Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С какого мяса начинают прикорм?

что-то мне кажется, что здесь про конину писали. Надо с конины мясо вводить? или чего-то другого? И еще подскажите, плиз, мясо каких фирм вы покупаете. А то посмотрю на состав, а там и свиной жир, и соль, и еще что-то. Интересно, Есть ли чистое мясо в банках?
10.11.2007 18:19:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
С говядины или индейки. Меня как раз устраивали банки где овощей больше чем мяса. Можно начинать не с гомеопатической порции, а остальное скармливать кошке, а полноценные 2-3 столовых ложки сразу дать. А вообще я считаю чтовводить надо те продукты, которые в семье реально едят. Вы едите конину? Если нет, то какой смысл в том что пару месяцев подаете ее ребенку из баночек? Вообще смысл прикорма в том - чтобы ребенка постепенно переводить на общий стол. То есть скормить пару банок для ознакомления, а потом вылавливать мясо из обычного супа, который все члены семьи едят, молоть и давать. 11.11.2007 17:58:26, barabachka
Сначала рекомендуют индейку или кроличье мясо,они самые диетические и низкоаллергенные.
Конину не знаю.. Согласна с Талсой,это для меня будто собаку или кошатину есть - одно и то же
10.11.2007 23:04:36, Мефиста
конина у Семпера продается для чего-то все-таки :-) 11.11.2007 11:57:18, Хехе
это понятно,тут чисто психологически. Едят же в Корее собак и ничего,а у нас собаки это домашние животные и вроде как плохо их кушать
Так же вегетарианцы с ужасом смотрят,как мы едим говядину и свинину :)
11.11.2007 12:06:53, Мефиста
Аквамаринчик
Начинают с индейки, она менее алергенна и достаточно нежная для детского желудка. Еще кролика добавляют, но у нас кролик не пошел. Потом говядина.
Едим индейку Бабушкино Лукошко, говядину Тема, Гербер пробовали, но он безвкусный какой-то, имхо.
Вот все хочу сама начать мясо готовить, но лень:-((((
10.11.2007 23:04:16, Аквамаринчик
СиницаА
Говядина. Но это обычно. Начали с тихорецкого, добавляли в овощное пюре. Есть еще варианты кролика или индейки, они низкоаллергенные. Я кролика отвергла, потому что его самой варить пришлось бы, он в банках только в составе смешанных пюре. А индейку из осторожности отложила, у старшей аллеригя на курицу потянула за собой и индейку. Поэтому с мелким индейку вот только сейчас пробовать будем.

10.11.2007 22:13:03, СиницаА
Anya,dobruy den'! U nas mal'chik mladshe vashego Antona na 12 dney--emu segodnya 9 mes.Chto menya udivilo- razve ot kurizu mozhet but' alergiya? Nash Danya na IV i ovoschnue pyure delayu s kurizey na blendere. Nedelyu nazad nachalas' alergiya,ne poymu na chto?Eto sovpalo s vvedeniem tvoroga s yogurtom. Koroche,tvorog- yogurt ubrali,a scheki krasnue i shershavue vseravno.Vopros: a kak u vas, kakie ovoschi, fruktu vu daete?Noch'yu kormite? Pliz,otvet'te. Sasha. 10.11.2007 23:20:56, babulya
Я старшему начинала с говядины, младшему - с кролика. Самодельного :), а не консервы. Отварила, на мясорубке пропустила и в морозилку. 10.11.2007 21:42:07, маугленок
фрутоняня в жестяных банках- мясо и 1,8 проц кукурузн крахмала для констистенции. сначала индейка 10.11.2007 19:23:21, Ар
Я покупаю Гербер, кроме мяса и мясной же подливки там в составе ничего нет. Первую давала индейку, это самое низкоаллергенное мясо. Пробовали курицу, ягненка, ветчину, телятину. Про конину дажн не слышала.... не знаю, для меня лошадь есть - это как собаку... ИМХО, конечно.
10.11.2007 18:35:46, Tulsa
amazonka-cat
+1, смотрела на будущее, понравился состав только в Гербер, а индейка самое лучшее для первого прикорма из мяса )))
10.11.2007 18:51:17, amazonka-cat
тихорецкий мясокомбинат который сейчас -"Тёма"- вроде самый рекомендуемый.. и потребляемый
10.11.2007 18:28:32, kapushkina
то есть продукция этого комбината под маркой Тема выпускается? Мясо там в жестяных банках? А состав-чистое мясо? 10.11.2007 19:40:59, Хехе
про состав щас посмотрю.. остальное да
10.11.2007 19:43:10, kapushkina
мясо, раст. масло, картофельный крахмал, соль,экстракт укропа, вода
10.11.2007 19:45:10, kapushkina
куча всего. 10.11.2007 20:30:11, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!