Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто дает детям смотреть ТВ?

Ну вот собственно и вопрос.
Читала я где-то, что таким малышастикам смотреть ТВ ни в коем случае нельзя - от мельтешения картинок происходит у них расстройство нервной системы, становятся беспокойными, плохо спят. Своему не даю ни секундочки, сама практически не смотрю.
А пришла к нам сегодня массажистка, учила меня пухлого на валик выкладывать на пузо, чтобы учился на руки упираться. "Пусть, - говорит - телевизор посмотрит."
Я говорю: "Так нельзя же." Она: "Ну немножко можно, пару часиков, не целый день же" (!!!!!!!)
Я в шоке :) И это массажистка с 35-летним стажем, работает только с малышастиками....
Может, я не права, и ТВ все таки можно???
23.10.2007 22:00:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Мы вообще телевизор редко включаем. Деть лет до 2 даже не интересовался. Когда-никогда заставку к Спокойной ночи смотрел, а дальше уже не интересно. У бабушки телевизор круглосуточно, для фона. чтобы сел и смотрел ни разу не видела. Так может, краем глаза. А так чтобы специально усадить смотреть - такое в голову не приходило. 25.10.2007 12:07:08, barabachka
У нас папа любитель телека. Поэтому вечером после работы включает его как фон и ребенок проползая мимо может смотреть , но он реагирует только на рекламу и то не всегда. Думаю, что минут 15-20 в день - это не страшно.

24.10.2007 11:51:05, Ирушк@
моя не смотрит, а слушает :) иногда может глянуть мельком, когда особо неожиданный звук раздается, и отворачивается. а слушать любит, не меньше, чем музыку. 24.10.2007 10:48:52, Samba
когда мы смотрим - и дети тоже(или даже так: когда старшая смотрит .мелкий иногда - тоже), по желанию.
Имхо, детям до 3-4 месяцев, когда зрение устаканивается даже ПОЛЕЗНО смотреть тв. Ибо потом уже ничего там не наформируешь, в зрительной области. А так - якобы стандарт будущего заложен, все дела :)
24.10.2007 10:01:30, тяни-толкай
нет, не даю. Сами тоже почти не смотрим. 24.10.2007 09:32:46, ВиОла
Рыжуша
Телек дома как фон: а куда от него деваться, если до 6-ти Машиных месяцев жили в одной комнате? Ре по большей части его включенный не замечает. Правда рекламу может посмотреть, мультяшки, но без зомбирования. Зомбируется Маша под каламбур!!! Что хочешь можно с ней в эти мгновения делать (в ушах, например поковыряться), но только не загораживать и не выключать. Уж больно ей там медведь в "Деревне дураков" нравица.
Конечно, про убийства и т.п. стараюсь и сама не смотреть, так... про животных и т.п.
ИМХО считаю, что чем больше прячешь от ре телевизор, тем он для него становица желаннее.
24.10.2007 09:11:26, Рыжуша
nata2703
я не даю..он ТВ увидит - и сразу как зомби...не реагирует уже не на что..когда старший смотрит - мелкого беру от ТВ и занимаюсь с ним чем-нибудь. Старший ТВ смотрит, но в основном, когда мелочь спит. КОроче по мне - чем позже , тем лучше. Успеет еще насмотреться. Для глаз вредно. Но мы еще плохо спим, поэтому я стараюсь все раздражители (а по мне ТВ - мощный раздражитель,масса впечатлений, яркость) минимизировать днем.

23.10.2007 23:49:14, nata2703
Spunya
какая прелесть - как зомби и ни на что не реагирует :))))))))))))
24.10.2007 01:42:39, Spunya
Специально от него телек не прячу, но мы сами немного смотрим. Он радуется, смеется, когда видит мультики. А минут через 5 сам уползает - надоело... 23.10.2007 23:28:57, маугленок
Manibu
не даю.и старшим детям тоже отравляю жизнь ограничением ТВ:)
23.10.2007 23:18:37, Manibu
ну про пару часиков она загнула:) 15 минут мультик еще можно, и то в год, а в этом возрасте им и на фиг телик не нужен
23.10.2007 23:16:53, Tulsa
не нужен эт как сказать.. мой зырит только в путь.. я конечно не разрешаю особо.. но иногда бывает чуточку. у него аж глаза по пять копеек становятся как увидит работающий телек :))
24.10.2007 09:02:20, kapushkina
Nasta
Даю смотреть.. точнее телек как фон.. он под него замечательно засыпает... Но конечно не целый день) Я без заморочек на эту тему.

23.10.2007 23:12:21, Nasta
Я с Вами полностью согласна. Чем похже деть начнет смотреть телевизор - тем лучше. 23.10.2007 22:59:35, Marimax
Таш@
Я и для взрослых полезности в ТВ не нахожу, а уж тем более для детей. Помимо зрения, на психику точно негативно влияет, особенно реклама - ну маркирует и зомбирует однозначно даже взрослых, что уж говорить о неокрепших умах.
У нас телек даже к антенне не подключен, смотрим только DVD. Федьке начали показывать года в два, но он у меня любитель фильмов BBC. Сейчас включаю Федьке фильмы только когда Ванюшку укладываю спать, хотя тут для меня большое удобство - есть время спокойно уложить малыша.
Но это все ИМХО. Вот, бабушка наша смотрит ТВ, сериалы там, Жди меня и новости, прошу выключать на время рекламы, когда Федька у нее гостит.

23.10.2007 22:47:22, Таш@
СиницаА
Теоретиццки - вредно, да. А практиццки - у меня не дворец:( И если старшая смотрит вечером свои мульты, то мелкий может быть в той же комнате. А если мы с мужем вечером смотрим кино, и Тоха проснулся, я не кинусь выключать. Бум досматривать и развлекать Неспуна одновременно. Ну а спать под телек ребенок приучен с младых ногтей, мы ж с ним вместе спим, а я вечерами могу посмотреть какое-нить мыло детективное или про секс в большом городе (повспоминать про свободную жизнь, ага)

23.10.2007 22:45:29, СиницаА
кады к нам приходил акулист, он сразу сказал--мол нельзя детям смотреть ТВ--убивает зрение даже комп не так убивает зрение как ТВ...сразу спосил меня где деть кады я за компом...ну мол на руках или играет в стороне....
Если честно, сначала старалась прикрывать ему телек, чтобы не было видно...а сейчас забила...-смотрит)))
23.10.2007 22:09:06, Бусьен
Фиалка1
днем не смотрю..вечером смотрю..а Макарка не интересуется им..ноооо когда реклама то он бросает все и открыв рот смотрит..
23.10.2007 22:14:51, Фиалка1
ага--аналогично))))только реклама))))
24.10.2007 16:51:14, Бусьен
Strawberry
Ну вот как-то так...


23.10.2007 22:05:36, Strawberry
Gogoni
вот вот... 23.10.2007 22:06:10, Gogoni
Gogoni
у нас ТВ работает целый день...все любители телика. Деть бывает походит походит и что-то ему понравится в телике и будет смотреть...мультики там, рекламы. Детки у меня мультики смотрят часто и потому ну не посмотреть ТВ малышу не получается. Для него ТВ как фон...но иногда забавные детск. программы показывают и я даю смотреть 23.10.2007 22:05:14, Gogoni
Да, от образа жизни родителей это в первую очередь зависит.:) У нас независимо от детей телек фоном никогда не идет, включаем только если посомтреть что-то хочется - а тогда дети точно не обязательны.:) 23.10.2007 22:20:57, БК
Таш@
это точно: посмотреть нормально хороший фильм в присутствии детей не получится :) у нас просмотр фильма как событие: вино, сыр и новый фильм (или любимый старый) да и мало хороших фильмов-то, поэтому такие события редки

23.10.2007 22:50:42, Таш@
Да мы и старые любим пересматривать, или иногда просто какую-то дурацкую комедию или там триллер под настроение. Но в присутсвтии детей - оно как-то не того, потому как шумновато, да и хочется - в обнимку на диване, действительно, с вином или коньячком, лениво так.:) Так что сначала детей спать укладываем, а фильмы - потом.:)
А фоном телек я не люблю, я уже писал тут как-то - тоску нагоняет, ассоциации с пустой съемной квартирой, куда приходишь подздно и включаешь телек, чтоб был хоть какой-то звук. А теперь мне звуков в доме предостаточно.:)
23.10.2007 22:59:44, БК
Gogoni
:) про детей согласна...просто с нами свекровь живёт...и она может целыми днями торчать перед теликом, сериалы всякие, передачи...попробуй я выключи...потом скандала устроит мужу :) так что я тоже не против вечером сесть включить телик и посмотреть фильм :))
с другой стороны деть мелкий на 3ем этаже спит, там ему ничто не мешает, а старшие в школе до 16ч. посему ТВ можно смотреть и днём
23.10.2007 23:11:13, Gogoni
У нас когда родители живут, то они тоже смотрят чаще, но у нас дом большой. детям не обязательно в той же комнате быть. 23.10.2007 23:25:13, БК
Я не знаю, насколько он вредно - мне все таки кажется, что вредно, и для глаз, и для психики. Но я точно не понимаю, зачем оно в таком возрасте вообще надо. Ну не поймут же ничего, это ясно, да и чисто эстетическое наслаждение вряд ли получат.:) В общем, мы не даем и не собираемся пока. 23.10.2007 22:03:08, БК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!