Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слинг какой

Привет, девчат. не подскажете, какой слинг удобнее дома использовать. а то сейчас такой большой выбор, что даже не знаю, как выбирать, на что обратить внимание.
15.10.2007 12:17:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Мы до 2 мес. пытались слинг с кольцами носить, дочь быстро отказалась, ее не устраивало горизонтальное положение. С 2 месяцев перешли на слинг-шарф, используем его везде, и дома, и на прогулку, очень удобно. Месяцев с четырех еще стали использовать короткий шарф, еще сшила май-слинг, их проще и быстрее привязывать.
Если покупать слинг-шарф, то посоветую покупать широкий шарф кого-нибудь из известных производителей.
15.10.2007 15:49:35, boza
Берегиня
+1
До 2х месяцев в слинге с кольцами, сейчас в шарфе.
Из колец проще вынуть-положить, но спина отваливается у меня уже :(

15.10.2007 18:21:39, Берегиня
Юстик
У нас был сначала слинг с кольцами, до 2 месяцев в нем носила, теперь купила шарф. Недостаток слинга с кольцами - вес ребенка приходится на одно плечо, как результат - болит спина. Недостаток слинга-шарфа - я пока не научилась в нем кормить в вертикальном положении, только в положении "колыбелька". Шарф в вертикальном положении плотнее прижимает ребенка, лучше фиксирует ножки и спинку. Наматывать просто, надо только потренироваться немного :)
Собираюсь месяца через два еще май-слинг приобрести :)
15.10.2007 14:15:19, Юстик
Сдаётся мне, что комрад Юстик имеет процент с продажи слингов на территории РФ и странах западной европы:)
Юль, у меня к тебе тыща вопросов, но задам сколько вспомню:
1. Слинги только по инету можно заказать? Я нигде в продаже не видела(плохо смотрела?) Я с трудом представляю, как можно это купить без примерки. А если неудобно? А если я вообще не смогу пользоваться слингом?
2. Вы в слинге только дома? Ведь его нужно поддерживать рукой (насколько я понимаю), а какой смысл тогда его? Он намного снимает напряжение с рук и спины?
3. Там какие то позиции положения ребзя в слинге. По картинкам я не осилю их, если только методом проб и ошибок. Ты сама дошла до рационального использования слинга, или у тебя есть знакомые, кто показал тебе пример?
4. А в магазин, например, реально с этой штукой? Или ребзя в сад отвести? В условиях нонешней погоды наверное не пройдёт?
Эээээээээ.. что то ещё интересовало, эх, сисечный моск:((

15.10.2007 14:42:29, Жесть
Юстик
Не, я просто фанат :) Безвозмездный :)
1. Я в продаже не видела, только в интернете. Слингов много разных, то, о чем ты говоришь - слинг с кольцами, а есть еще шарф, карман, плюс май и рюкзачки-слинги, они для детей постарше. Выбирай фирму, которая дает напрокат. Практически все они так делают.
2. Мы в нем везде. Поддерживать рукой можно, но не обязательно. А в шарфе - не нужно ваще. Шарф охренительно снимает напряжение и все остальное. Вес распределен на 2 плеча, ребенок примотан к тебе. Как пузо :)
3. Осваивала методом проб и ошибок. Знакомых нет. Только потом узнала, что есть слингоконсультанты, которые за разумное бабло могут показать, как это дело юзать.
4. Гулять ходим в последнее время только в слинге, но уже в шарфе, слинг с кольцами по такой погоде не прокатит. А со слингом с кольцами ходили, когда было тепло, я ее в нем и кормила, и в магазы бегала, красота! А сейчас у меня еще есть слингокуртка, так что ваще супер. Заматываемся в шарф, сверху куртка, зонтик и - гулять.
Спрашивай, если что. Фанат ответит :)
15.10.2007 16:22:46, Юстик
Юля, а расскажите пожалуйста про слингокуртку! Я уже весь мозг сама себе сломала, в чем зимой слинговать будем... Какая у Вас куртка, как впечатления? Удобно под одеждой носить? Как Вы ребенка одеваете? 16.10.2007 09:22:56, Иркин
я покупала в центре развития,на сайте Баюшки есть адрес
15.10.2007 21:10:35, ЛёльКа
купила-уже?,делись-как ощущения? фотки есть?
15.10.2007 14:33:25, ЛёльКа
Юстик
СУПЕР! Вот фотки. На небритые ноги и обкаканные тапки не смотреть :)


15.10.2007 16:28:14, Юстик
Здоровский! и правда очень красивый! а что за ткань,хде покупала и по чем? доче понравился?
15.10.2007 21:12:44, ЛёльКа
Юстик
Это хлопок, очень плотный, но дома тоже можно носить. Фирма Хоппедиц (www.hoppediz.org), расцветка Ла-Пас. Обошелся с доставкой в 2900. Дочь, как видишь, дрыхнет без задних ног :)
15.10.2007 22:00:27, Юстик
Берегиня
А красивый какой.
а мы пока в трикотажном гуляем.

15.10.2007 18:23:36, Берегиня
Юстик
Спасибо :) А я трикотажный не стала брать: мы уже почти 6 кг, а он до 8 кг рекомендован.
15.10.2007 19:41:14, Юстик
а что за май слинг? про такие я еще не слышала:) знаю с кольцами, шарф и примакс 15.10.2007 14:28:12, ТаЗайка
уже нашла:) может кому-то тоже пригодится 15.10.2007 15:05:44, ТаЗайка
у меня Баюшка на кольцах,мне удобно тем,что если деть уснул,то я его легко кладу в кроватку и накрываю слингом же. И еще мне удобен быстротой надевания:)
15.10.2007 14:02:44, ЛёльКа
У меня шарф - удобно 15.10.2007 13:14:00, MarinaFF


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!