Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

amazonka-cat

Введение прикорма

Хочу проконсультироваться у более опытных мамочек. В 5 месяцев хотим ввести прикорм, педиатр сказала что надо сначала вводить овощное пюре, а потом уже пюре из фруктов, затем сок, а потом уже и кашу (кашу в конце из-за того что много весим).Но я везде читаю у производителей д/п, что надо сначало давать сок. И как это понимать? Что же нам вводить первое?
26.10.2007 19:14:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
молодец ваша педиатр! Повезло вам. Хотя в принципе прикорм в 5 месяцев - рановато, с 6 лучше. А производители лица заинтересованные, и в первую очередь их интересует отнюдь не состояние жкт вашего малыша в будущем.

27.10.2007 14:14:35, СиницаА
amazonka-cat
Ну это я спешу... Может быть подождем до 6, еще не знаю. А вот с какого овоща начинать лучше всего?
27.10.2007 14:24:55, amazonka-cat
СиницаА
C кабачка или с цветной капусты. Тока они невкусные:))) Поэтому я быстренька переводила своих на тыкву, ну и что что красная:))

27.10.2007 15:22:03, СиницаА
amazonka-cat
Да, вот мне тут баночка нужна была маленькая (для анализов), я и купила на пробу цветную капустку (думаю сама попробую, что я дитятке буду потом давать), ощущение конечно было "непередоваемое". И как они только ЭТО!!! едят ))))))
Начнем пожалуй с кабочка ))))
27.10.2007 18:08:09, amazonka-cat
LEshik
А наш именно цветную капусту лопает не оттащишь, при этом кабачок игнорируется, броколли и картошка -фууу! 27.10.2007 23:53:04, LEshik
Strawberry
Давать сначала сок учит старая школа прикорма. Так вводили наши мамы. Сейчас считается, что сок переваривать трудно, а пользы в нем мало. Поэтому многие его вобще только после года дают!
Так что все правильно: овощи, фрукты, каша.

26.10.2007 19:18:03, Strawberry
Согласна
Да и если честно,сок детский и сок из пакетов мало отличаются,на мой вкус (из опробованных нами со старшими только Фрутек был хоть как-то "разбавлен")
Мне кажется,впаривают детям тот же сок,но втридорога -очень выгодно
26.10.2007 20:18:13, Мефиста
ХельгаА
+1 сок в последнюю очередь. сначала овощи, потом фрукты, потом, в вашем случае, кашу, потом суп...

26.10.2007 19:50:04, ХельгаА
amazonka-cat
а вы еще ни чего не вводили?
26.10.2007 19:49:20, amazonka-cat
Strawberry
Нет. Будем после 6 месяцев с каши (мы стройные).
Старшему вводила с 6: овощи, кашу, фрукты, мясо.

26.10.2007 19:51:32, Strawberry
amazonka-cat
А когда можно суп уже давать? И на каком бульоне, на овощном или мясном?
26.10.2007 22:04:34, amazonka-cat
Strawberry
Я давала на мясном после года. Варила на всю семью и измельчала в блендере. Первая вода после закипания сливается.
Многие делают на овощном с мясом, его пораньше можно, но мне лень было.
Однозначно - суп после того, как введены овощи и мясо.

26.10.2007 22:37:54, Strawberry
amazonka-cat
Ага, понятненько. Ой как хочется что-нибудь уже для нее приготовить ))) Спасибочки..
27.10.2007 09:19:08, amazonka-cat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!