Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про размещение двоих детей

До Санькиного рождения я была уверена, что у нас будет две детские - в одной будет жить Полина, а в другой Саша, благо есть такая возможность. Теперь мне кажется, что разумнее будет сделать общую спальню для обоих детей и большую игротеку. Но муж говорит, что у каждого ребенка должны быть СВОЯ, личная комната, даже в маленьком возрасте. Как думаете?

02.10.2007 13:14:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы. Наверное действительно до школы пусть спят в одной комнате, а потом расселим. Тем более Поля так любит братика:)

03.10.2007 13:19:18, Тигрюша_
если есть возможность-надо делать две отдельные,тем более дети разнополые. у нас такой возможности нет,потому в скором времени все трое будут жить в одной,правда самой большой комнате.
02.10.2007 20:09:46, ЛёльКа
Старшие вместе,Ленька где попало :) точнее,где упало ))) То в кроватке спит,то в люльке от колясы,то с нами 02.10.2007 19:00:45, Мефиста
Мои старшие вместе. У нас нет лишних комнат, но думаю они и не захотели бы отдельно. По возрасту близки, играют вместе. Вот с третьим проблема, пок аон в нашей спальне, играет где придется, а года в два надо будет отселять. Куда - без понятия... у старших и места мало в комнате, и малявка подросткам без надобности...
02.10.2007 18:42:24, Tulsa
Gogoni
у нас так..отдельные комнаты..но до недавнего времени они были в одной комнате. Во=первых они погодки, во=вторых им так хотелось, они были как одно целое. Весело, дружно и многое другое...но сейчас уже есть во-первых много комнат, во=вторых их уже трое и двое одного пола, посему дочка моя имеет сейчас свою спальню, а парни свою общую...хотя малыш ешё там не спит, но через месяц переведу туда.
Вобщем на вашем месте я бы хотя бы пару лет их вместе бы в одну комнату поселила...а уже потом отделила бы.
02.10.2007 18:38:55, Gogoni
колобоча
Оба варианта неплохи. У меня девчонки спят в одной комнате. Так сложилось, да и им веселее и не одиноко по вечерам.:) 02.10.2007 18:37:16, колобоча
Spunya
мне кажется, что если есть возможность - надо расселять. играть пусть будут где xотят, но свое пространство должно быть у каждого отдельно. 02.10.2007 18:17:50, Spunya
я как раз недавно читала западное опровержение этой теории расселения. Там авторы говорят, что двое детей в одной комнате во-первых лучше спят, во-вторых, лучше ладят между собой. личное пространство можно заменить личным ящиком-шкафом для своего добра вместе с возможностью уединиться в другой (игровой?) комнате, при наличии такого желания. 02.10.2007 18:24:49, Natalya L
Spunya
могу по себе сказать - мечтала отсоедениться от сестры сразу же :))) у нас разница 6 лет. много наверное...а на счет теории - сколько ж иx развелось, в любом случае, надо по детям смотреть 02.10.2007 18:36:44, Spunya
у нас с братом - 4 года. До последнего была общая комната. 6, наверное, действительно много. 02.10.2007 18:47:05, Natalya L
Ксеня
Я хочу детям отдельные комнаты. Старшей 4 года, мелкому 4 месяца, лет до 2 мелкий будет с нами в спальне, может больше, может меньше - не знаю, соответственно они в детской будут какое-то время вместе, но какое- пока не знаю, но когда стршая пойдет в школу, то точно уже буду расслеять по комнатам. Если бы дети однополые были, то наверное в одной все же были комнате - у нас в квартире особо не разгонишься

02.10.2007 17:54:38, Ксеня
экс-Пенелопа
не знаю. у самой такой вопрос назреет, когда с ГВ покончим или начнем ночью просыпаться раза 2, а не 222:) Настька у меня строит планы о совместном с МИшкой проживании, но не знаю, как она на это посмотрит, как время подойдет. вообще многие детки любят вместе засыпать, за компанию веселей, но дольше:)
Пока писала, вспомнила (!!!), что ей скоро в школу, поэтому ей нужно уроки готовить, а Мишка то спать, то играть будет. не, у нас, скорее всего, каждый в своей норе.

02.10.2007 14:49:44, экс-Пенелопа
так если есть возможность сделать две комнаты, почему не поставить стол для приготовления уроков в игровую, а не туда, где они спят? 02.10.2007 14:56:19, Natalya L
СиницаА
Смотрите по детям, как они будут спать. У меня подруга сделала общую детскую и игровую, дочкам было год и 4 года на тот момент. Буквально через пару месяцев пришлось перепланировать все. Девчонки мешали друг другу спать, дрались из-за игрух в игротеке. А так у каждой своя комната, свои игрухи. Общие игрухи в коридоре:)))

02.10.2007 14:24:33, СиницаА
я своих расселять не буду как минимум до школы, а то и дальше. Скорее всего расселю тогда когда сами попросят. 02.10.2007 13:58:22, Natalya L
Это Вы издеваетесь, да? А некоторым кроватку некуда вторую поставить... младший в коробе от коляски спит... и об этот факт разбиваются мысли о третьем ребенке... 02.10.2007 13:49:08, маугленок, умирая от зависти
а мы исхитрились и поставили в единственной комнате :) старшие на двухярусной спят. На следующий год кроватку планирую убрать (старшему нужен уголок для учебы) и среднему будем стелить на кухне :) если, конечно, к тому времени не переедем в хоромы :) 02.10.2007 18:59:10, Gita
да ладно, мой второй в корыте спал:) вырос как-то
02.10.2007 18:47:23, Tulsa
и третий после этого у тебя появился :-))) 02.10.2007 18:49:32, Natalya L
так все от тесноты:)
02.10.2007 19:20:11, Tulsa
СиницаА
+1:((( Хотя кровати у нас и влезут, но третьего только если третьим ярусом селить:(((

02.10.2007 14:21:48, СиницаА
колобоча
Ой, Боже, как вспомню эти времена двухлетней давности......:( Проходили. 02.10.2007 18:39:39, колобоча
:( Нет, не издеваюсь...

02.10.2007 14:02:47, Тигрюша_
Пионерка
мне кажется,что для начала лучше вдвоем им быть.
а вот когда подрастут и озвучат желание "отделяться" - отделять.
02.10.2007 13:42:36, Пионерка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!