Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экологический текстиль и игрушки? Где?

Бездетные подружки с работы обратились ко мне, как к "знатоку" (с дитями), а я и не знаю даже :)) - где в Москве можно купить для малыша экологический текстиль из Германии (одежку, белье постельное и т.п.) и игрушки - им подарок такой заказали на рождение :))? Может, кто знает магазины или ссылки какие? Заранее большое спасибо! (Кстати, чем же так хорош, интересно, ентот трикотаж в сравнении с нашими обычными маечками-трусиками и т.п. из 100% хлопка?!)
16.11.2007 03:42:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
где-то я видела в интернет-магазине, торгующем слингами.

16.11.2007 13:55:46, экс-Пенелопа
о, нашла поиском! :) никто ничего не знает про эту фирму? 16.11.2007 17:27:00, Мумми-мамусик
экс-Пенелопа
глянула по диагонали.
лично я считаю, что это имеет смысл в особых случаях - специальное белье для недоношенных деток, для деток с кожными проблемами, как писали ниже. хотя, в целом, термобелье штука хорошая.
а для "нормального" ребенка - вполне достаточно обычных качественных х/б вещей из Mothercare, например, нормальных сертифицированных игрушек (а не с вьетнамского рынка). если хочется, то можно купить. все хотят своим деткам самое лучшее. только представление об этот самом лучшем у всех свое:)

16.11.2007 18:36:33, экс-Пенелопа
boza
Мне еще кажется, что это имеет смысле, если все вещи такие био, а когда одна шмотка такая, а остальные обыкновенные, то непонятно, в чем прикол.
16.11.2007 19:26:24, boza
boza
Ну это не так, чтобы фирма, магазинчик небольшой. Девушка приятная общительная в хозяйках.
Рюкзак там покупать не стоит, а многое другое интересно весьма, но дороговато, конечно. Хотя в подарок, наверное, можно купить. Там все такое экологичное, натурально произведенное и окрашенное.
16.11.2007 18:24:18, boza
экс-Пенелопа
http://teddymarket.ru/category161.html

http://www.slingomama.ru

вот нашла

16.11.2007 14:01:30, экс-Пенелопа
немецких трикотаж хорош тем, что он вечный по сравнению с российским. Если где найдете фирму schiesser - это одна из лучших. На экологических наклеена спец. этикетка. Обычно мамы детей с нейродермитом или потенциальным нейродермитом обращают внимание на такие вещи. Еще хорошая фирма sanetta. 16.11.2007 12:44:16, Natalya L
экс-Пенелопа
ну, для меня наши обычные 100% хлопковые - нормальные вещи типа Mothercare, немцев и т.д., в которых 2-3 детей легко можно вырастить. Обычный российский трикотаж - это вещь практически одноразовая:(
Но я видела в сети какие-то особые эко вещи и эко подгузники (как-то здесь давно-давно обсуждали с девчонками тряпочные полгузники за серьезную сумму денег)

16.11.2007 13:54:39, экс-Пенелопа
Leshas™
еще в каталоге ЛяРеду есть 16.11.2007 10:45:23, Leshas™
центр. дет. мир? 16.11.2007 10:15:02, LEO
знаю,но не совсем уверена,что в Мазекеа есть некоторые вещи,на них прям бирочка,что сделано из 100% чистого хлопка..или чего то подобного... 16.11.2007 09:11:11, Ferre Kalipso

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!