Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

про голопопие:)

Встретила тут одну знакомую тетеньку, вырастившую и выпустившую в жизнь троих детей, так вот она посоветовала держать ребенка голопопым все время когда не спит и памперс надевать только на время ночного сна. Говорит, что мальчиков особенно не парить в памперсах! Так как много импотентов.
Честно говоря, я всегда держу сыночка голопопым дома, подкладываю пеленку, а на сон и прогулку - памперс. Но это мой личный бзик, я и с дочкой так делала. А как вы делаете? И верите ли в обилие постпамперсных импотентов?:))

04.10.2007 11:46:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ржунимагу!!!! Сама она... импотент!
Я слышала подобное, когда сын был мелкий, мы с ним гуляли в лесу, и сели поесть на лавочку, рядом присели две бабули, и давай обсуждать-осуждать мам - и стирают они в стиралке (о гады), и дети у них в памперсах. И сказано было, что вот, детей в памперсах держат, а потом они по лесу бегают и трясут своим. Ток они не учли, что и импотенты, и трясут - как раз те, которые еще без памперсов жили:)
04.10.2007 17:26:27, Marimax
Ээ.. а тетка сама всех импотентов проверила?:)
04.10.2007 16:56:15, Tulsa
Spunya
ну уж не знаю, как на счеет импотенции, но я бы держала, но у нас xолодно:( и отопление фигачит, но все равно стремно его голым держать:(( у нас сеичас еще на самом кончике какая-то сыпь появилась, думаю, что дерматит этот пеленочныи или как его там называют..мажу кремом от опрелостеи..оx уж мне эти мальчишечьи пиписьки.... 04.10.2007 14:04:09, Spunya
ИлЛария
МЫ почти все время в памперсах. Голопопим перед купание с полчасика, а то и меньше. В жару пыталась его голышом на пеленке одноразовой держать, но он так струйки пускал, что описывал все вокруг, кроме пеленки. Нафиг. подрастет - еще успеет всю квартиру "пометить". Мне мои нервы и время, которое я экономлю на замене штанов, дороже. А то золовка целый день проводит в переодеваниях, а потом жалуется, что ничего не успевает :)))
Средний тоже все время был в памперсах - никакого вреда пока от этого не заметила. В импотенцию и бесплодия после прочтения Комаровского не верю.


04.10.2007 13:24:49, ИлЛария
СиницаА
Про импотентов - бред сивой кобылы. Не имхо, а научный факт:))) Что-то в Европе и Америке народ носит памперсы много десятилетий, а никак не вымрет. А держать ребенка в памперсе или нет - личный выбор мамы. Ребенку однофигственно, куда писать и какать - в тазик, на диван, на ковер, или в памперс. Держать голышом не хочу, у меня ребенок сидит попой на полу. Мыть пол два раза в день - пристрелите меня, мне раза в неделю хватит. Уж молчу про химчистку полов и диванов. Успеем написать всюду еще, после полутора лет, когда имеет смысл приучать к горшку.

04.10.2007 12:53:07, СиницаА
СчасTливая мама
я не из-зи болезней или памперсы жалко нет...но дома она СВЕГДА без памперса только когда спит, просто я считаю но всяко лучше без него чем в нем...но и других не в коем случаи не осуждаю
04.10.2007 19:21:58, СчасTливая мама
Я соглашусь,но скажу,что с девочками проще в этом плане(как подрастут и пацаны реже писить начинают,тоже легче)
Но сейчас пока маленький караул,положишь его на пеленку непромокаемую,так мало того что перевернется и уползет с нее,так даже лежа на спине пописает своим фонтанчиком мимо! ))
а полы ледяные - не пустишь :(
Ковров пока нет,старшие все прописали - выкинула )))
04.10.2007 19:33:57, Мефиста
+1 04.10.2007 17:26:56, Marimax
+1 04.10.2007 15:22:33, Мефиста
Ксеня
+1

04.10.2007 14:15:42, Ксеня
экс-Пенелопа
+ 1

04.10.2007 13:35:08, экс-Пенелопа
Nasta
+1

04.10.2007 13:07:51, Nasta
nata2703
да, согласна..старшего пока приучала - исписал все...и самое главнео (изопыта говорю и читала) - можно в 5-6-7 месяцев прекрасный рефлекс у ребенка выработать, пись-пись там. водичка льется. над тазиком и т.п. А потом в полтора-2 года, к сожалению, они начинают мозгами осозновать, что это они не по своей воле писают, в по рефлексу, и все, приучай по новой. Надо чтобы ребенок - ИМХО, конечно - САМ захотел, связал попис с горшком, и своими ногами туда дотопал (или словами сказал, что он хочет писать).ВО какой я пессимист.

04.10.2007 13:00:36, nata2703
ИлЛария
+100. со старшей памперсов не было, я у Никитиных прочитала, что перед сном ребенку нужно согреть ножки, тогда он проснется сухой и можно будет его пописать. так и делала - получалось:))) но потом я это дело забросила и с года по новой приучала, когда уже осознанно это у нее получалось


04.10.2007 13:17:58, ИлЛария
таис
+100! 04.10.2007 12:54:40, таис
Бред!!! Это воспитание старой закалки у этой тетеньки, она просто не знает - каое это чудо-изобретение - памперсы, поэтому боится их! Это классика жанра :) Просто почаще памперс меняйте и все :))
04.10.2007 12:35:55, Ohrom
24 часа в памперсах, оба. про импотентов - полный бред. 04.10.2007 12:13:15, Natalya L
таис
я тоже в памперсах держу, иногда прсто трусики обычные одеваю, летом часто без памперсов ходил, а сейчас просто холодно вот и в них 04.10.2007 12:57:49, таис
Musy
Кста, голопопие - это своего рода закаливание! Даже рекомендуют! Я только носочки одеваю, ножки все-равно холодеют! 04.10.2007 12:04:08, Musy
Manibu
согласна на 10000%!
у меня Миша голым ходил очень долго,как научился сам раздеваться-то все,капец...даже в 3,5 года приходил из садика и раздевался наголо.Эдакий Тарзан:)
Зато самый здоровый из 4-х.Вот 3 недели назад начался грипп,вся семья переболела,а он-нет!
04.10.2007 12:07:27, Manibu
Musy
:-)) У меня свекровь все пытается закутать, даже в августе когда стояла жуткая жара, приду а он под одеялом, в комнате +30, на лбу аж испарина, устала говорить- бестолку! Благо она у нас только редкими наездами! :-) 04.10.2007 12:14:24, Musy
Manibu
стараюсь так же,памперс только на сон и прогулку.у нас-опрелость на памперс,на любой...
про вредность-а вот не уверена я,все может быть...к тому же говорят ведь не об импотенции,а о бесплодии,малой выработке сперматозоидов.
если мы верим что какие-то факторы могут благотворно влиять именно на здоровье реб в будущем,то почему не может быть вредных факторов?
04.10.2007 12:03:08, Manibu
Hard Berry
Именно этот фактор не может - выработка сперматозоидов у мальчиков начинается только после поллюций в пубертатном периоде. А если взрослый мужчина попарится в бане, то он с высокой долей вероятности (но не 100%) считается стерилен, но в течение 1-2 суток, т.к. каждые 3 дня вырабатывается новая сперма. Это о бесплодии и плодовитости. А вот с потенцией обогрев никак не связан и подавно. Бесплодные мужики трахаются - на вид не отличишь)))))) 04.10.2007 13:17:03, Hard Berry
ыыыыы!!!! 04.10.2007 19:33:42, Marimax
Manibu
:)))
04.10.2007 14:43:03, Manibu
экс-Пенелопа
про вид - чудненько:)))

04.10.2007 13:45:01, экс-Пенелопа
Сасиска
)))))))) представила вид))
04.10.2007 13:19:48, Сасиска
Musy
Про импотентов первый раз слышу. Я делаю так же как вы, гулять в памперсе и на ночь, ночью меняю, когда просыпается. Дома часто с голой попой, жутко ему это нравится, такое блаженство на мордашке!!! 04.10.2007 12:02:20, Musy
Leeni
ага:) мой тоже улыыбится, когда памперс снимаешб..вернее когда только липучки разлипливаешь:)))))

04.10.2007 12:03:37, Leeni
Сасиска
у меня все время без памперсов, на пеленке голопопит, или в пеленке, если прохладно, на прогулку только памперс, ночью без, во фланелевой, просыпается конечно вся мокрая, поедим и снова спим. попа чистая без высыпаний) вот уже несколько дней мне получается иногда поймать ее и пописать над раковиной, случайно конечно, но все таки приятно) не изза потенции все это у меня, а так ей свободнее думаю, стул раз в день, утром.
04.10.2007 11:52:32, Сасиска
Leeni
:) у нас тоже стул по утрам:) один раз..лепота:)) дочка стулила каждый раз во время еды:)
А насчет писать над тазиком(не над раковиной) тетенька тоже советовала приучать на уровне рефлексов(как у собаки:)) приговариваешь пись-пись - и деть писает... Неплохой совет:) С дочкой я тоже так делала над тазиком:)

04.10.2007 12:02:33, Leeni
nata2703
в импотентов не верю, ведь спермики у них еще не вырабатываются в этом возрасте, чему там перегреваться тогда....а так голопопым держала иногда, чисто для проветривания:))воздушные ванны:)

04.10.2007 11:50:29, nata2703
в импотентов не верю!!!!!!!!!!! но детей держала голопопыми, так как в абсолютную сухость памперсов тоже не верю и держать дите с мокрой попой не хочу!!!!!!!!

04.10.2007 11:49:18, маалокс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!