Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

срыгивания

сколько раз ребенок должен срыгивать в норме? у меня через раз выливает молоко, даже не переваренное, может срыгнуть уже б/у. а сеичас вот фонтаном срыгнул, поели 30 минут назад, лежал у мены ана груди (я в кресле была). че то меня парят эти срыгивания:(((( наша акушерка сказала, что до 5и раз - это ок.
30.09.2007 21:39:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yashericca
Старший срыгивал очень много, посоветовали сделать нейросонографию. Там было все нормально, сказали значит переедает. Тоже сделайте хуже не будет точно, а вот вам спокойнее.

01.10.2007 08:34:22, Yashericca
nata2703
там где Юля живет, нейросонографию сделают только если совсем при смерти, пардон,.точно уж не если ребенок срыгивает.

01.10.2007 12:07:33, nata2703
Spunya
:)))))))))) точняк:)))) 01.10.2007 14:12:42, Spunya
nata2703
старший срыгивал после каждой еды и много.И долго, несколько месяцев.

01.10.2007 01:32:24, nata2703
ребенок после срыгивания плачет, капризничает? если его самого срыгивание не беспокоит, то скорее всего все ок. Бывает дети от переедания срыгивают. Фонтан можно спровоцировать, если на живот надавить или резко поменять положение ребенка после кормления. 01.10.2007 00:32:07, Natalya L
если вес не теряет и других признаков плохого самочувствия нет, то нормально... 30.09.2007 22:58:41, isidor1
экс-Пенелопа
считается, что 2 ст. ложки после каждого кормления и один раз в день фонтан - в пределах нормы. в месяц нужно посмотреть на предмет неврологии, тк срыгивания могут быть из-за неврол. проблем.
мой Мишка был очень срыгучим довольно долго, я смеялась, что если бы он не срыгивал, то весил процентов на 20 больше:) я первые месяцы постоянно переодевалась сама и его переодевала из-за этого, и у меня в ходу была масса пеленок - везьде подстилала под него.

30.09.2007 22:41:44, экс-Пенелопа
колобоча
У меня срыгивает, если на животик надавить: неправильно взять, сдавить случайно пузень, или она ножки после кормления поднимает и тогда.. или рано на животик ляжет. Короче, просто так еще не было. Поэтому могу посоветовать обратить внимание на положение после кормления. 30.09.2007 22:40:15, колобоча
мое все время плюеца... то больше то меньеше... чет я не парюсь... напузо нажала наверное:) и обожрался:)
вообще если его это не парит. не плачет и ниче такого то фигня
30.09.2007 22:33:21, Tulsa
Супер Мама
Мне кажется тут важно не количество (сколько раз), а сколько молока срыгивает. Если не много (где-то столовую ложку, или чуть больше), то не страшно.Да и фонтаном, если разово, то тоже не страшно. Просто нужно чтобы воздух вышел после кормежки, подержать столбиком.

30.09.2007 21:48:16, Супер Мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!