Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос по ГВ

Привет! А нет ли какой хорошей ссылочки на меню кормящей мамы? Про индивидуальную не/переносимость продуктов понятно, а меня интересуют продукты, от которых могут быть газики, которые крепят и т.п.... Очень хочется дыню...
21.10.2007 13:25:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по опыту, газики до трех месяцев все равно будут. я для собственного спокойствия месяцев до трех не ела (и сейчас не налегаю) на белый-черный хлеб (лучше с отрубями) огурцы, помидоры, перец, виноград, бобовые, не пила молоко (вот на цельное молоко у меня обе реагировали, факт) вместо него кефир ряженку ну и из молочки биойогурты сыр масло творог отлично

шоколада съела дольку- посмотрела пару дней- реакции нет, нормально, стала есть каждый день (я без шоколада не человек:)

понятно что лучше мясо чем сосиски, лучше биойогурт с бананом в блендере чем фругурт какой, лучше творог с вареньем чем сырок (эти глазированные сырки такая гадость по составу, на него и аллергия может быть если у ребенка склонность есть, кста)
кроме яблок можно бананы- лучше желтые, в темную крапинку, чем зеленоватые недозрелые
вместо колбасы можно запечь мяса кус сунуь в холодильник и на бутеры отлично идет

конечно надо макароны, гречку, овсянку. картошку, кабачок, понемногу моркови цветной капусты и прочее

рыбу нежирную- в принципе может быть аллергия, но редко, пробовать и смотреть. мясо любое, лучше не свинину и не жарить а тушить-запекать и все такое
яйца- для начала без фанатизма, 2-4 в неделю

пить чаи любые, компот из сухофруктов (и так просто сухофрукты жевать), соки и калорийные и безтолковые в принципе, и пучить могут, лучше не надо

из сладкого лучше пастилу, печенье овсяное, печенье юбилейное со злаками вот вкусное

это все на первые пару мес, потом меню расширится)

так, фрукты, молочка, мясо-рыба, крупы, овощи, питье, сладког..вроде все..

21.10.2007 14:57:55, Fluff
бананы боюсь, в прошлое ГВ и меня и ребенка обсыпало с 1 банана, после ГВ ни у меня, ни у ребенка аллергии на них не было 21.10.2007 15:09:48, isidor1
нуу, яблоки и сухофрукты пока. а банана ж можно половинку съесть дня три выждать для верности и так выяснить как чего
может там банан какой химический попался, а ты шарахаться зря будешь
21.10.2007 16:08:43, Fluff
добавлю пока сухофрукты, я думала от них газики могут быть, а там может и на банан решусь... 21.10.2007 18:36:30, isidor1
Спасибище!!! Ща скопирую себе) 21.10.2007 15:07:00, isidor1
Таш@
капуста свежая, бобовые, черный хлеб - от этого бывают газики
но надо по ребенку смотреть
наш педиатр мне говорила не есть: перец, помидоры и шоколад, на реакцию остального присматриваться

21.10.2007 14:05:20, Таш@
шоколад нам вроде можно, ем сырки глазированные и m&m у старшего ребенка несколько штук позавчера и вчера стащила, все ОК...
Про огурцы и помидоры: врач пришла, сказала не есть, медсестра пришла, сказала можете кушать))) Огурцы вроде крепят?
Млин, с первым все пробовала и ничего, тока на капусту аллергия оказалась, а так даже клубнику трескала. А со вторым развела тараканов...
21.10.2007 14:10:32, isidor1
Таш@
вот именно, что тараканов :) пробуйте все понемножку и смотрите на ребенка


21.10.2007 14:41:33, Таш@
ну кроме яблок то еще что-нибудь можно? ну хоть с морковской сырок потереть их? 21.10.2007 14:00:23, isidor1
Бисквит
Не надо дыню,особенно если ребенок маленький. возраст какой? 21.10.2007 13:46:37, Бисквит
почти 2 недели 21.10.2007 13:58:27, isidor1
Бисквит
для дыни все же рановато. пробуйте понемногу всякие фрукты и смотрите,как ребенок реагирует,тут только так..я например,видела,что от яблок хуже,не ела. но,вообще это же не долго,скоро можно будет все почти:) 21.10.2007 16:02:56, Бисквит
умом понимаю, что недолго, но за Б привыкла есть много фруктов и овощей, 2 яблока в день как-то грустно...)))))))) 21.10.2007 18:35:19, isidor1
Юстик
И понос с диатезом у ребенка тоже хочется? :)
21.10.2007 13:28:07, Юстик
не хочется, потому и прошу ссылочку... 21.10.2007 13:59:03, isidor1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!