Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kiskotka

Я снова про аллергию....

Много тут про аллергию обсуждается, но вопросов у меня все больше... Девушки, присоединитесь, пожалуйста!
1. Пока мы гостим у бабушки, нет возможности сделать анализ на непереносимость. Мне кажется, что на коровье молоко у нас все вылазит, и сыпь, и пятна шершавые :( Решила с неделю не давать молочку, а подавать соевую смесь и козье молоко. Как думаете, за неделю станет уже понятно, то или не то делаю? Или дольше надо эксперимент проводить?
2. Вытекающий из первого вопрос - как из козьего молока самостоятельно приготовить кефир или творог? Не хочется на это время лишать дитя разнообразной еды.
3. Наш педиатр говорит, что как только вылезает аллергия, надо сразу пропить 3-5 дней фенистил, чтоб прервать аллергическую цепочку, и можно мазать пятна Скин-капом, мы так и делали. НО за последний месяц пили фенистил уже 2 раза, уже вообще ничего не прерывается, а сейчас (после того, как в яйцах сына "искупался") вообще сыпь по всему телу. Снова пить Фенистил??? Ну сколько же можно... :( И это так уж безвредно? Кто что знает по этому поводу?
4. Прочитала тут про Энтеросгель. Подскажите, в нашем возрасте по сколько можно давать? Вот думаю, может мне его попробовать?
5. Недавно были на море. Все высыпания на теле прошли сами собой. Как только вернулись - снова начали появляться пятна. Может, добавлять в ванную для купания морскую соль? Никто не практикует?

За советы всем заранее огромная благодарность!!!!!! Не знаю, что делать, девочки, ужас прям с ребенком! Вообще ни у кого в нашей семье никогда не было аллергии...
05.11.2007 21:38:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. если хотите протестировать на молоч.непереносимость нужно исключить не только молоко, даже козье в теч.3х дней, но и йогурты, сырки, слив. масло, печенья и !!!! говядину!!!! (у сына была реак, откачивала антигистаминн. сиропом). Разузнайте про Диаллертест Diallertest- это тест в виде 2 патчей на аллергию на протеины коров.молока(здесь продается в аптеках по назначению, на их сайте говорят, что коммерсализирован в России), но вернее анализ крови.
-. сфотографируйте пятна и пришлите или выложите. Есть разные виды экземы, то бишь АД.
2. www.aktivplus.org/cms_ru/content/view/54/62/ не про готовку, а об аллергии,что важно знать (не всем аллергикам подходит козье, овечье, соевое молоко)
3 и 4. никогда ничего не пили как таблетки. здесь вообще кардинально различный подход к аллергии и АД. При высыпании наношу кортизон. крем на пятна-корки. При чем сразу же, как только появились. Вечером. Тонким слоем. Только на корки. Проходит через 2-3дня. В таком кол-ве кортизон безопасен!! Когда у сына была аллерг.реак в виде крапивницы на антибиотик при отите, пили антигистамин. сироп ложка утром и полложки вечером, за 3 дня прошло(ложечка малюсенькая, продающаяся вместе 1,94 граммовая= 2/3 чайн.ложк.). Из-за говядины он тоже опух и обсыпался, давала 1 ложку сиропа, через 2 часа все прошло. Сироп называется Прималон Primalon.
4. О всех перечисленных лекарствах и др. типа сорбент, радевит, адвантан, элоком ничего не знаю. Но количества, в которых они даются, мне кажутся убийственными.

06.11.2007 16:09:47, катфранция
1. давайте или козье или соевое. неделя это минимум.
3. нам прописывали схему с кетотифеном (чередовали его и фенистил) впрочем как и у вас эффекту особого не было. сократили меню до минимума, вводили по 1 продукту в неделю. оказалось,что аллергия на невинные с виду продукты - типа цветной капусты. Ну и глютен по полной программе
5. тоже на море существенное улучшение. морская соль купленная в аптеке такого эффекта не дала, увы.но вреда не будет, так как она смягчает воду

не расстраивайтесь,возможно, это пищевая непереносимость, незрелость ферментов,великавероятность,что к 2-3 годам пройдет
06.11.2007 10:26:13, Ар
kiskotka
Спасибо, попробуем. Я меню тоже сократила, в принципе, до минимума, остались только цв. капуста, картошка и кабачок из овощей, мясо кролика, индейки и говядина, яблоки, груши, бананы из фруктов... ну, и соки из того же + из черной смородины. Из каш оставила безмолочную гречку, рис. Еще сократить, как думаете? Просто смесь и молоко он соглашается пить только на ночь и ночью, а днем плюется, ну никак не могу заставить :(

Тоже очень надеюсь, что пройдет все с возрастом.
06.11.2007 12:27:40, kiskotka
черную смородину я бы убрала в первую очередь. оставьте сок только детский грушевый. А лучше уберите совсем и пейте чай из фенхеля. еще на сахар может быть аллергия. проверьте, не вводили ли вы недавно какие-то продукты, где содержится нормальный сахар. 06.11.2007 14:07:55, Natalya L
kiskotka
Вообще некоторые каши(детские), которые даю, они с сахаром. Он не ест те каши, которые варю сама :(, только из коробок. А там выбор каш, что без сахара - невелик. По крайней мере в этом небольшом городе, где мы сейчас находимся. Уфф, тяжко! И не придумаешь, чем кормить...
06.11.2007 16:46:41, kiskotka
ИлЛария
По делу ничего не подскажу. А насчет самим делать кефир, у нас в аптеке продается спец.закваска Эвиталия. Мы из нее кефир делали для взрослых, правда, детям нужды пока не было давать кефир. ДЕлается из молока, мне кажется из козьего тоже можно - какая разница: коровье или козье. В анотации написано, что детям маленьким можно. В реге посмотрела - вы одинцовские, оказывается:))) я там родилась и выросла. В Одинцове этой закваски нетпочему-то. Но если понадобится -смогу передать. Это я так, для информации:))) Если что -пишите:) И выздоравливайте:)


05.11.2007 23:29:34, ИлЛария
kiskotka
Ага, живем в Одинцово, сейчас правда гостим у бабушки в Башкирии :) Как вернемся домой.. это ближе к НГ, наверное, то обязательно обращусь :) Вот несколько дней не даю коровье, кажется, что лучше Вовану становится, так что закваска нам, видимо, пригодится...
06.11.2007 12:34:09, kiskotka
ИлЛария
Ну, если понадоблюсь, знаете, где меня искать :))))


06.11.2007 14:10:43, ИлЛария
1. А раньше давали сою или козье молоко? Или Вы резко решили ввести, тогда это нехорошо.
2. Технологию не подскажу, думаю, ее легко в сети найти. Но знаю, что одна мама делала так кефир из адаптированной смеси на основе козьего молока, а закваску (кефирный гриб)брала на молокозаводе.
3. Не знаю. Но мне кажется разумным сразу пропаивать сорбентом. Например, смектой на несколько дней. Я не люблю антигистамины, да еще в таких количествах. Да, скин-кап достаточно "скандальная" мазь. Есть много оснований считать ее гормональной.
4. Там инструкция есть. Кажется, по чайной ложке 2-3 раза в день. Но смекта не хуже. Имейте в виду, что на энтеросгель тоже может быть аллергическая реакция, как и на все остальное, впрочем.
5. Вообще тот факт, что на море все прошло может означать, что аллергия вообще не пищевая, а какой-нибудь атопический дерматит.

Все написанное ИМХО.
05.11.2007 22:35:57, Ирина П
kiskotka
Сою не давали, а козье уже даем несколько недель наравне с молочкой из коровьего молока. Вот решили только козье оставить...

Про атопический дерматит мысль была... но сколько я про него читала - вроде наши проявления на него не похожи... сыпь мелкая по всему телу, и пятна вообще разных размеров в самых неожиданных местах. Атопический вроде первым делом с щек на сгибы локтей и коленей переходит. Хотя, мож это и он. Как проверить-то? Педиатр говорит, что на атопический не похоже.
06.11.2007 12:39:19, kiskotka
bruna
я раньше например, делала кашку но в пополаме с водой и молоком...и все нормально было.... 05.11.2007 22:20:52, bruna
bruna
Ой простите, я не правильно прочитала, рецепт дала из кефира обычного..!!!!!! а за неделю по любому все увидите!!! 05.11.2007 22:19:40, bruna
kiskotka
Да, за рецепт спасибо! Я из обычного кефира так и делала творог :)
06.11.2007 12:41:04, kiskotka
bruna
дорогая мамочка ...вам нужно посетить аллерголога....а фенистил помагает конечно..но вы что то не то даете или все вместе и потом определить не можете.Рецепт творога: кефир детский вылить в кострюлю нагреть на водяной бане до 70-90 градусов и выдержать при этой температуре до образования сгустка.Сыворотку слить,переложить сгусток в мелкое сито, протереть, через 10-15 мин.творог готов.Для полученимя 100гр. творога надо взять 600мл.кефира.На здоровье!!! 05.11.2007 22:17:35, bruna
не вводите сразу козье молоко и соевое. Если вылезет аллергия, будет непонятно на что. Прежде чем вводить что-то новое, подождите пока пройдет обострение. 05.11.2007 22:11:00, Natalya L
kiskotka
Да, вы правы, наверное, обострение надо переждать. Но если оно на коровье молоко, то как же оно пройдет, если его не отменить. А если отменить, то что тогда давать вместо? просто козье буду давать тогда.. без сои пока. Эх...
06.11.2007 12:42:58, kiskotka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!