Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fasol-ka

Бутылочки, соски, пустышки

Скоро стану мамой. Девочки подскажите какими бутылочками и пустышками вы пользуетесь? Какой фирмы? Знаю, что некоторые деткам бывают неудобны. И еще слышала, что соски д.б. той же фирмы, что и бутылочки, иначе могут не подойти. Поделитесь опытом! Help!
25.09.2007 16:37:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ozagor
Про авент могу сказать, у нас две бутылочки, из одной жидкость струей идет, доча захлебывается, из другой даже мне нужно приложить усилия, чтобы что-нибудь высосать. Правда покупали в разных магазинах и в разное время.
26.09.2007 00:03:19, ozagor
экс-Пенелопа
пустышки у нас НУК, пробовали НУБИ, но НУК больше подошел, хорошо прилегает к губам. хоть мы и немного ей пользуемся. Бутылки пробовали авент, доктор браун, но бутылками мы за все время раз 5 пользовались:)

25.09.2007 23:35:52, экс-Пенелопа
Мы тоже были в Вашей ситуации; нам идеально подошел Авент (купили сразу комплект + стерилизатор для микроволновки, потом еще две маленькие бутылочки подарили). 25.09.2007 22:15:54, рыжая собака
а грудью кормить??????????
мы со старшей использовали nuk и соску и бутылки(мы на ИВ),а младшей они не понравились,и бутылка у нее Nuby,а соска пресловуцтые "курносики",айвент тоже пробовали,но не мне, не ей не понравилось,она воздух не пропускала,след реб-к бутылку бросал....

25.09.2007 21:31:26, Север
СиницаА
ветку читайте:))) тогда не возникнет лишних вопросов про кормление грудью.

25.09.2007 21:39:31, СиницаА
че то я наночь глядя ослепла...
автору большой респект!!!!!!!!!!
я еще долго соображала какую ветку читать....:)

25.09.2007 22:48:20, Север
Мой сынок полюбил все авентовское - и пустышку и бутылочку.А мне удобно еще и то,что у Avent бутылки и разного вида соски подходят друг другу, никаких дополнительных трат
25.09.2007 19:17:52, Agiatta
СчасTливая мама
у нас соски все шли, ей было все равно все сосала,сейчас авентовские покупаем и бутылки разные как то не заморачивалась или Сабринка не привередливая...а так в основном авент...

25.09.2007 17:27:32, СчасTливая мама
Доче нравится только авент,все остальное выплевывает.У нас этой фирмы и бутылки и пустышки.вы для пробы купите несколько бутылочек,оставите потом ту из которой будет пить. Мы так же делали,подбирали соски очень долго,перепробовади все бутылочки которые есть,но остались довольны только авентом. 25.09.2007 17:19:54, IN_KA
fasol-ka
Девочки, хочу уточнить - соски NUK подходят к бутылочкам Avent? 25.09.2007 17:17:19, fasol-ka
Оl’gа
нет!!!
25.09.2007 21:45:27, Оl’gа
по-моему нет,а Вы в магазине спросите. 25.09.2007 17:20:53, IN_KA
Yashericca
Старший был наполовину бутылочным, бутылка была одна, фирмы не помню, но точно помню что она была стеклянная - он ел медленно а в пластиковой очень быстро молоко остывало.А соски покупали только Nuk

25.09.2007 17:08:06, Yashericca
бутылки только авент, пока маленькие были- курносики тоже подходили(но менее удобные).. а соски NUK ну и авент тоже берет, правда не сразу взял..
25.09.2007 17:07:39, kapushkina
fasol-ka
Все это понадобится обязательно, ГВ исключено, дочу удочеряем!
Дайте еще ответов!
25.09.2007 17:01:09, fasol-ka
тогда берите штук 5-6 бутылок стеклянных бутылок с широким горлом. Соску берите ту, которую ребенок уже сосет, спросите там, где будете забирать. 25.09.2007 17:04:23, Natalya L
ЧеМа
много не покупай, одной бутылочки будет предостаточно, с самым маленьким отверстием, у нас авент, соску тож одну , никагда не знаешь какая понравиться, Мише нрпавиться авент простая, но все это используем только когда мне нужно отлучиться.
25.09.2007 17:00:06, ЧеМа
Shi
Доктор браун у нас. Правильно вы слышали, многие соски-бутылки между собой не контачат.
25.09.2007 16:58:31, Shi
Mamadoma
Согласна С Натальей. Если планируете ГВ, купите одну бутылочку на всякий случай. Нам бутылочка понадобилась только после 5 месяцев, когда начала вводить прикорм и компоты, была в комплекте с молокоотсосом. Воду не пил вообще (мы были на полном ГВ). Соска была одна Авент, долго не признавал вообще никакие, после 6 месяцев понравилась НУК.
25.09.2007 16:48:50, Mamadoma
купите на всякий случай одну бутылку 200 мл с самой маленькой дыркой и одну соску любой фирмы. если они понадобятся, тогда и зададитесь этим вопросом. А так только деньги на ветер выкините за дорогие ненужные прибамбасы. 25.09.2007 16:41:14, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!