Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

народные средства борьбы с насморком и х

народные средства борьбы с насморком и хрюканьем есть?

у ирки насморк страшенный, днем ничего, я промывала все время, деринат капала, и три раза минут по двадцать-тридцать она на мне вертикально поспала.а когда не спит то не особо мешает. в ночь промыла, почистила, в 10 закапала називин, теперь его до утра нельзя а у нее уже опять все нафиг забилось, лежа не спит, есть не может злится(а она обычно по ночам часто прикладывается)а я спать хочу,на руках она спит конечно но я ж так екнусь до утра сидеть ..проветрила, увлажнитель врубила на полную, матрас подняла в кроватке, чего-то не помогает..

чего еще придумать можно, а? чтоб дышалось человеку
16.10.2007 00:23:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Может, зубы лезут? У моей на фоне этих зубов по ночам закладывает нос, и я ношусь полусонная с ваткой и маслицем...
Я купила резиновую клизмочку, самую маленькую, срезала носик так, чтобы сопельку хорошо высасывались (естественно, не вакуумом:), и периодически так чищу мокрый нос.
16.10.2007 16:29:00, колобоча
всем большое спасибо..все приняла к сведению) кстати мне алоэ капали в детстве, купить что ли посадить на подоконник на такой случай.. 16.10.2007 10:46:18, Fluff
nata2703
мне тоже все детство капали алоэ

16.10.2007 11:12:38, nata2703
у меня растения выживают только самые-самые выносливые..тк и кошки ими интересуются и хозяев могут полить забыть..мда
закажу в подарок мужу))
16.10.2007 11:33:22, Fluff
Manibu
Еще вспомнила-у нас сейчас хит сезона гераниевое масло.Оно считается маслом "ухо-горло-нос",продается в аптеках.Помогает отхождению соплей-просто супер!Капнуть називин,потом каплю масла в каждую ноздрю,эффекту поразишься,только успевай сопли отсасывать.
16.10.2007 10:15:57, Manibu
Juls_P
Мне только вчера медсестра говорила, что у месячной малышки вылечили насморк за 2 дня соком алоэ пополам с водой.

16.10.2007 09:47:47, Juls_P
Manibu
На стол.ложку воды-3 капли сока морковки или свеклы + можно 1 капля меда.
16.10.2007 09:40:50, Manibu
Я б налегала на промывание+отсасывание. Если сопли желтые-зеленые - протаргол/колларгол хорошо подсушивают и антибактериальным эффектом обладают. Если прозрачные вирусные, можно интерферон покапать.
Из народного - разложить чеснок резаный в местах обитания Ириски, много, чтоб прям пахло им в комнате. Пяточки намазать барсучьим жиром и шерстяные носки на них... Поправляйтесь!
16.10.2007 09:40:33, Иркин
Мы промываем зверским способом - наклоняем над ванной и из маленькой клизьмы раствор ромашки в каждую ноздрю. Сопли ручьем вымываются, но ребенок не в восторге от этой процедуры. Врач меня за это ругает очень сильно, но это реально действующий метод, когда никак не проходит и забито насмерть.
16.10.2007 09:19:06, Janin
Вы так нежную слизистую повредите!
16.10.2007 10:46:38, Ohrom
То же самое говорит мой врач :(
Хотя я не совсем понимаю как можно струей воды повредить слизистую.
Но это средство на один-два дня, чтобы прочистилось как следует, дальше надо дать слизистой спокойно поджить
16.10.2007 11:30:03, Janin
ох, я прям распереживалась за вас... Не надо струей, пожалуйста, ведь есть более щадящие методы...
16.10.2007 12:36:35, Ohrom
спасибо :)
но у нас выхода другого не было, нам лететь завтра в отпуск на самолете 10 часов в одну сторону:(, поэтому нужно было чтобы ребенок гарантировно выздоровел. Два раза промывали по вечерам, все стало ок.
16.10.2007 12:51:47, Janin
я капаю свое молоко, лучего средства еще не встречала 16.10.2007 09:15:46, Taly
Капайте називин или нафтизин и не заморачивайтесь. Надо отек слизистой снять, это только капли помогут, если вас смущает, что капли взрослые, разведите чуть-чуть водичкой.
В лечебных целях - да, увлажнитель, ромашка хорошо, просто промывать, побольше в пипетку набираете и заливаете ребенку в нос. Ребенок конечно в восторг от этого не придет :), будет орать, но помогает это хорошо. Если чуть-чуть в горло попадает, не страшно.
16.10.2007 04:20:16, OLGa
Талюшка
Я - взрослый человек, после нафтизина была вынуждена серьёзно и долго лечиться. Сосудосуживающее - последнее, что вобще бы рекомендовала для ребёнка.
16.10.2007 11:17:33, Талюшка
Передозировка сосудосуживающих - это очень опасно, вплоть до комы! Так что уж лучше заморочиться...
16.10.2007 09:38:05, Иркин
Это сколько же надо накапать, чтобы была передозировка :))
Два - три раза за ночь по капельке - совершенно безопасно, а облегчение это огромное ребенку.
16.10.2007 10:03:37, OLGa
на самом деле достаточно в два раза передозировать тот же називин, как показывает опыт знакомой, загремевшей с ребенком в реанимацию...так что я больше двух раз в день не капаю, от греха 16.10.2007 10:18:46, Fluff
Lissya
Малышенька! Тут рекомендуют закапывать в носик чай ромашки. Не знаю, помогает или нет. Выздоравливайте скорее!!!

16.10.2007 00:40:51, Lissya
ромашки нету..я на завтра ее закаала кстати в утконосе. а еще про зеленый чай слышала, что закапывать можно типа сосуды сужает, но прошлый раз пробовала так она ТАК орала...чего-то даже пробовать боюсь
ее игорь носит, передых..может просто меняться всю ночь..блин, звтра на работу человеку
16.10.2007 00:42:39, Fluff
Lissya
Кипячёной водой может попробовать?
На курсах акушерка сказала, что молоком нельзя, т.к. это питательная среда для микробов.
Вместо папы может бабушку позвать, раз человеку на работу? Бедняги!

16.10.2007 01:01:07, Lissya
бабушки тоже все работают же) в итоге я с двух ночи спала а игорь с ней бегал, утром мне подложил ее кормить..я выспалась даже больше чем в обычные дни) 16.10.2007 10:20:24, Fluff
соленой водой - щепотку на полстакана, прочихается
16.10.2007 00:58:43, Tulsa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!