Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasta

Еда 7ми месячных

У меня в последнее время складывается впечатление, что Темыч не наедается моим молоком уже(( Я давала 1 раз в день кашу +ябл.пюре .. сегодня решила уже дать 2 раза кашу.. овощи он у меня не уважает (сначала ел кабачок, а сейчас не хочет.. картошку не переносит вообще, а на морковку аллергия)
Вопрос сколько раз в день и что едят ваши детки (имеется в виду прикорм).

28.09.2007 19:14:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
мы почти 8-месячные. едим овощи днем и вечером кашу. грамм по 70, наверное. плюс в вольном режиме фрукты. овощи и банки, и сама делаю - варю готовую заморозку брокколи, цветная и морковь.
кашу или с фруктами, или на молоке разведенном коровьем или козьем. иногда детское печенье, сушки грызет. мясо пока не хочу вводить
и ГВ, ГВ, ГВ... я собо не хочу спешить с прикормом, мы и так немаленькие, под 10 кг, на кашах и мясе с творогом вообще гирей станет:)))

28.09.2007 23:51:21, экс-Пенелопа
Nasta
у нас наоборот.. очень маленький он поэтому и начала прикорм с каш и сегодня мяско ему ввела...

29.09.2007 16:04:54, Nasta
утром каша, через часа молоко, потом обед из овощей и мяса, полдник молоко+фрукты, вечернее молоко, в 21.00 каша и спать)но мы искусственники, прикорм раньше начали

28.09.2007 23:48:31, Манюня
Ваще мы начали вводить прикорм почти в семь месяцев. До этого ничего не хотел есть, а как самостоятельно сел, так и кушать стал по-человечески))). Начали с овощей (кабачок), но он пошел не сразу. Добавила туда картошечку и побольше водички, стал есть. Морковку я по-немного добавляю, но тоже боюсь провоцировать аллергию. Пробовали капустку, но малышу не понравилось. Даю один раз в день, но сисю мы не в одно кормление не пропускаем, не получается. Хотя сегодня я тоже 2 раз хотела покормить, решила что молока не хватет, а он тока сисю и ел. Ещё даю ему баранку погрызть, для зубиков, его от этого занятия просто не оторвать. Яблочко тоже хорошо пошло.
28.09.2007 23:39:50, Deshka
Nasta
Всем спасибо! Усе поняла, ребенка явно мало кормлю.. с завтрашнего дня начну мяско к овощам добавлять и чаще кормить "нормальной" едой.

28.09.2007 22:08:41, Nasta
И я поняла,что мало кормлю..На моем молоке он по три дня не какает,а с едой стул нормализуется 28.09.2007 22:33:58, Мефиста
"не какает" - не значит, что мало..это значит, что молочко усваивается гораздо лучше, чем фрукты-кашки-овощи:)
у нас Машенька до появления первых зубиков по 3-4-5 дней не какала...при этом исправно прибавляла в весе и росте:)
18.10.2007 21:10:10, насчет "не какает"
таис
а как мой мясо любит!
я ему уже тефтелики, фрикадельки, и куриное суфле готовлю, он доволен!
а сеня супчик с фрикадельками до последней ложки скушал (хотя так еду не впехнешь(( ) аж пузико округлилось больше прежнего :)
28.09.2007 22:25:16, таис
Мой утром фрукты ест или овощи, ближе к вечеру кашу, иногда только один раз прикорм, но он еще маленький:) Трескает все подряд, проблем с овощами нет, сегодня вот стручковую фасоль ел - гадость, скажу я вам:)
28.09.2007 21:36:39, Tulsa
Супер Мама
Нам правда еще 5 месяцев,но мы едим один (иногда два) раз кашу, один раз овощи и три или четыре раза смесь, т.к. на ИВ. У меня старший сын тоже овощи не ел, давала два раза кашу и смесь. Он вообще был с месяца еа ИВ. 28.09.2007 21:34:12, Супер Мама
таис
мы утром кушали фр пюре и запивали кефиром, в обед овощи с мясом, вечером кашка, а перед сном кефир 28.09.2007 21:17:35, таис
СиницаА
В семь как раз кашу стали толком есть, целую порцию на ужин. А овощи с 6 в обед. В 7.5 добавили фруктовое пюре, типа завтрак. Теперь у нас три кормежки человеческих уже. Тыкву пробовали давать? Она куда вкусней кабачка. Ну и универсальный рецепт - в любые овощи добавить "кабачок с молоком" Бабушкино лукошко. Там, правда, и молоко, и сахар содержатся, зато детям вкусно.

28.09.2007 20:51:37, СиницаА
в 7 месяцев мой ел и кашу, и овощи с мясом, иначе не наедался. А цветная капуста тоже не идет? Кстати, некоторые дети особенно хорошо едят овощи, если туда мясного пюре добавить :) попробуйте 28.09.2007 20:34:05, Gita
Nasta
мне казалось, что рановато еще мясо вводить...

28.09.2007 22:06:47, Nasta
Я тоже думаю, что рановато, мясо вроде как с 8 вводится. 28.09.2007 22:28:34, Marimax
с 7 месяцев уже ведь можно :) 28.09.2007 22:23:18, Gita
Утро - каша, через два часа, перед первым сном - смесь молочная 140-160гр, обед - овощное пюре с мясом (картошка, морковка, кабачок,делаю сама, мясо, курица Хайнц), сок; полдник - даноновский творожок, печенье, мол. смесь в кроватке перед вторым сном (с 4 до 5), ужин каша, фруктовое пюре, мол. смесь в кроватке перед сном. Ночью (с 9 до 7) мол. смесь 3 - 4 раза. Нам 7.5, с 5.5 полностью на ИВ.(мальчик большой у нас, уже больше 10 кг :)), с хорошим аппетитом) 28.09.2007 20:17:33, OLGa
экс-Пенелопа
ого-го, ну вы и едите! я читать устала:)

28.09.2007 23:45:06, экс-Пенелопа
:)) Если днем не покормить, то он все ночью попросит :)) 29.09.2007 00:00:37, OLGa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!