Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

amazonka-cat

Левша??

Девушки, я вот тут пишу, пишу.А потом поняла, что и не познакомилась. Хочу,так сказать присоеденится в ваши ряды. Примите? Буду очень радаМама я еще не очень опытная, но прилагаю все силы к этому.
А мой вопрос такой:
В 3 месяца делали массаж, массажистка сказала, что дитятко у нас правша.А вот сейчас стала замечать, особенно когда на животе лежит, что постоянно тянет левую руку к игрушке, и игрушки ей берет,ну вообщем работает больше левой.Что бы это могло значить? Что она левша? Хотя разницы я конечно в этом не вижу, но так чтоб знать...
26.10.2007 16:51:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хоть и пишут, что так так рано не определяется, но у меня со старшими все совпало - какая рука была ведущей во младенчестве, такая осталась и позже. Старший - левша, средний- правша. 26.10.2007 22:57:05, Gita
сегоня как раз в институте проходили леворуких
ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ВЕДУЩАЯ РУКА В 4-5 ЛЕТ,+ БЫВАЮТ БЫТОВЫЕ ЛЕВШИ И АМБИДЕКСТРЫ(владение и правой и левой)

26.10.2007 20:48:55, Север
Фигня, я к 2 годам со старшим практиццски была уверена, что левша.
И какое же счастье, что нынче уже не совок и переучивать никто не рвецца%)!
Ведь и "Джоконда" была написана левой, и мой старший из Алексов художником растет;)))...

27.10.2007 01:25:07, Инанна
Сасиска
ой я это нехорошее слово( или не это? левша, но в школе переучили, теперь пишу правой, но все превсе делаю левой? это хто тогда получается?)
26.10.2007 21:01:19, Сасиска
ты 100% левша,просто переученная... наверное знаешь что,
это наследственное
переучивать нельзя
особое внимание к речи и творческим способностям,

я сама амбидекстр. пишу и правой и левой рукой.

26.10.2007 21:12:05, Север
amazonka-cat
Я не понимаю для чего раньше переучивали детей? Это же физиология..
26.10.2007 22:11:56, amazonka-cat
экс-Пенелопа
я сама левша переучанная. переучивали, потому что стандартизация была, все должны быть под одну гребенку. к примеру,как вы посадите за одну парту левшу и правшу?


26.10.2007 23:14:17, экс-Пенелопа
amazonka-cat
с лева левшу, справа правшу ))))) Не, ну сейчас же как то сажают. У нас вот девченка в классе была, левой рукой писала.Так у нее почерк был лучше чем у всех нас.
27.10.2007 09:15:08, amazonka-cat
amazonka-cat
Ну тогда, будем ждать!!! Пока буду класть игрушки с правой стороны... )))) Спасибо за ответы!!!
26.10.2007 18:35:35, amazonka-cat
Моя красавица до сих пор что-то делает левой, что-то правой рукой.. ест правой, рисует чаще левой, или обеими одновременно.
26.10.2007 18:21:47, доберМаМ
экс-Пенелопа
в таком возрасте это вряд ли поймете.
но стимулируйте обе руки для симметричного развития и тела, и души:)) если правой мало тянется, то кладите любимые игрушки иногда справа.

26.10.2007 17:52:51, экс-Пенелопа
Тусик
Читала, что до 3-х лет ребенок может в одинаковой степени хорошо владеть обеими руками. И только ближе к 3-м годам проявляется приоритет одной из рук. 26.10.2007 17:26:46, Тусик
в принципе да, надо смотреть на наследственность. у на св семье у мужа все левши. у меня отец и я (я амбидекстер, правда). то есть если я вижу что мой ребенок предпочитает левую рурку, я и в 6 месяцев могу с 90% уверенностью сказать, что он левша
26.10.2007 18:26:26, Tulsa
amazonka-cat
Да? Может правда я себе навыдумывала, а ей просто нравится пока левой ручкой все делать?
26.10.2007 17:36:47, amazonka-cat
Тусик
У меня дочка начинала делать левой, потом переключилась на правую. А сейчас, ближе к 3 годам, ясно видно, что она ... двоерукая! И причем таких детей все больше в последнее время. 26.10.2007 18:08:39, Тусик
ЧеМа
может да, а может нет, Мих вообще разными руками игрухи берет, то левой, то правой, а лучше сразу двумя:)
26.10.2007 17:10:22, ЧеМа
amazonka-cat
Ну вот, а у меня Ксю левой, правая как-то в стороне постоянно.
26.10.2007 17:11:40, amazonka-cat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!