Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marat

Про прививки

Я тут ниже прочитала обмен информацией о стоимости прививок. Девочки, а почему нельзя делать в поликлинике бесплатно? Или речь идет о каких-то дополнительных прививках? Я, например, всех троих своих даже от гепатита в поликлинике привила. А от гриппа нам в садике сделали тоже бесплатно.
04.10.2001 23:33:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessy
Я смотрю, вы зарегистрировались? Молодцы! Вы нам с мужем очень на встрече понравились... своей гармоничностью, что ли?
Нет, это обычные, плановые, прививки плюс (у нас) гемофильная. Просто дома делать прививку детке спокойнее, да и импортные вакцины лучше очищены и дают меньше осложнений.
04.10.2001 23:47:02, Nessy
Marat
Спасибо на добром слове. Вечером расскажу мужу, что мы гармоничные, а то он иногда сомневается. 05.10.2001 15:04:52, Marat
Я тоже хотела делать прививку дома, но врач меня убедил делать в поликлинике, так как не известна реакция ее ребенка. Может пойти что-то не так и дома могут ребенка не откачать. 05.10.2001 08:36:34, Просто Мария
Крысик
Не поняла? А что в поликлиннике ребенок сутками сидит?
На дому делает врач с осмотром ребенка и проверкой анализов. Далее, при реакции обращаешся к нему же.
А если есть реакция - скорее всего вы обратитесь в скорую в обоих случаях.
05.10.2001 09:36:18, Крысик
Marat
Почему весь день? Пришли к участковому врачу, тут же померяли температуру, общий осмотр, который совмещаем со взвешиванием и измерением. И - на прививку. Максимум минут 40 на все про все. 05.10.2001 15:06:24, Marat
Пантерка
как мне объяснял знакомый врач шок если бывает не дай Бог то сразу Поэтому ИМХО лучше в поликлинике Там средств больше 05.10.2001 10:09:00, Пантерка
А вы давно были в обычной поликлинике?
И какие там средства, они же нищие сейчас все. К тому же даже в "грудничковый" день такие слоники ходят, с разными болезнями, что не заразится чем-нибудь это просто удача.
А что бы все прошло более или менее гладко, начинайте принимать за три дня до прививки по 1/4 "пантотенат кальция" 3 раза в день и по 1/4 "супрастин" 2 раза в день. Причем, надо так расчитать, что бы последний прием лекарств был в день прививки, утром.
Мы все прививки первой половины года делали только на дому (и ОЧЕНЬ рады!).
За свои 8,5 месяцев ни разу не болели!
Я думаю, только потому, что в обычной поликлинике были только один раз (в месяц, на первом осмотре).
А на дому у нас и анализы брали и прививки делали... Врач осматривает вашего ребенка до прививки, после прививки (в течение часа сидит рядом),
и вечером и утром (следующего дня) звонит, спрашивает, как дела.
05.10.2001 12:00:01, Shato
Professor
:о))) Мой тоже до полутора лет переболел 1 раз и то "трехдневной лихорадкой" - то есть не инфекция, а болезнь роста. При том, что ходили в поликлинику и посещали детсад.

Так что мамы, которые говорят, что у них дети да годла не болеют, никак не могут поставить это себе в заслугу.

А что касается прививок - то да, если есть средства и возможность, я бы тоже делала на дому, но у нас такого просто не существует... И не из-за болезней, а просто из лени и из-за сведения к минимуму психотравмы ребенка - мало того, что в чужом месте чужая тетка, так еще и укололи!!!
05.10.2001 12:13:00, Professor
Заслуги нет, просто, я думаю, нам повезло. Тьфу-тьфу.
Про чужую тетку и психотравму вы хорошо подметили.
А что касается поликлиник, то они тоже разные бывают: одни в ОЧЕНЬ крупном городе (как Москва), а другие в закрытых академгородках (без обид, пожалуйста :)).
05.10.2001 12:27:44, Shato
Professor
Закрытый - хи-хик :о))) Разве что расстоянием от центра...

Деревня у нас, все врачи - блатные, специалистов нет вообще :о(((. И альтернативы тоже нет - все мед. центры - в городе.

Хотя лет 20 назад все было по-другому, не спорю.
05.10.2001 12:47:42, Professor
Пантерка
А между прочим вообще то есть приказ Минздрава что прививки делать только в лечебных учереждениях т к если не дай Бог случится аллергический шок проще откачать человека... К нам вот по страховке все врачи на дом приезжают Анализы тоже домой приезжают брать А за прививкой поедем... Раньше тоже на дому делали а теперь только в поликлинике 05.10.2001 09:33:37, Пантерка
ABDDavidoff
Нп Пастеровские есть разрешение. Они в отличии от наших - приличные. Кстати, и наши медсестры дома делают - звонишь в поликлинику и вызываешь за плату. 05.10.2001 12:23:57, ABDDavidoff

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!