Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol_ga

дисбактериоз

и еще на тему колик и тд - а кто что думает по поводу дисбактериоза у младенцев?

некоторые врачи говорят, что надо сдавать анализ и лечить, то есть если правильнее сказать помочь ребенку лекарствами сформировать флору. таким образом быстрее и легче пройдут колики, да и высыпания всяческие тоже могут быть из-за дисбактериоза, а не аллергией. то есть не зачем ребенку мучаться, никакого вреда от тех лекаств акромя пользы.

другие говорят, что дисбактериоз лечат только в России, все это мол ерунда, флора сама сформируется со временем и не надо мудрить.

дилема однако - лишние лекарства не люблю, но и мучения ребенка с животом наблюдать тяжко.
14.11.2007 15:41:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сдавали в 3 месяца анализ, выявили только недостаток каких-то бактерий, но педиатр сказал что еще рано, они тоже появяться. Или если очень хочется то можно Нарине брать и самим кефирчик делать.
А сдавали потому как боялись стафилокока
15.11.2007 23:37:01, Roxsana
Марусенго
Сдавала и со старшей и с младшим в 1.5 меяца. Обнаружили золотистый стафиллокок :( Ужасная кожа была. И проблемы с животом и стулом.
Лечились бактериофагами. Результат: стафиллокок убрали, стул наладился, кожа стала чистая.
Теперь населяем ЖКТ полезной флорой.
14.11.2007 20:21:34, Марусенго
Даже в России уже склоняются к тому, что если ребенка это не беспокоит, то лечить и тем самым вмешиваться в формирование организма не следует :) В принципе я с этим согласна.

14.11.2007 17:56:30, LeRa
Дисбактериоз, действитель, лечат только на просторах бывшего СССР. Наш врач, кстати, русская и получившая в своей время образование в Союзе, только улыбнулась, когда я ей начала говорить про дисбактериоз. У нас тоже были колики, но мы спасались массажем животика, чаем с фенхелем (разновидность укропа) и строгой дисциплиной кормящей мамы в питании и при самом кормлении, чтобы не дольше получаса за один прием и не чаще, чем раз в 2,5 часа. 14.11.2007 16:44:56, ант73
Juls_P
Моя врач говорит, что до 3-х мес. дисбактериоз физиологичен. Некоторые лечат.

14.11.2007 16:42:07, Juls_P
я слышала что если нет патогенной флоры, то лечить не надо...
14.11.2007 16:32:42, kapushkina
я за второй вариант:) но у моих обеих колик не было... 14.11.2007 16:21:25, Taly
У нас дизбактериоз (преобладание патогенных бактерий и недостаток бифидо и лактобактерий)установили в месяц( сдавали анализ на кишечную группу), но кроме колик были плохие каки( жидкие с непереваренными кусочками) Пьем 3й месяц(надеюсь последний) нормофлорин. Колики были как у всех ,пока сами не прошли- пили Эспумизан, а вот стул наладился.

14.11.2007 15:51:47, Nutr
Ol_ga
а на анализ вас направили из-за проблем со стулом?
14.11.2007 18:20:06, Ol_ga
Да, какешкал жидко и с непереваренным кусочками, вот и попросила бумажку на анализ

15.11.2007 15:01:03, Nutr
СтепАнка
а вы искуственники?

14.11.2007 16:10:48, СтепАнка
Мы на смешанном вскармливании, докармливаемся Агушей и лечебной смесью

14.11.2007 17:34:01, Nutr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!