Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галечек

Активные ходунки

Мамочки, здраствуйте!:)
Периодически читаю эту конференцию, но почти ничего не пишу.
А теперь назрел у меня вопрос. Подскажите, пожалуйста, были ли у Вас (или может сейчас есть :)) активные ходунки - такие, за которые надо держаться и идти. Нравилось ли детям с ними ходить или нет. И какие были ходунки (с сылочкой, если возможно). И вообще, общее ощущение - нужны-не нужны.
А то сын пытается ходить, толкая перед собой детскую табуретку или лошадь-каталку, уже разок упал, т.к. лошадь едет быстрее, чем он идет. Задумалась о покупке активных ходунков (по ссылке). Хочу понять стоит ли покупать, все таки стоит не дешево.
29.11.2007 10:51:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
собираюсь покупать такие ходунки, наслышана только позитивное, не знаю только где лучше 02.12.2007 18:14:35, nadik
у нас ходунки трансформируюся в машинку. теперь просто на ней катаемся, а раньше учились ходить 02.12.2007 18:01:36, taisja
имхо-здоровские(по ссылке) у старших не было,мелкому куплю обязательно:)
30.11.2007 15:28:50, ЛёльКа
Мы старшей покупали, использовалась больше как игрушка - трещалки там всякие и пищалки. А ходит с ними не удобно, потому как они тоже едут быстрее, чем ребенок идет. Было даже опасно - разгонялась пока в стену не врежется. Поэтому для младшей (9мес) даже не достаем. 29.11.2007 16:19:24, Камиленыш
hippolady
Мы покупали Мише активные ходунки Чикко, когда он уже вовсю бегал вдоль опоры, там на передней панели всякие веселые штуки - в них он играл с большим воодушевлением, а вот ходить - не ходил. я думаю, на то две причины: 1. он в принципе никогда перед собой ничего не толкал, чтобы ходить (сначала вдоль опоры, потом отпустил и пошел) 2. у нас ламинат, по нему пластиковые колеса скользят, а не крутятся. так что если у вас линолеум/ковролин/ковер и т.п. негладкая пов-ть и малыш толкает лошадь :), может оно вам и нужно
удачи!

29.11.2007 14:54:46, hippolady
Windmill
+1. У нас тоже были Чикко акт.ходунки, но дочь начала ходить сама, и возила их за собой, а не толкала перед собой.
Так что можно подождать чуть-чуть, и проблема отпадет :) Купите лучше шлем пробковый :))
29.11.2007 16:19:30, Windmill
Мое глубочайшее ИМХО - ходунки не нужны вообще. Пусть учится ходить сам, так, как этого требует природа, и в собственные сроки.
А "разок упал" - это пустяк. И 100 раз еще упадет, это же естественно! Падать тоже надо учиться - на попу или подставив руки. Ниже земли не упадет :), ничего страшного не случится.
На Вашем месте лошадь бы я пока убрала. А со стулом пусть ходит.
29.11.2007 11:50:50, маугленок
абсолютно согласна! все эти "ходунки" - только вредят детям, т.к. деть в них не ходить учится, а тупо перебирать ногами, без поддержки равновесия и пр и др. 29.11.2007 13:22:30, Коллекционер Жизни
Галечек
Но я же пишу не про простые ходунки, а про Активные ходунки. Ребенок в них не сидит, а идет сам, опираясь на них. Я там ссылочку дала.

29.11.2007 14:09:44, Галечек
Че-вочка с хвостиком
+1

29.11.2007 13:02:13, Че-вочка с хвостиком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!