ka
Ортопедию в СП закупают,видела? Я Маргоше тоже покупала,очень хорошие сандалики 03.12.2007 12:13:44, Мефиста
boza
Дай, пожалуйста, ссылку, а то я ослепла.
03.12.2007 12:32:10, boza
Мне очень хороший ортопед в таком же случае сказал, что лучше всего босиком дома ходить. Я попросила для улицы что-нибудь посоветовать, он ответил, что почти никакой разницы нет в марках обуви с его точки зрения, в основном тут роль играют понты родителей)))
А вообще, лучше сходить к врачу.
03.12.2007 10:26:54, Monna из гостей
Нам в свое время в похожей ситуации хороший ортопед тоже говорил, что лучше всего ходить босиком. Упражнения всякие веселые велел делать (например, обезьянки - это когда надо с пола мелкие предметы или лоскутки ногой поднимать, или рисовать пальцами ног красками и т.п.) А еще он нам тогда прописал не ботинки, а специальные стельки, которые делают по форме ноги. В Москве по-моему такие тоже сейчас делают. Где-то в районе Новослободской есть ортопедическая клиника (называется, что типа Ortho-spina.ru или как-то похоже) и наверное, в Приорова 03.12.2007 23:03:31, ант73
в таком же случае- это в случае вальгуса, точно? не поделитесь ортопедом?)) 03.12.2007 12:07:44, Fluff
Потеряла координаты((( Если найду, обязательно поделюсь... 03.12.2007 18:33:43, Monna из гостей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!