Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похудеть кормящей маме

Кто подскажет диету, чтоб похудеть, для кормящей мамы?
Планирую и как можно дольше кормить грудью, но пора приводить себя в порядок, а лишних 10 кг((( Поделитесь своим личным опытом или скиньте ссылку, буду благодарна.

14.10.2007 21:29:45,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слинги, кенгурухи очень помогают. 15.10.2007 22:11:26, Рекс
Похудела за последние полгода на 8 кг (еще кормлю). Осталось лишних 2 кг. Раздельное питание+отсутствие мучного.

15.10.2007 11:33:09, roccy
нет ли какой ссылочки про раздельное питание?

15.10.2007 13:05:59, Nutr
посмотрите элементы этой диеты. А раздельное питание искала в инете и не сохраняла, но я пользуюсь не сторого, а основными моментами (гарниры ем отдельно от мяса и рыбы).

15.10.2007 20:51:23, roccy
Я кормила 1г8м. было лишних 10 кг. перестала кормить и без диет ушдо 10 кг за 3 месяца:0 Мож подождать?:) 15.10.2007 10:57:33, мама Сени
Ждать неохота- боюсь прирастут лишние кг))

15.10.2007 11:09:29, Nutr
Sailormoon
я тож мучалась, хотя у меня лишних 5 кг всего (а я думала одна такая страдающая)
я не думаю, что похудательная диета будет правильной.
Нужно просто более строго построить свой рацион питания. Исключить из него ненужные и неполезные лишности (чиспы, сухарики, сушечки-бараночки, булочки - ну если только ооочень хочется, тортики только по проздника и чуть-чуть и т.п.) ну и нагрузить себя физической нагрузкой
мне лично помогло. Питание не меняла вообще (от калорийки паз в неделю отказаться не могу) просто старал делать силовую нагрузку, если деть страдает и хочет на руки - качаю его или кладу рядом и разминаюсь
Ну самое простое: наклоны (вперед, назад, вправо, влево), приседания, пресс (поднятие туловищя из положения лежа) - для первости хорошо, чтобы кто-то ноги придерживал, а то тяжеловато.
Потом постепенно можно увеличивать нагрузку добавляя новые упражнения.
не забывать про упражнения для мышч груди! после комежки ведь надо чтобы это все не просто провисло, а стало прежним упругим :)

15.10.2007 09:02:22, Sailormoon
Практически никак :(
Закончится ГВ и будете худеть на здоровье. А вещи покупать придется уже на новые размеры, пусть временные. Но зимой особо на одежде не ськономишь.
Из личного опыта - в беременность прибавила больше 20 кг, после родов ушло 15, соотвественно 10 лишних. Ограничения в еде привели почти к нулевому выходу молока, в результате отложила затею с похуданием до окончания ГВ. Сейчас благополучно хожу в зал 3 раза в неделю и разумная диета. Похудение уже началось :)
15.10.2007 08:58:18, Janin
колобоча
Да,та же "проблема":) Что я реально делаю, это почти не ем сладостей, печений всяких. Короче, ненужных углеводов. Правда, не могу пить пустой чай,а иногда от белого хлеба не могу отказаться. Но если так держаться, то вполне по чуть-чуть вес ползет вниз. Правда, все сбросить не хватает силы воли.:)
Похудеть после родов и ГВ можно, имхо. Надо себе отказывать почаще в ненужных вкусностях, не пить очень много чая с молоком, а после ГВ взяться за себя. Понмю, как я похудела после кормления второго ребенка. При моем полном 44 р-ре влезала иногда в 42. Так что похудение может оказаться реальностью.;)
14.10.2007 23:43:30, колобоча
Ох, как поправиться бы....Как тут вес наберешь.?.носишься как бешеный бобик между всеми детьми. И покушать приготовить, и с ребенком погулять, а когда тепло было, то и два раза. Посидеть и поесть самой некогда. Вот только когда ребенка уложу на ночь, тогда хоть почитать удается, но это за счет сна, который и без того часов 5-6 и с просыпаниями каждый час на поесть...Я что-то совсем таю...все брюки болтаются и вообще видок изнеможденный... 14.10.2007 23:37:46, ВиОла
и я туда же. Носить не чего - вываливаюсь из всего. Уже -5 добеременного. А покупать новое не сильно охота - вдруг вес вернется.

15.10.2007 22:10:50, Рекс
Та же фигня..Удается поддерживать баланс булочками,но я их не особо люблю,и сладкого много нельзя
15.10.2007 15:31:38, Мефиста
А я очень булочки люблю:) И поглощаю их с удовольствием, но это нельзя назвать полезной едой%) Сладкое приходится ограничивать, у ребенка бывают высыпания. Хотя я и небольшой любитель сладостей, сейчас мне ТАК хочется сладкого, видимо от усталости что ли... 15.10.2007 19:02:11, ВиОла
вот-вот! я им ем вроде без конца, а худею... че к окончанию гв от меня останется - страшно представить... надеть нечего уже, все падает или висит как на вешалке
14.10.2007 23:43:24, Tulsa
Manibu
везучая...
15.10.2007 00:21:15, Manibu
Точно-точно! И у меня так же. Правда поесть нормально мне не всегда удается. То на бегу, то кое-чем...

Может, полнеют когда один спокойный младенчик, есть помощники(няни-бабушки) которые погуляют-поестьприготовят, есть возможность поспать днем с ребенком, гуляют редко(или не сами)...Ну и вообще, образ жизни такой неторопливо-ленивый:) Но это так, без обид, гипотеза%)
14.10.2007 23:54:57, ВиОла
Lissya
Не могу промолчать!:) У меня из помощников только муж, который работает. И двое детей, которых никак нельзя назвать спокойными младеньчиками. Гоняю целыми днями, как белка в колесе. Поесть некогда, да и аппетита нет. А вот как было +10 кг, так и есть. Они у меня сходят только после ГВ. Не могу на себя в зеркало смотреть! Хорошо, что осень уже. Летом вообще на улицу выходить не хотелось! Ааааааааааааа!!!!!!!!!!

15.10.2007 17:58:25, Lissya
ВереСк
У меня двое, помощников нет, весь день заключается в перебежках между садом-дополнит.занятиями-детской площадкой и т.д. Бывает, 4 раза с мелкой на улицу выходим. Все равно поправляюсь (((

15.10.2007 10:34:36, ВереСк
ИлЛария
У меня трое, а я полнею :( Вот именно из-за того что ем на бегу и кое-что :(( забыла уже, когда неторопясь и с наслаждением кушала :( Но меняявда, старшие дети не особо напрягают. Дочка та вообще самостоятельна, а сына вшколу\из школы, да уроки сделать на мне. Гуляет или с нами, или с друзьями, а в остальное время меня старается не трогать, если видит, чтоя Кузей занята :) Может, и правда у меня чересчур спокойная жизнь?


15.10.2007 00:01:58, ИлЛария
Manibu
ага,и у меня- с четырьмями дитями...такая спокойная жизнь:)
тоже поправилась от нерегулярности питания,от неправильного питания,хотя физ.нагрузки хватает и нянек-мамок у меня нет.
15.10.2007 00:20:11, Manibu
Ох, девочки, не обижайтесь...я сама что-то не в себе, вот и пишу глупые размышления:( Конечно, множество факторов влияют на вес, и генетику не исключить и гормоны...Простите еще раз! 15.10.2007 10:08:29, ВиОла
ИлЛария
не, я без обид :))) это мысли вслух :)


15.10.2007 16:07:34, ИлЛария
Lissya
А у меня крик души!!!:)

15.10.2007 18:01:07, Lissya
Manibu
совершенно не обижаюсь!:)Сложная это штука-обмен веществ...
15.10.2007 14:01:48, Manibu
ГАВ :)))
15.10.2007 11:22:25, Janin
Spunya
я надеюсь прсто так поxудеть:))))я вообще часто надеюсь :)))) вот со следующеи недели решила на ночь не жрать. но я сеичас вообще уже боюсь есть чего либо..моего крючит так..конечно, не факт, что от моеи еды, но на всякии случаи надо поберечься ...
14.10.2007 23:23:00, Spunya
Manibu
попробуй программу Сибарит,она полностью сочетается с ГВ!Я на ней похудела хорошо.там в основе-творожный коктейль с любыми фруктами и немного от Монтиньяка.
Но во время ГВ бывает трудно похудеть из-за выработки пролактина.во всяком случае я при гв плохо худею:(
14.10.2007 23:21:16, Manibu
ВереСк
По моему опыту-никак. Стоит мне убавить кол-во чего-либо съедаемого (чаще всего углеводного-сладкого, мучного)-резко сокращается кол-во молока ((( У меня, видимо, похудение откладывается до окончания кормежки.

14.10.2007 22:57:05, ВереСк
рыжая бестия
Честно скажу, очень непросто. особенно если в доме есть троглодиты (в лице мужа и старшего сына). Да и все время хочется жрать. После каждого ГВ!!! и перед каждым тоже!!!. пока моих сил, в том числе и силы воли не хватает. Тут бы остановиться в прибавке!!!
Хотя главный принцип - не жрать!!! А он нам не подходит. Все остальные диеты - нельзя.(полноценное и рациональное питание)
14.10.2007 22:32:05, рыжая бестия
После рождения старшего я была толстой ОЧЕНЬ долго- несколько лет и себя в порядок приводила почти год, го зато до этой беременности держалась в одном весе 56-57 кг в течениии почти 15 лет, а теперь не знаю с чего начать. Сидеть только на овощах не получится - детку будет беспрерывно пучить ...А через три месяца -возвращаться на работу!! Да и с одеждой проблемы- гулять во дворе - хватает спортивного костюма, а собралась с подружкой в кафе и поняла, что не во что не влезаю. УЖас!!

14.10.2007 22:44:46, Nutr
вот та же проблема - одеть нечего, а покупать новое как то не хочется - и денег жалко и психологически тяжело - вроде как сдалась. на работу уже через 3 нед, не представляю, чего делать.

15.10.2007 09:40:48, mako
Так рано на работу? Тяжело- ребеночек совсем маленький! Я вот только через три месяца собралась выходить трудиться- уже на душе тяжело, сочувствую.
А с одеждой -просто беда, вчера выбралась в магазин и ничего сбе не купила, просто не смогла взять вещь 50 размера и это после 44го. Хожу в беременных джинсах..

15.10.2007 09:57:25, Nutr
Manibu
мамочка моя дорогая,а что ж так рано на работу?
15.10.2007 09:57:23, Manibu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!