Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впечатлительная Нюша

Компот

Нам 4 месяца, парни категорически отказываются от воды и постоянно просят грудь. Врач посоветовала варить им компотик из яблок или сухофруктов некрепкий, а я такая замороченная забыла уточнить надо ли сластить компотик??? А то яблоки у нас собственного производства, компот без сахара будет кислить. Кто как варит малышам компоты или чаи??? Тем более Сеня сейчас постоянно просит чай каркаде попробовать.
И по прикормам: у Сени хорошо пошло скобленое яблоко и пюре из него (все остальное плюет), а Сева вообще против любых прикормов, ну яблоко за компанию чуток съест. Может нам ещё рано прикармливаться??? Врач настаивает на прикормах, что двоих тяжело кормить и в моем молоке явно мало нужных витаминов, вот малыши и требуют грудь постоянно. Я с ней не совсем согласна, но компот хочу попробовать.
26.09.2007 09:20:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧеМа
попробуй с юзюмом, вместо сахара
26.09.2007 15:15:45, ЧеМа
я как раз 4 месяца прекратила ГВ, потому что мои дети были постоянно голодные. Я попробовала сцедить молоко, оно почти прозрачное было. В итоге я их перевела на смесь плюс прикорм, все наладилось и с едой и с режимом. 26.09.2007 14:33:50, Natalya L
впечатлительная Нюша
Да они вроде наедаются и Сева не готов ещё на прикормы, я хочу просто на каждый писк не гурдь давать, а бутылку с компотом. 26.09.2007 15:01:16, впечатлительная Нюша
прочитала ниже, что обоих сразу прикладывать не получается. Вы пробовали прикладывать их головой к груди, ногами вам за спину? мне как раз с трех месяцев, когда они грудь и голову более менее держать научились стало легче их кормить, но это все конечно индивидуально. 26.09.2007 14:56:44, Natalya L
Макаркина мама
Если нет необходимости в прикорме, то до 6 месяцев лучше не начинать. Мы начали в 5, т.к. у нас со стулом проблемы. Сейчас все более менее.
26.09.2007 14:05:57, Макаркина мама
Сказочница
фруктозой я старшему до года все сластила 26.09.2007 13:27:03, Сказочница
Кулемка
я фруктозу добавляю вместо сахара в аптеке продается
26.09.2007 11:27:29, Кулемка
СиницаА
Я б врача слушать не стала. Если мелкие будут пить компот, они перестанут прибавлять в весе, молока станет меньше. Ну не нужно им до 6 месяцев ничего, кроме молока! В компоте витаминов и полезных веществ намного меньше. Если переживаете, что им витаминов не хватает, так попейте лучше сами витамины для беременных и кормящих.

26.09.2007 10:26:10, СиницаА
впечатлительная Нюша
Витамины я и так пью, но у Сени низкий гемоглобин и вообще он бледненький, стали давать яблоко - гемоглобин повысился, да и малышу оно очень понравилось.
А утолять жажду можно и компотом и водой, груди тоже изредка покой нужен.
26.09.2007 11:46:48, впечатлительная Нюша
Мы кстати для питья, именно не для еды, а чтоб жажду утолять, даем раствор ромашки слабенький, очень охотно пьют. 26.09.2007 11:52:23, БК
это вам грудь сама сказала?

26.09.2007 11:50:20, Janin
Сказочница
у всех разная грудь. Тем более, наверно все таки в кормлении близнецов есть отличия от кормления одного ребенка. Если у меня ребенок сосет грудь каждые полчаса, то никаких приливов не будет, будут жалкие капли ,а если прикладывать с интервалом хотя бы в полтора -два часа, то замечательнейшие огромные приливы. У меня уже второй раз так, я и с первым такую закономерность замечала - груди надо отдыхать 26.09.2007 13:29:55, Сказочница
впечатлительная Нюша
Ага, болеть стала- зараза. Да и 4-часовой кормительный марафон нон-стоп, то одному, то второму знаете ли утомляет. 26.09.2007 11:51:59, впечатлительная Нюша
хм, у меня дочь и по 6 часов без перерыва ела - никаких проблем, если правильное прикладывание.
26.09.2007 11:53:34, Janin
+1
зачем им компот? во-первых рано, во-вторых какие такие ценные вещества есть в компоте, которых нет в материнском молоке
Наша Анька ела быстро, но часто и воду отказывалась пить :(.
26.09.2007 11:45:58, Janin
впечатлительная Нюша
У вас одна, у меня двое, и к сожалению после 3 месяцев кормить их одновременно не выходит, а кормить ребенка, слушая возмущенный ор второго - не самое приятное занятие 26.09.2007 11:57:12, впечатлительная Нюша
согласна :)
26.09.2007 11:58:38, Janin
Рыжий Зай
Я из яблок без сахара варила.
26.09.2007 09:46:23, Рыжий Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!