Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nebesnaya

Гноится глазик...?

Девочки, кажется у нас начал гноиться правый глазик. Не так, чтоб сильно, но потоянно закисает. Педиатр не раньше вторника будет у нас.
Не подскажете, чем протирать можно?
01.12.2007 12:39:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nebesnaya
Девочки, спасибо за советы. Завтра понаблюдаю, если не станет лучше - будем врача звать.
01.12.2007 17:00:12, Nebesnaya
Не обязательно,что это дакриоцистит.Может коньюнктивит,дакриоцистит может нелегко протекать.Обязательно к врачу. 01.12.2007 15:35:58, Детка
Привет.Я офтальмолог.Для начала,ватным тампоном,смоченным в чистой кипяченой воде,протрите глазки от внутреннего угла глаза к наружному,удалите таким образом отделяемое.Есть капли офтадек-их можно капать детям\мед.название декаметоксин-если вы живете не на Украине\,по 1 капле в оба глаза\так как второй тоже может пострадать\4 раза в день.Офтадек не щиплет глазки.Но вот что точно есть везде,так это сульфацил натрия 20 процентный,детский,тоже назначают даже в роддоме.3-4 раза в день до исчезновения симптомов.Эффективнее ,конечно,сульфацил натрия.Но щиплет глазки.Можно основными каплями выбрать сульфацил,особенно на ночь,но хотя бы раз в день-офтадек,он приятен глазу. предупреждаю,закапать малышу очень сложно,придется уложить,держать ножки и ручки,оттянуть вниз нижнее веко, вверх- верхнее,одновременно,чтобы образовалась щелочка и быстро капнуть.не бойтесь капнуть больше одной капли,все лишнее вытечет.Плюс,для профилактики родителям,можно те же капли,только из свох флаконов,можно с антибиотиком даже\если не кормите\,в аптеке полно.И в данный момент почаще меняйте постельное белье,наволочки.Самое главное,сходите к врачу,гноиться глазик может и по серьезным причинам. 01.12.2007 15:28:40, Детка
сорри, точно от внутреннего угла к наружному а не наоборот? 01.12.2007 22:41:58, Fluff
ИлЛария
вот тоже в глаза бросилось, что наоборот должно быть! это ж получается, что это самое отделяемое по всему глазу размазываешь -брррр:((( уж мы с глазом намучались, поэтому точно скажу:от внешнего -к внутреннему! а вообще странные рекомендации офтальмолога -капли сразу предлагать. считаю, что надо промывать пока (отваром ромашки, раствором фурациллина, зеленым чаем), чтоб убирать из глазика отделяемое и в ближайшее же время показаться офтальмологу.
И еще для промывания нежелательно использовать вату (от нее могут волокна попасть в глаз), а лучше стерильной марлевой салфеткой (продается в аптеке)


02.12.2007 00:32:53, ИлЛария
представляешь, у нас именно так везде написано. я сама удивлялась - от внутреннего к наружному


02.12.2007 00:14:18, Tulsa
ZanZarah
++++
01.12.2007 21:35:08, ZanZarah
Я протирала своим молочком, капала несколько капелек на бумажную нежную салфетку, и по мере загноения протирала, довольно быстро прошел, где-то дня за 3. А врач нам посоветовал Малавит развести с водой 1:100, и чай зеленый, и молоко тоже, и все это чередовать в течении дня. Молоко лучше всего действовало, после него дольше глазик чистым был.
01.12.2007 15:18:52, Daemia
Возможно,это коньюнктивит,это полегче, а не дакриоцистит,обязательно покажитесь врачу. 01.12.2007 15:40:53, Детка
Vizayka
мы протирали чаем, раствором фурацилина (2 таблетки на стакан воды), но гноился еще больше. стала промывать просто кипяченой водой - прошел, тьфу-тьфу-тьфу. и массажик уголка глаза делала.
01.12.2007 15:02:52, Vizayka
Yl
Это у Вас скорее всего дакриоцистит новорожденных. Поищите в нете, найдёте описание. В слёзном канале плёночка и слеза не убегает. поэтому и гноится.
Лучше сразу к окулисту обратитесь, он правильно массаж назначит и капли. Пока промывайте фурацилином (одна таблетка на полстокана воды) или ромашкой (ложка на стакан). Но это не лечение, а просто чтобы хуже не стало.
Мы попали к окулисту только в 6 недель и всё время мучались, а потом за 1.5 недели массажа всё прошло. но правда кому-то он не помогает, но врач сказала что большинство обходится без зондирования.
описать что делать сложно, надо чтобы научили. Попробуйте найти окулиста, чтобы на дом приехал и показал. мне это стоило 400 рублей :) но я в Тюмени.

удачи:)
01.12.2007 14:51:08, Yl
Вам нужно обязательно делать массаж уголка глазика(сверху вниз). Промывать раствором фурацилина. Нам в свое время врачи не дали толковых рекамендаций и нам пришлась в 2 месяца зондировать слезный канал(даже 2 раза). Так что не запускайте! Не болейте:)))

01.12.2007 14:41:34, KIM
Орлуша
Протираю раствором фурацилина, делаю массаж внутреннего уголка глаза. Можно еще левомицитиновые капли капать, но пока обходимся.
01.12.2007 12:42:19, Орлуша
Nebesnaya
Раствор фурацилина так и продается? Или таблетки сама разводишь?
01.12.2007 13:00:22, Nebesnaya
Rimusha
у нас в аптеке продается раствор стерильный, это лучше и удобнее. Лечитесь, это у многих малышей, все пройдет!
01.12.2007 17:20:40, Rimusha
Орлуша
Сами разводим
01.12.2007 15:04:14, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!