Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ozagor

Про сон на улице

Прочитала в ж-ле Мой ребенок (Лиза) за октябрь, что детки на улице спать не должны, мол, взрослые-то спят дома, а не на свежем воздухе. Дети должны на улице осматривать, познавать окружающий мир. Так вот, наша почему-то на улице сразу отрубается,стоит только выкатить коляску, особенно в эти выходные, а дома кряхтит, хныкает, возмущается. А ваши как?
01.10.2007 11:43:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sovushka
до 4 месяцев отрубался сразу как выезжали на улицу, потом требовал носить его тна руках и засыпал очень неохотно, счас выходим часок смотрим по сторонам и потом засыпаем. Дома спим оч плохо мин 30 не больше, на улице же 1.5 - 2 часа. P.S. Взрослым никто не дает спать на улице:-)
01.10.2007 22:46:55, Sovushka
У меня дочка категорически не спала на улице,а вот мальчишки что старший дрых,что Ленька - обязательно прикорнет 01.10.2007 17:47:43, Мефиста
мой где-то 50 на 50. Но если не спит, то сразу на руки просится, наверно мир изучать:)). А вот когда недавно холода были в начале сентября, спал хорошо

01.10.2007 15:35:21, Олёсик
LenkaPenka
мы с 3м где то на улице плохо спим..нас она не вырубает:))ни тряска, ни сказка:)))нас интересно все, что происходит вокруг:))

01.10.2007 15:15:13, LenkaPenka
СиницаА
Это относится к детям постарше:))) После полугода начнете познавать, а пока спите на здоровье!

01.10.2007 15:07:55, СиницаА
ozagor
Ну вот, сглазила сама себя:((( Создала темку, пообсуждала, пошли гулять, доча поспала минут 30 и началось: хнычет, даже на ручках, походили немножко, покормила там же, успокоилась еще мин.на 20 и снова. Бегом домой... :(((
01.10.2007 17:11:50, ozagor
по большому счету это относится к детям старше 6-7 мес. В этом возрасте детки должны переходить на "домашний" сон, а на улице познавать мир. До этого возраста на улице дети получают тааакой огромный вал информации, что их мозг с ним просто не справляется и отключается...Свежий воздух + движние+ инфа деток вырубает начисто. И это норма. Ближе к 5-6 мес деть на улице может бодрствовать немного, потом все больше и больше....
Исключение - жизнь на природе, тогда "на участке" - который воспринимается дитем как "дом" деть может бодрствовать уже с 4 мес. При этом "на выходе" засыпать очень быстро...
01.10.2007 13:25:40, Коллекционер Жизни
Leeni
прикольно..я наоборот спать на улицу вывожу и спит хоть 3 часа а то и 4. Дома же максимум час проспать может. Вот дома глазеет и играет, а на улице пусть спит! Тут муж его из коляски вытащил и давай парк осенний показывать - понравилось! на мою голову.. Теперь требовать стал, чтоб из коляски вытаскивали и миром знакомили, понимаешшшш..8 килограмм на руках носить по улице и коляску катить..нет уж.. запихиваю в коляску и утрясываю! Спать!!я сказала..:))
А вы читали наверно про деток по-старше. Уж наши-то что ж увидят-то лежа в коляске..

01.10.2007 13:24:16, Leeni
экс-Пенелопа
я бы с удовольствием спала бы на улице в спальном мешке:) да кто ж даст:)
мой летом на даче и спал, и играл. но дача - это дача
сейчас плохо засыпает на улице. и мне удобней, когда он дома спит - можно дела поделать, в тишине побыть:) поэтому на улице мы гуляем, спит только если в выходные - когда гуляем со старшей или всей семьей
слышала разумное мнение - первые полгода спим на улице, потом - дома, а на улице - гуляем-изучаем
а вообще - делайте, как вам удобно!

01.10.2007 13:01:12, экс-Пенелопа
колобоча
То же самое.:) Отравление кислородом.:) А я ее специально на улице и кладу. Вырастет, пойдет ногами, еще насмотрится на красоту мира. 01.10.2007 12:47:53, колобоча
я б и сама с удовольствием счас спала на улице:))) Моя в основном не спит, но бывает и спит - я не заморачиваюсь. В вашем возрасте спала беспробудно:) 01.10.2007 12:47:19, Taly
Erin Brockovich
Тоже спит на улице! Свежий воздух - красота!


01.10.2007 12:27:21, Erin Brockovich
Yashericca
У нас все спят на улице. Старший вообще раньше засыпал только на улице, дома было не уложить никак.

01.10.2007 12:16:13, Yashericca
Володя перестал спать на улице ближе к 6 месяцам, тогда и пересел в погулочную коляску. А Костя вообще плохо спит днем.
А насчет оглядываться - наверное, это надо понимать так, что уж если время поргулки ограничено, то лучше гулять бодрствующим. А если ребенок успеет за время прогулки и поспать, и на окружающий мир посмотреть - чего же плохого?
01.10.2007 12:08:05, маугленок
mumka
как раз не спит, глядит по сторонам, точнее может и спать а может и часика 2 по сторонам глядеть :)
01.10.2007 11:53:31, mumka
А вы ее в коляске возите? Нам вот не удается в коляске так долго по сторонам смотреть - сидеть еще нельзя, а из лежачего положения мало видно. Яська на улице при укатывании засыпает, спит полчаса, потом просыпается и минут 10-20 может полежать посмотреть, а потом начинает орать :(
01.10.2007 12:44:19, Инна К.
Супер Мама
Вот и мы тоже по этой причине пересели в прогулку. Теперь все довольны: ребенок все видит, а я на руках его не таскаю!

01.10.2007 13:57:05, Супер Мама
mumka
в коляске как раз неделю назад перешли на полулежа, в инглезине магнум там 5 положений спинки, вот самое первое пользуем, там чуть чуть приподнято и видно.
а вообще 50/50 больше ей в слинге гулять нравится :)
01.10.2007 12:49:18, mumka
мои спали где-то месяцев до 4х более-менее, после - не более часа. Основной сон дома. Я тоже считаю, что спать лучше дома, чтобы ребенку потом не привыкать заново к новому спальному месту, но без фанатизма. 01.10.2007 11:52:13, Natalya L
ozagor
Самое интересное, что я ее не укладываю спать, просто во время прогулки она отрубается буквально за пару минут... Ну не будить же... Дома то не спит:(
01.10.2007 11:53:49, ozagor
логика замечательная :)))
Наша спала на улице месяцев до 8, сейчас уже не спит - гуляет, играет, общается.

01.10.2007 11:46:43, Janin
ozagor
Значит нам спать еще 4 мес. на улице:)))
01.10.2007 11:52:15, ozagor
у всех по разному, наша иногда отрубалась уже в процессе одевания :)) и ей гораздо больше нравилось спать именно на улице и именно во время движения, остановка коляски означала недовольный писк, типа мама, ты чего, мы же гуляем!
01.10.2007 11:57:23, Janin
ozagor
Да-да, как про нас:))) А если коляска по кочкам, то вообще супер:)))
01.10.2007 12:02:54, ozagor
как замечательно спалось маме после этих прогулок :)) словами не описать,мммм :))
01.10.2007 12:13:11, Janin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!