Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розеола

Делюсь этим самым опытом. Дано - ребенок три дня с температурой 39-40. Вялый, сонный, почти не вставал. Больше никаких симтомов! Ни кашля, ни насморка, ни поноса. У меня уже крышу начало сносить, на предмет того, что это может быть. На четвертый день температура спала и больше не пока не повышалась. На пятый день спину, живот и грудь обсыпало в мелкую крапинку. К врачу не ходили, но это классическое описание розеолы. Теперь жду, заболеет или нет второй ребенок. Где-то прочитала - инкубационный период до 15 дней, передается через слюни, а у них все соски общие... и заразились мы, когда к педиатру ходили прививку ставить. Эх, плач Ярославны одним словом.
05.11.2007 22:51:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Ой, бедолаги... Выздоравливайте!!! Спасибо за информацию.
06.11.2007 15:05:28, Юстик
Так... я, кажется, поняла, чем болела дочка! И чем, видимо, болеет сейчас сын - сегодня первый день без темпы, никаких симптомов. У дочки горлышко было красноватое, и небольшой насморк (но у нее еще и зубы лезут). А я то думала - аллегрия на Гексорал! Спрошу у врача, когда к ней пойдем... читала, что многие врачи в России не знают про розеолу. 06.11.2007 00:47:53, Marimax
в принципе на нее даже анализов не делают. диагноз ставят по клинической картине - три, редко больше дней температуры, высыпание примерно через сутки после падения температуры. Врачи о ней мало знают, поэтому часто списывают на аллергию. Как симптом у нас еще есть довольно сильный кашель. Выздоравливайте! 06.11.2007 01:37:58, Natalya L
nata2703
сочу, Наташ. У меня у старшего была розеола.Неприятно именно первые 3 дня, когда еще не знаешь, что это розеола:)

05.11.2007 22:55:06, nata2703
Спасибо! у нас вообще была Ж.ПА. им поставили 4ую АКДС. После нее у Севы след от укола был больше 5 см в диаметре. В тот же день вечером они оба заболели. Какая-то легкая зараза без температуры, сопли да немного кашля. Вроде через 5 дней все более-менее сошло на нет, я их искупала вечером. на следующее утро Сева просыпается, не ходит не ползает, не встает, только ложится ко мне на колени и лежит. Померила температуру - почти сорок. Мать, мать, мать - потащила к педиатру - думала воспаление легких как осложнение после простуды. Послушали, послали домой отлеживаться. Муж меня еще и обматерил, что зря ребенку стресс устроила к врачу потащила. Мне бы его спокойствие. Три дня Сева практически не вставал. Да впридачу ко всему у него еще два зуба за это время выросли. Все одно к одному. 05.11.2007 23:03:13, Natalya L
Manibu
кошмар...невезуха какая...Выздоравливайте!!!
06.11.2007 00:11:55, Manibu
boza
Бедненькие!
Надеюсь, сестрица не заразилась...
А врача у вас не вызывают, в любом случае нужно к нему самим ехать?
06.11.2007 00:08:14, boza
экс-Пенелопа
Ой, Наташ, ты там крутишься как белка в колесе:(


05.11.2007 23:10:03, экс-Пенелопа
ага, я после этого опыта сижу и думаю, что лучше бы я в своей деревне сидела и врачу детей вообще не показывала, уже не говоря о прививках. :-(( а мы еще на детском сборище вчера были. Поди всех перезаражали за компанию. 05.11.2007 23:14:14, Natalya L
экс-Пенелопа
я так скарлатиной заболела, правда, в 11 лет. пришла выписываться после коклюша к педиатру, она позвала меня с мамой в кабинет, там она выписывала парню справку в школу, у него была пару дней сыпь, еще что-то, потом мы поняли, что он просто в легкой форме перенес скарлатину (!), а я - уж по полной программе.

05.11.2007 23:45:00, экс-Пенелопа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!