Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bruna

внутричерепное давление

Скажите пожалуйста, что такое внутричерепное давление, как оно могло появиться и чем грозит?
04.11.2007 16:33:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
главное, подначитавшись интернета, фильтровать потом информацию, т.к. этот диагноз невропатологи очень любят и ставят (иногда) налево и направо даже здоровым детям, к году снимают обычно.

04.11.2007 18:31:58, nata2703
а вы писали, что у вас в стране такого диагноза нет вообще. Получается, что русские дети с вчд - это на самом деле здоровые дети по мнению ваших врачей? Моим поставили диагноз вчд, хотя узист говорит, что все в норме. А врач утверждает, что вчд присутствует. Что-то меня тоже смущает, что последнее время все большему кол-ву детей ставят этот диагноз 04.11.2007 19:11:09, Хехе
У меня знакомая - детский невропатолог. Так получилось, что она работала с несколькими семьеми наших, поживших (и понаблюдавшихся) за границей. Так вот эта невропатолог сформулировала разницу в подходах к лечению ряда заболеваний (в том числе ВЧД) там и здесь. Так вот, допустим, что некое заболевание у 9 детей из 10 пройдет бесследно к 5 годам, у одного из 10 - к 5 годам проявится серьезными изменениями. Так у нас будут лечить всех 10 человек заранее, чтобы не было тех проявлений. У них - не будут лечить никого в надежде, что само пройдет, а потом будут лечить того единственного, у кого оно проявится.
Я утрирую, конечно, но суть примерно такая. Какой подход лучше? Зависит от многого. Именно в отношении ВЧД ИМХО лучше все-таки лечить.
04.11.2007 23:46:07, маугленок
nata2703
да, в ГОлландии этого диагноза нет - т.е. он есть, но удетей. которые в больнице лежат с серьезными неврологическими проблемами. Но здесь ребенка вообще невропатолог не смотрит, только педиатр. И все здоровы. На самом деле, конечно, если у ребенка СЕРЬЕЗНЫЕ жалобы - да, его посмотрит неворопатолог и т.п., но УЗИ мозга делать, например, всем просто так, как в России, чтобы проверить(что?) никто не будет. Не говорю, что это хорошо, кстати, можно и просмотреть что-то, но в целом дети не менее здоровые, чем в России.
Кстати я бываю иногда в конфе другие дети, и там часто девочки пишут, что неаропатологи диагноз повышенное ВЧД ставят ОЧЕНЬ осторожно (РЕАЛЬНО больным детям), а не так направо и налево, как невропатологи в поликлинниках районных.

04.11.2007 23:08:00, nata2703
bruna
....Вот и я в таком же шоке!!ничего не понятно...хочу разобраться..больше беспокоит чем это грозит и грозит ли вообще?? 04.11.2007 21:09:21, bruna
моему среднему ставили. то "слабые гипертензионные признаки", то "умеренные". до 5 лет я его по врачам таскала, а потом забила. не думаю, что есть последствия.
04.11.2007 22:58:41, Tulsa
Талюшка
Опять тупо приведу в пример себя. У меня самой ВЧД проявилось в подростковом периоде - ОЧЕНЬ серьёзно. И - лечиться теперь всю жизнь.
Я - только ЗА лечение даже подозрени у ребёнка ВЧД. Упаси боже от таких головных болей, через какие я прошла.
05.11.2007 03:11:57, Талюшка
ну так и я прошла через то же самое, по больницам валялась. я ж говорю, что лечила до 5 лет, потом никаких проблем не было - и бросила.
05.11.2007 16:47:52, Tulsa
Если до 5 лет все было нормально, то и дальше наверняка будет нормально.
А у моего старшего вроде ничего особенного не было, я и не думала лечить... Пока в 1,8 он не попал по "03" в больницу с неукротимой рвотой и со спутанным сознанием... Младшего лечу заранее :)
04.11.2007 23:48:12, маугленок
bruna
так..решено..по любому все буду делать как говорят врачи..ну мы пьем таблетки диакарб...настойки успокоительные... 05.11.2007 23:20:18, bruna
MaTanya
Спросите у Яндекса - Внутричерепная гипертензия. Очень много информации по этой теме. 04.11.2007 17:28:18, MaTanya
bruna
Спасибо, аоспользуюсь Вашим советом..а то ничего не понятно.. 04.11.2007 21:10:15, bruna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!