Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детская

вопрос к тем, у кого она есть. А что у вас там стоит. как-то голо у меня все выглядит. Два шкафа, две кровати, на стенах обои с мишками, значит картины отменяются. что еще такого сделать, чтобы не так голо пространство выглядело? ... пока писала, пришло в голову шторы повесить :-)), что еще?
02.10.2007 00:26:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас так: 1 кровать на шкафу:) под ней со смещением-вторая. Длинный узкий шкаф, стелаж с игрухами и книгами, письменный стол, спорт. уголок и в углу ящики с игрухами.Битком,но уютно:)
02.10.2007 20:16:31, ЛёльКа
СиницаА
Ну пол скоро будет усеян игрухами:))) Дальше нужны ящики для тех же игрушек, палатка или домик, можно ковер (ненавижу ковры, а ради Соньки в свое время купила, потому что дети норовят сидеть играть на полу подолгу). Доска для рисования. Подушки напольные всякие смешные (в Икее полно всяких штук). Светильники детские на стены, типа бра. Спортивный комплекс, многие рано обзаводятся. Я, правда, считаю до 2,5-3х лет лучше не надо. Потому что в 1-2 года дети уже залезают на самый верх, а удержаться еще могут не всегда:( Не сидеть же все время с ними в комнате...

02.10.2007 14:30:40, СиницаА
колобоча
У меня пока тоже незаконченная детская. Не хватает как минимум книжного шкафа - книги пока на этажерке. А так две девчоночьих кровати, шкаф, комод Нинкин, кресло и ящик с игрушками. 02.10.2007 12:27:23, колобоча
экс-Пенелопа
картины или фотографии модно вставить в широкие паспарту, тогда они будут и на "мишках" хорошо смотреться

02.10.2007 12:13:38, экс-Пенелопа
экс-Пенелопа
не "модно", а "моЖно" имелось ввиду:)))

02.10.2007 15:01:28, экс-Пенелопа
nata2703
у нас мало чего.Кровать, шкаф, комод с книжками дескими и мягкими игрушками. Еще старинный платяной шкаф. Тюль висит. На стенах картинки всякие, старший еще туда постеров налепил с футболистами и суперменТом. Но вообще он там только спит, поэтому я дизайном не затрудняюсь (у нас детская наверху. поэтому он играет внизу всегда в гостиной). А у Сашки пока нет детской, он с нами в комнате спит.

02.10.2007 11:41:47, nata2703
У нас в детской немного мебели - кровать, шкаф, стол, стеллажик и шведская стенка. Но у нас комната маленькая, всего 13кв.м., так что "голо" не выглядит. Если интересно - вот фото нашей детской:)



02.10.2007 10:57:40, Тигрюша_
Ой, только сейчас поняла, что имелась ввиду детская тематического ребенка:) А это Полькина комната, Сашка пока с нами.

02.10.2007 13:08:33, Тигрюша_
на пол что-нибудь приятное на ощупь. у нас бамбуковый (так по русски? коврик) и хочу ещё шкурку белую икеевскую. а мишки это зря, да;))) у нас в основном всё украшение на стенха. можно ещё источник непрямого освещения, что-нибудь с цветными неяркими лампочками. у марты один яркий светильник на потолке для света и два для атмосферы с приглушённым светом. 02.10.2007 10:31:27, Хибискус
Ксеня
у меня в детской 10 м кв - кровать, комод, стеллаж и ящики для игрух, столик с двумя стульчиками, правда это детская пока только для старшей) для мелких тоже все это пойдет в принципе, только игрух меньше.
Чтобы было уютней можно маленькие полочки над кроватями для мелочей сделать, ночнички красивые, прикроватные коврики, меленькие стульчики рядом с кроватками, ящики цветные для игрушек - пока может их не так много, но потом очень быстро их аресенал наращивается, пригодятся) шторы, конечно, играют большую роль, уютней становится.

02.10.2007 10:30:09, Ксеня
Шторы - да, сразу становится уютнее. А в остальном - по мере роста детей детская сама заполняется. Столики-стульчики через какое-то время понадобятся. Всякие доски рисовальные... Кол-во игрушек растет в геометрической прогрессии... Скоро будете думать, что бы такое выкинуть, чтоб с ума не сойти :-)
У нас в комнате, где живет старшая, тоже когда-то было голо. Сейчас там стоит диванчик, чтоб маме там сидеть - книжки читать. Стол и стул уже большие. Несколько стеллажей с игрушками, книгами, сейчас вот думаю еще полки вешать отдельно для школьных принадлежностей. На стенах - стихийная выставка детского творчества, хотя обои тоже такие, что на них ничего вешать нельзя... Когда-то были качели на полкомнаты (это я вспоминаю, чем можно место занять). Спортивный комплекс многие в детской ставят... У меня сейчас головная боль, как бы туда младшую подселить, чтобы еще войти можно было в конмату.
В общем, мой совет, повесьте шторы и подождите годик :-).
02.10.2007 10:12:36, Иркин
СчасTливая мама
не читала ответы, но мне кажется красивый ковер...соответственно детский, тоже классно смотрится, красивые корзинки, коробки с игрушками...
а так детской у нас нет, но я у других насмотрелась
02.10.2007 02:03:33, СчасTливая мама
колобоча
Ковер, согласна. Это и для игры, и для тепла. У меня не детский, а обычный орнаментальный шерстяной. 02.10.2007 12:34:47, колобоча
у меня детский, там деревня нарисована. Улицы, дома, грядки :-)) 02.10.2007 14:04:53, Natalya L
колобоча
Детские почему-то жесткие делают, все коленки стереть мона.:) 02.10.2007 18:45:07, колобоча
потому что это самый дешевый вариант :-))) и еще у них настолько короткий ворс, чтобы там крошки не застревали. А то если постелить моим детям ханойский ковер, еды в нем на три толстые мыши вечером будет хватать. 02.10.2007 18:48:51, Natalya L
колобоча
Аа, я просто своим не разрешаю еду носить в комнаты, поэтому крошек нет.:) 02.10.2007 19:00:14, колобоча
СчасTливая мама
классно...просто без ковра лично для меня, в детской или в зале...как то пусто кажется не уютно...
02.10.2007 14:56:02, СчасTливая мама
boza
Детские столики, кресло для мамы, стеллаж с игрушками, лошадка-качалка, может быть?
02.10.2007 00:59:16, boza
Leeni
Голо при двух детях???? Приходите ко мне в гости..у нас не пройти:)))) Детская кроватка, диван-кровать старшей, шкаф с комодом и две полки заваленные дочкиным богатством..и ящик с тем же богатством из краев вываливающимся.. И такой расклад после генеральной уборки, без уборки - хуже:)) а на стенах галерея дочкиных рисунков, за обновлением которой она сама собстнно и следит:))

02.10.2007 00:32:59, Leeni
у нас нету детской... может столики-стульчики?
02.10.2007 00:27:54, Tulsa
в принципе есть, но пока не доставала. Они такие низкие, что проблему заполнения пустоты в пространстве все равно не решат. пока на кроватках балдахины и мобили висели, как-то все более тепло выглядело, сейчас глазу негде остановиться, одни острые углы. 02.10.2007 00:30:31, Natalya L
а я люблю пустоту:) только у нас наоборот все заставлено вещами
02.10.2007 00:37:05, Tulsa
Leeni
ой, у вас одинаковые малыши?:))) ну скоро они начнут проявлять творчество...будете думать, как-бы освободить пространство:)))

02.10.2007 00:34:46, Leeni
у меня такие обои, что на стену можно только белый лист бумаги без ущерба для психики вешать. 02.10.2007 00:37:59, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!