Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nebesnaya

Где вы "наблюдаете" ребенка?

Девочки, где вы наблюдаете детей? В обычной поликлинике по месту жительства или заключили контракт с какой-то клиникой?
01.11.2007 13:23:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
С педиатром договорились, а к специалистам ездим в Медси2 на Пироговку.
Из поликлиники к нам вообще никто никогда не приходил, потому что у нас тут поликлиники вообще нет. :) И из роддома никто про нас не сообщал, потому что мы рожали в Подмосковье, живем в другом районе Подмосковья, а прописаны в Москве в разных местах.
01.11.2007 21:54:40, boza
заключили контракт в медэкспрессе при мороховской. все с выездом на дом. пока все устраивает. со старшей (нетематической) ходим в районную + платные консультации при необходимости

01.11.2007 19:55:53, mako
в районной
01.11.2007 19:12:07, ЛёльКа
LEshik
+1 К специалистам обращаемся по мере необходимости 01.11.2007 19:22:42, LEshik
В районной поликлинике,при необходимости вызываем специалистов на дом. 01.11.2007 16:19:35, Виолина
Контракт, конечно, здесь никаких врачей вообще нет. А педиатр приезжает по договоренности, знакомый. 01.11.2007 16:04:00, БК
LenkaPenka
Семейный доктор - не заключали контракт, просто туда каждый раз мотаемся.

01.11.2007 16:02:43, LenkaPenka
через ФСК наблюдаемся в 9ЛДЦ. В принципе, довольна. Лучше была только поликлиника при мэрии (на Благовещенском пер. которая), там для деток до года отдельные микропедиаторы. Я там со старшей была прикреплена.

01.11.2007 15:26:49, Олёсик
СиницаА
Семейный доктор через Росно. Много минусов, но по сравнению с районной, конечно, небо и земля. Хотя бы потому, что в районной у нас есть три врача: педиатр, невролог и ортопед. В двум последним по записи. Ни окулиста, ни лора, никого. Аппарата узи тоже нет. Очередь на анализ крови - минимум час. Ради пяти минут физиотерапии девочки по 2-3 часа сидят с мелкими. И это Москва:(((

01.11.2007 15:03:16, СиницаА
экс-Пенелопа
патронаж был от районной, был очень хороший дядька-доктор, одновременно заключила договор с Медэкспрессом -на первые полгода (от работы), удобно, что наблюдают дома, не надо маську таскать по врачам, но, имхо, конвейер, все довольно поверхностно. в поликлинике предупредила, что мы по ДМС наблюдаемся. меня и не трогают. сейчас наблюдаем-лечим в частном порядке (не у тех, кто в Медэкспрессе).
у страховок есть свои плюсы и минусы, для первого ребенка на первые полгода, пока нет опыта, всего боишься - это очень удобно и спокойно.

01.11.2007 14:58:50, экс-Пенелопа
Leli4ka
"Здоровое поколение" - Мед.центр Марьино, оч довольна!
01.11.2007 14:31:57, Leli4ka
А ты в Марьино живешь?))-Привет соседям!))))
02.11.2007 12:27:10, Бусьен
бусина*
+ Мы тоже там наблюдаемся.
01.11.2007 15:36:06, бусина*
ИлЛария
А у какого педиатра, если не секрет?


02.11.2007 00:40:07, ИлЛария
Nebesnaya
А я у них рожать собираюсь :)
Но мы в САО, постоянно там наблюдаться неудобно будет.
01.11.2007 15:23:23, Nebesnaya
Альфастрахование.
Прикреплены (по ДМС) к МедсиII
01.11.2007 14:06:50, Бусьен
Ol_ga
у меня контракт с Росно, клиника Медэкспресс. знакомые прикрепленные там же довольны, а нам наш педиатр не нравится пока совсем :( даже думаем может попросить поменять врача.
01.11.2007 13:39:36, Ol_ga
а как зовут вашего педиатра (мы тоже в медэкспрессе)

01.11.2007 20:52:05, mako
Nebesnaya
Я правильно понимаю, что если где-то наблюдаешься по контракту, в обычную поликлинику можно вообще не соваться??
Наверное, мои вопросы глупые, но вообще ничего не знаю по вопросу мед наблюдения детей :)))
ЖК не передает потом данные в поликлинику по месту жит-ва? Они не достают?
01.11.2007 14:30:55, Nebesnaya
экс-Пенелопа
в роддоме спрашивают ваш адрес проживания и передают сведения о малыше. а вы зря так настраиваетесь против районного педиатра. у нас был, как я писала, очень хороший. аккуратный, бахилы мои надевал без всяких проблем.
хорошо, если муж успеет оформить страховку, пока вы в роддоме, но обычно все это затягивается на пару недель. а важно наблюдать за деткой, есть, к примеру, кризис 7 дней, поэтому пусть придет врач, а уж потом будете наблюдать, где хотите.

01.11.2007 15:20:47, экс-Пенелопа
Nebesnaya
Ну первые недели, конечно, скорее всего местный будет приходить. Но потом, не хочется таскаться с ребенком на плановые осмотры, анализы, вакцинацию. Я подозреваю, что там, как и в любом гос учреждении очереди. Плюс не все специалисты и оборудование есть. Начнут давать направления в какие-то другие больницы и т.д.
Поэтому склоняюсь к платному наблюдению. Спасибо вам за информацию :)
А то я в этом плане совсем неподготовленная.
01.11.2007 15:43:43, Nebesnaya
Ol_ga
у меня из районной пришел врач нас след день после выписки (как раз из роддома им передали) причем мы здесь не прописаны. спросили где будем наблюдаться - сказали можно хоть и там и там, только в этом случае им надо периодически приносит результаты осмотров\анализов и тд, а то у них карта будет пустая. в итоге пока мы контракт не заключили первые две недели чуть ли ни каждый день из районной приходила то врач, то сестра. оч все мило было :) то есть резюме - обращаться к ним конечно же можно, даже если есть контракт.
01.11.2007 14:57:54, Ol_ga
Nebesnaya
Спасибо большое за информацию :) А то вообще себе не представляла, как это все происходит. 01.11.2007 15:20:51, Nebesnaya
Ol_ga
на здоровье! :)
01.11.2007 15:58:57, Ol_ga

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!