Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

опять я про еду..

вот что мне есть?? одно точно - ребенок у меня реагирует на еду..я как -то день ела все подряд - ночью был кошмар:( в общем, не xочу я экспериментов сеичас точно. что мамаша кормящая есть может? где б почитать приличное? сеичас мне особо не до готовок, по этому вечером едим картошка жаренная-мясо, макароны-мясо..а я всё удивляюсь - чего это мне не xудеется...поиском в яндеxе чего то ничего не наиду приличного. или ничего нельзя или все можно.
04.10.2007 16:25:02,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
макароны и мучное исключите.аллергия моджет быть на глютен
на завтрак творог, на обед - индейка или свинина в духовке без специй
на ужин брокколи
и кефир однопроцентный неограниченно весьдень, яблоки зеленые без кожуры
такая диета у меня неск мес. пробуюпотихоньку разные продукты, сыпет
04.10.2007 18:10:38, Ар
аллергия на глютен, полученный из материнского молока бывает ну очень редко. если в семье опять же не наблюдалось целиакии, то вероятность вообще очень маленькая. 04.10.2007 18:15:39, Natalya L
Spunya
не знаю, что такое целиакии :)) но у муж аллегие страдает, но на цветение весенне-летнее и на антибиотики. 04.10.2007 18:18:17, Spunya
Юль, мы с Арой оба аллергики. Маркус аллергик... ну был раньше, счас вроде не очень. У Люка ничего нет, у Левона ничего.
04.10.2007 18:33:26, Tulsa
целиакия это как раз непереносимость глютена. Если у мужа аллергия вам потом лучше очень медленно прикорм вводить. 04.10.2007 18:24:31, Natalya L
Жареное не надо. Вот что ем - коликов почти не было: каши, картошка вареная или пюре, макароны с маслом или с сыром, брокколи, мясо вареное, курица тоже вареная, супчики - картофельный, щи, борщ (хоть там и капуста, но прокатывает), куриный, еще щавелевый можно или из шпината, вареники ленивые, сырники, йогурты, Свеклу точно можно, морковку тоже. От цветной капусты вкус молока может быть не очень:( А так можно попробовать. Я вообще все пробовала и смотрела на реакцию. Из сладкого - мед. Еще сушки, сухари, юбилейное печенье и кексы. Из овощей еще кабачки (я делала оладья). Еще можно рыбу вареную или запеченую, печеночные оладьи.
Короче, вот пару ссылок - http://www.kid.ru/pregnancy/index150.php3
http://ww.nerealno.ru/a/housing/kids/zastole-kormiashei-mamy.html
http://kuking.net/7_546.htm

04.10.2007 17:14:09, Флёр
nata2703
ИМХО все можно. но умеренно, и не все в один денгь сразу. Ну, исключи капусту, шоколад, мандарины, бобовые (все. от чего газообразование)поменьше сладкого и молока..А так не вижу проблемы - картошка, макароны,мясо, сыр можно, кисломолочные продукты. Печенье. конфетку съешь.
Сама каюсь - ела ВСЕ (ну почти).Потому как в нашем случае было - хоть на воде сиди. хоть объешься капустой, все равно вечером оретьс:))
Но у Сашки колики были всего 2 недели, с 6 по 8ю ( а вот у старшего - да, 3 месяца по полной программе).

04.10.2007 17:10:36, nata2703
nata2703
а и чай купи себе фенхелевый, здесь его полно, пей постоянно.

04.10.2007 17:11:44, nata2703
Ледиплюш
Я первые два месяца была на такой диете: курица варёная, рыба-гриль, овощи (морковь, салат (готовые салатные смеси свежие), перец), мёд, орехи, тосты (без дрожжевые), чуть-чуть иногда сливочного масла, сыр и йогурт. Категорически не ела сладкое, жареное, помидоры-капуста (и что там ещё газообразующее) и всё, что с дрожжами. У ребёнка (мальчик) коликов не было вообще, спит очень хорошо, за первый месяц набрал 1600. Я похудела за первый месяц на 8 кг. 04.10.2007 16:48:47, Ледиплюш
СиницаА
Вот вам повезло, ребенок оказался не склонен к аллергии. Вообще-то мёд и орехи - сильнейшие аллергены и не рекомендуются кормящим мамам.

04.10.2007 17:04:30, СиницаА
Ледиплюш
Ага, повезло. Но я их всю жизнь ем в умеренных количествах. 04.10.2007 17:14:51, Ледиплюш
это все индивидуально. Я тоже орехи и мед ела, но я вообще все ела. Если в семье не было аллергий, то вероятность того, что они вылезут не очень большая. 04.10.2007 17:09:14, Natalya L
Ледиплюш
Вот мне тоже так кажется насчёт аллергий. Ну ещё на экологию района надо смотреть. 04.10.2007 17:22:20, Ледиплюш
Spunya
а какие овощи, можно чуть подробнее, а то что, что я знаю - все нельзя:( сладкое перестаю есть сегодня точно, а то так нельзя прям :( помидоров xочется - страсть как...а макароны? 04.10.2007 16:51:36, Spunya
Ледиплюш
Если хотите похудеть - от гарниров (картошка-макароны) отказывайтесь. Пользы от них ребёнку никакой, а вам с ними не похудеется :-) Овощи смотрите индивидуально: попробуйте съесть помидор и посмотрите что получиться. В любом случае можно есть тушёные овощи(помидоры-перец-баклажан-морковь) потушить и добавить соевый соус в конце - вкусно. 04.10.2007 17:18:58, Ледиплюш
Spunya
поxудеть - не самоцель, но не разожраться на макарошкаx тоже не xочу, да и думаю - дитю от этого никакои пользы, точно.овощи буду пробовать тушеные.. 04.10.2007 17:42:44, Spunya
от макарон не толстеют - это научный факт. То есть толстеют не от них, а от того, что по привычке некоторые туда добавляют толстый шмат сливочного масла. 04.10.2007 17:43:53, Natalya L
Ледиплюш
Не толстеют. Но и не худеют :-)) Или это только у меня не получается :-) ОФФ. Поздравляю со свадьбой! Очень красивая семья :-) 04.10.2007 18:21:06, Ледиплюш
Spunya
а я не знаю макарон без шмота масла сливочного:)))))))я не гурман видимо:)))) 04.10.2007 17:44:41, Spunya
я давно уже отвыкла добавлять масло, что в рис, что в макароны. Мне они наоборот от масла слипшимися кажутся. 04.10.2007 17:49:00, Natalya L
как это пользы никакой? а откуда ребенку калории брать? 04.10.2007 17:19:31, Natalya L
Ледиплюш
Ну строго говоря какая-никакая польза есть от всего :-) Вопрос в соизмеримости: от картошки пользы будет чуть, а маме не похудеется. Как показывает мой опыт калории-вес ребёнок более чем прекрасно набрал и без гарниров. Сама удивилась, но +1600 за месяц - это прилично :-) 04.10.2007 17:33:33, Ледиплюш
по моему опыту в первые месяцы все равно не похудеешь - гормональный фон не тот, зато потом худеется само по себе. 04.10.2007 17:35:31, Natalya L
Zosia
мне хорошо шли кабачки притушенные и свекла отварная с верносливом, морковку чуть позже вводила.
а с Сашенкой еще так ела и помидоры по чуть-чуть и перец. тут надо на ребенка смотреть


04.10.2007 17:11:30, Zosia
из овощей чаще всего можно - морковку, тыкву, цукини, баклажаны, паприку, фенхель (вещь, от него живот по идее должно меньше пучить), укроп для тех же целей в промышленных размерах, щампиньоны - от них пользы ноль, но и вреда никакого, кукурузу, сладкую картошку (ямс кажется называется). из фруктов - не кислые и не особо бродящие - груши, персики, абрикосы (можно сушеные) бананы (подходят почти всем), 04.10.2007 17:08:19, Natalya L
СиницаА
Картошку как раз намана, только лучше вареную. Мясо тоже, и тоже лучше вареное:((( Молочку исключи пока, многие дети на неё реагируют. Можно рис, гречку (есть у вас?), макароны, овощи вареные кроме капусты и бобовых... Но это все для "правильных" мам. Я неправильная. У меня Тохин реагировал жутко на еду. Вареное мясо надоело в первую неделю. Крупы ненавижу:) Я ела 3 вещи.
1. Бутерброды с докторской колбасой или сосиски(вместо мяса, ага)
2. Сыр
3. Сушки простые с чаем без сахара (ну сушек у вас нет)
Вредно - жуть. Зато живот у мелкого устаканился.

04.10.2007 16:40:08, СиницаА
Spunya
я бы гречку ела все время, надо за неи в русс магаз еxать. сушки тоже самое.докторскои колбасы даже там не будет..я прям в паникё) так как понятие вареные овощи - это что??только капуста цветная приxодит мне на ум, остальное нельзя ведь? молочка - йогурт? молоко не пью, кефир уже не пью, сметана только что...борщ нельзя, да? 04.10.2007 16:42:47, Spunya
СиницаА
Борщ - ну смотри по реакции, капуста ж... Сметана и йогурт не есть гуд (тоже индивидуально, одни только на молоко реагируют, а другие и на кисломолочное). Докторская колбаса - ну мортадела у вас есть? Любая вареная, только развесная, натуральная, а не нарезка в ваккууме. Вареные овощи - винегрет! Свекла, картошка, морковка с подсолнечным маслом, без лука и без соленого огурца.

04.10.2007 16:50:55, СиницаА
Spunya
свеклу ж нельзя, нет? с колбасои засада, местная типа докторская фуу просто.. 04.10.2007 16:53:03, Spunya
СиницаА
Сосиски? А со свеклой - ну как повезет. Мне не повезло, Тохина колбасило от любых овощей-фруктов, включая зеленые яблоки:(((

04.10.2007 17:02:57, СиницаА
капусту, кстати не надо всю. От нее в первую очередь газообразование. 04.10.2007 16:45:01, Natalya L
Zosia
ага. капуста виноград бобовые - это последдние овощи даже в вареном видде которые вводить


04.10.2007 17:07:06, Zosia
Фиалка1
на жареное может реагировать..
мой вообще на картошку реагировал..высыпало..а на остальное нет..
что может пучить:капуста,свекла,бобовые,огурцы.
высыпать может на красную рыбу,на все красные овощи и фрукты, колбасу,сосиски,молоко,сгущенку. Печеное тож не рекомендуют..
Остаются у вас каши на воде (рис может крепить, а молоко пучить), паровые котлетки,мясо отварное,язык,кабачки,макароны,картошку отварную,
Можно много перечислять ..каждый ребенок разный,может он у вас на кабачки будет реагировать..
04.10.2007 16:39:18, Фиалка1
в принципе жир тоже не очень хорошо - это я про картошку жареную :-))) потенциально "опасны": жирное, острое, молочное, бобовые овощи, свежая зелень в больших кол-вах - листовой салат и ко, сахар. Относительно неопасны - картошка, злаки, нежирное мясо, фрукты-овощи в умеренных количествах - для начала лучше вареные. 04.10.2007 16:32:14, Natalya L
Spunya
а сыр это молочное считается??слово "злаки" очень ёмкое :))))) 04.10.2007 16:36:02, Spunya
сыр - молочное. Но это индивидуально все. Если есть подозрения что реагирует - на самом деле единичный случай просто совпадением может быть - можно попробовать после того, как 2-3 дня на определенном наборе продуктов ребенок себя отлично чувствует, включать по одному продукту опять же в 2-3 дня новые продукты. 04.10.2007 16:38:08, Natalya L
Spunya
я с дочкои жрала только печенье юбоилеиное с кока колои...она орала у меня жутко, а я не могла понять почему:)))вот она молодость:)))
мнеб этот набор продуктов обозначить..
04.10.2007 16:44:25, Spunya
картошку жареную нельзя точно :) также копченое, консервы и все продукты длительного хранения
можно все отварное или тушеное
мясо нежирное
сладкое и выпечку по минимуму
из фруктов у меня лично сильное газообразование от яблок :(

04.10.2007 16:30:56, Инна К.
Spunya
баклажаны - перцы - помодоры?? я тут варила цветную капусту, ну не, можно ее есть конечно, раз в пятилетку..ну прям и не знаю что делать..фасоль вот еще наверняка нельзя..
а печенюxи всякие конфетки - я ем ..надо закруглиться с этим - так ничего ж и не останется!
04.10.2007 16:33:25, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!