Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кенгуру и слинг

девочки, ниже спрашивала совета про слинг, только 1 человек написал. Покапала в инете, нашла кучу отзывов о слинге кенгуруша, случайно набрела на их сайт и пообщалась с менеджером... Как думаете, стоит ли этот слинг такого геммора (это про Совм.Пок., решила купить подешевле, что называется..соблазнилась, тк муж рядом работает, где заказы выдают..)? или правильно ли я его выбрала хотя бы? все смотрю на красивый лоскут, нравится.. но думаю, не буду же дома в такой красоте жалко.. у кого опыт был?

там есть распр.модель из тонкой ткани с мет.кольцами ум.размера - это удобно? говорят, если тон.ткань, то из бол.колец выскальзывает и надо иногда подтягивать - правда?
и еще - летний вариант-то точно нужен, а что насчет теплого - вельвета или полара? кто носил?
23.11.2007 17:15:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Астра-Свет
я пользовалась Баюшкой, очень удобно, прошлой зимой даже и на улицу с ним выходили, льняной, не толстый, я довольна, летом и дома без проблем пользовались
24.11.2007 13:16:57, Астра-Свет
У меня был опыт и с Кенгурушей, и с Лоскутом :-) Рассказываю: у меня Кенгуруша тонкий. Нравится. Сшит из тонкого хлопка, не жаркий, быстро сохнет после стирки, ткань не выскальзывает. Выглядит так себе... но дома меня более чем устраивает, а в люди я с ним не хожу.
Лоскут брала у подруги попробовать (Классику, который с двумя контрастными карманами на хвосте). По нему, конечно, видно, что в него производитель гораздо больше труда вложил :-) Он на подкладке и вообще выглядит более солидно. Там довольно плотная ткань в два слоя, из-за этого, мне показалось, жарко и неудобно регулировать края. Но по внешнему виду гораздо симпатичнее Кенгуруши - Кенгуруша реально просто тряпочка, а Лоскут в жизни выглядит не хуже чем на фотках. В общем, Вы правильно порешили, что для дома лучше Кенгуруша.
Теплый слинг я, честно говоря, не понимаю зачем нужен. Если одевать ребенка не по погоде в расчете на то, что его слинг согреет, то нужно все время следить, чтобы какая-нибудь часть ребенка из слинга не высунулась... Неудобно. Тоже самое верно для мамы: представьте, у Вас пол спины дополнительным слоем полара замотано, а другая половина - нет. В результате Вы в любой одежде либо потеете, либо мерзнете. Покупайте пока Кенгурушу тонкую, а дальше разберетесь, что Вам нужно. Слинг - это штука коварная, всегда хочется купить еще... :-)
23.11.2007 21:21:30, Иркин
Спасибо за такие отзывы! я тут вчера подумала-подумала, после того как отзыв получила на почту от одной девушки...решила, что мне нужен слинг для дома и для лета, а потом будет тяжело на 1 плече гулять - кенгурушку надо будет хорошую, тк шарф для меня кажется большим геммором - что-бы вытащить, перевернуть и тп каждый раз разматываться (дома еще слиг пойдет думаю, после 4 мес) Теплый слинг хорошо, если дождь или снег - он не промокает и не продувается так моментально как хлопок, не на лето ес-но, но для малышей. А девушка написала, вот что: "У нас все слинги были: и с кольцами, и слинг-шарф, и май-слинг. Выбор зависит от того, для чего он вам нужен. Для новорожденного - слинг с кольцами мне кажется удобнее всего. Если по дому носить ребенка новорожденного, то я бы советовала хлопковый (мне больше всего "Баюшка" понравился. На мой взгляд самый удобный). Если на улицу, можно и какой-нибудь красивый Кенгуруша изо льна купить. Но льняные - менее всего удобные из-за фактуры ткани. Лен не такой эластичный. Если ребенок уже подрощенный, месяца 4 - 4.5 - то слинг-шарф. Май-слинг мне вообще не понравился."
Но сравнивая баюшку и кенгурушу опять же по отзывам, выбрала кенгурушу (все хор.отзывы по баюшке были в основном до того как появилась кенгуруша - фирме год с мелочью)
24.11.2007 11:26:31, Xusha (в системе Окс)
boza
Если симметричный слинг из полара (май или шарф), то, наверное, очень даже неплохо.
23.11.2007 21:50:28, boza
У меня с наступлением холодов был порыв утеплиться с помощью флисового слинга, но куда-то весь вышел :-) Получается, что то место, где мама с ребенком соприкасаются и так перегрето. У дочки даже опрелость появляется время от времени. Я наоборот думаю, как бы это место облегчить, штаны ей сшить с утепленными ножками и "лысой" попой, или от куртки живот отрезать... Представьте, еще три слоя полара сверху - это считай еще одна зимняя куртка. ИМХО, может быть удобно только если ребенок согласен так носиться, чтоб одна голова торчала. Тогда можно ребенка очень легко одеть и вперед... Ну и маму должно не напрягать, что у нее торс одетый, а руки - не очень. 24.11.2007 10:23:16, Иркин
карау
У меня у свекровки и слинг-шарф и слинг на кольцах и кенгурушка, когда малыш еще маленький был (до 5 мес) она его все в кольцах тоскала, да и лето было, в кенгуру он не особо любит, да и ей не очень нравится, а вот слинг-шарф она нахваливает, особенно сейчас зимой, очень удобно говорит, я вот тоже заказала за 900 руб. хотя нам уже 6,5 и ни в чем подобном мы не сидели, так наверно сложно уже будет приучить...
23.11.2007 20:37:46, карау
Shirochka
А сколько в СП слинг стоит?

23.11.2007 20:03:30, Shirochka
от 605 до 930р (полар) если от 3шт покупать, а если от 11 570-895, а еще рюкзак такой классный... хочу! 1670 или 1590 (завилит от окличества выкупаемого)
24.11.2007 11:12:11, Xusha (в системе Окс)
Shirochka
У меня слинг "кенгуруша", куплен неделю назад за 880 рублей. Никак не могу к нему притереться, все как-то не так, деть орет када его туда пихаю...

23.11.2007 19:59:36, Shirochka
lyutik
У меня кенгуруша из тонкого вельвета - выскальзывает, всё время подтягиваю. Ребенок 8 кг.
23.11.2007 19:38:14, lyutik
это такая - вельвет в цветочек? он кстати, интересно, не леняет? какого цвета? хотя вроде не слышала про него такого, но пальто белое новое, жалко будет:) и еще - он не жаркий, если дома? 24.11.2007 11:05:09, Xusha (в системе Окс)
Юстик
У меня два ССК: двухслойный хлопок и однослойный плотный хлопок. Из колец ничего не выскальзывает. Что такое ум. размер?
А почему дома не походить в красоте? :)
Если муж рядом работает, почему бы не подписаться на СП. Кенгурушины слинги хвалят, ткань у них вовсе не тонкая, это плотный хороший хлопок или лен. Конструкция симпатичная. Лоскут тоже неплохие, судя по фоткам и описанию. Берите с эластичным плечом, если на них решитесь. Советовать не могу, ни тот, ни другой не носила. Сходите в ЖЖ, сообщество слингомам (см. ссылку). Спросите, кто пользовался и тем, и другим. Только слова не сокращайте, это некрасиво.
Если собираетесь носить и дома и на улице, то теплый слинг не помешает. Но вопрос в том, как долго вы будете его носить. Я смогла пользоваться ССК до 2 месяцев, потом стало тяжело носить на одном плече, и я перешла на шарф. Когда ребенок начнет сидеть, дома буду, наверно, ССК пользоваться, потому что в него быстро можно посадить-высадить. Шарф для улицы лучше, имхо, особенно если грудью на улице не кормить.
23.11.2007 19:32:52, Юстик
boza
Юль, мы в ССК снова влезли в 6 месяцев, пользуемся постоянно и дома и по магазинам и вот в отпуск взяли с собой.
23.11.2007 21:01:36, boza
кольца уменьшенного размера.. не знаю насколько, если у остальный кольца 7см...
ну, первого на улице не кормила, думаю этого малыша тоже не буду:)
в СП - это большой неблагодарный геммор, тк цены прибавлять проценты не позваляют. За 2 дня только 1 человек захотел..и тот слинг, которого нет пока в наличии.. думаю отложить закупку до НГ, там будут и зимние рюкзаки и теплые слинги-карманы, не знаю на счет хлопка, думаю они всегда присутствуют (кроме распр.моделек)
Я вот не могу никак определиться (я уже готова минималку выкупить под себя, купить лишнего, что потом надо будет пристроить и тп...) короче думаю летний слинг (и дома и летом и через год) все равно надо, надо выбрать его... потом смотрю - там карман тепленький - тоже такой классный...но будет через мес только в наличии.. а теперь посмотрела, почитала, кенга (рюкзак) только с 4 мес., но тоже такая классненькая, с цветочками мне под пальто и сапоги подойдет:))) глупо, да? но приятно:))) логика ведет к тому, что лучше кенгу на более сидячего и более тяжелого малыша взять, и отзывы тоже пока только хорошие.. в ней и сейчас левку может папа потаскать по магазам.. если согласиться (он не очень к такого рода изобретениям пока готов:)
это я помешалась так на эту тему потому-что стала представлять себе, если я сейчас выехдная только вместе с мужем, то потом с 2детьми, когда новорожд.в трость не положешь...
вот..
а вообще выбираемся вдвоем только когда свекровь приезжает. Как раз завтра такой день - поедем в ресторан, закрытый вечер в вудхаусе.
Но это такая редкость!!!... машины нет, живем за мкадом...

23.11.2007 19:58:11, Xusha (в системе Окс)
Про ССК я не ничего толкогвого не скажу - у меня с ними не сложилось с обоими детьми, т.к они хотели быть вертикально только.
Я юзаю разные СШ и давольна.
На зиму лучше полар - теплее.
Задайте лучше вопрос в ЖЖ в слингомаме (по ссылке) и почитайте историю - там регулярно обсуждаются разные слинги
23.11.2007 17:56:47, Marinaff
boza
Марина, а у тебя (можно на ты?) из полара слинг покупной или самошитый?
23.11.2007 21:02:28, boza
Конечно на ты :)
Покупной. Но пока в нем очень жарко. Мы сейчас гуляем по 2 часа в обычном хопе.
24.11.2007 11:33:07, Marinaff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!