Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

каши

Девочки объясните мне бестолковой про каши, нам сказали ввести гречку и овсянку,а молочную или безмолочную не уточнили.с какой начать? и в чем разница..молочную понятно надо водой разводить.. а безмолочную -тоже водой? или молоком?у нас есть Хайнц низкоаллергенная гречневая,молока там вроде нет, написано разводить водой.в чем вообще разница? кто какие каши покупает?ну не допрет до меня в чем прикол.. мозги раком после беременности :)
25.09.2007 15:00:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой все ест,и безмолочные и молочные,тоже Хайнц :)
Начали с гречки безмолочной





27.09.2007 14:32:49, Мефиста
вставлю и свои 5 копеек. мы недавно только кашу попробовали. купили фрутоняня гречневую, т.к. мы их соки очень любим :). на ней еще "первая кашка" написано. нам понравилось! 26.09.2007 18:47:15, мамутка
Астра-Свет
мы начинали как раз с Хайнца низоаллергенной гречневой, рисовая крепила очень, кукурузная еще хорошо шла, разводила водой, молоком груным раз попробовала-получается жидкая, да и сцживаться лень было..
25.09.2007 23:03:38, Астра-Свет
спасибочки за ответы :)
26.09.2007 10:13:39, kapushkina
Мы начали как раз с Хайн гречневая. Развожу просто водой.
25.09.2007 22:25:32, Yaroslana
сначала уточнила бы на каком вы вскармл(мы с тобой точно где то виделись),ваще самое лучшее детское питание делает израиль,мы кашу с 2х мес едим,делаю на смеси.
каши не молочные-они не вкусные,дети едят плохо,но...если размешать с творожком,то вкусно.
молочные каши-они смотря с чем,смотря на вкус и здоровье ребенку.
хайнс не люблю,не похоже на кашу,если вы не на ,гВ,то можно кашу "взрослую"довать...

25.09.2007 21:43:28, Север
ГВ, виделись? пришли фотку.. может я вспомню, а ты где живешь?
26.09.2007 10:12:29, kapushkina
а кто какие каши дает нестле, хайнц или еще что?
25.09.2007 17:52:27, kapushkina
экс-Пенелопа
хайнц безмолочная низкоаалергенная, дочке давала беби ситтер, но она, смотрю, в 2 раза дороже хайнц, а гречка они и есть гречка:)

25.09.2007 23:29:53, экс-Пенелопа
Гербер, на своем молоке
25.09.2007 18:47:23, Tulsa
СиницаА
Начинают с гречневой, рисовой или кукурузной. А чем разводить - да чем угодно! Можете водой, если деть будет есть, конечно. Если фрукты введете - можно фрукты добавлять. Можно попробовать и молоком, после 6 месяцев молоко уже можно использовать, только не как самостоятельный напиток, а в кашах-пюрехах. Я вообще на козьем молоке разбавленном делаю. А если ваш ребенок нормально отреагирует на готовую молочную кашу - то почему нет? Я не даю молочную, потому что в ней сахар есть, мелкого сыпет с нее((( А если все ок - пусть лопает на здоровье!

25.09.2007 16:03:25, СиницаА
рисовую нам низя.. у нас со стулом проблемы.. я хотела узнать есть ли принципиальность введения каш на воде или молоке.. я бы дала безмолочную.. если в других сахара много.. а разводить я могу и своим грудным молоком.фрукты мы и так уже лопаем.
25.09.2007 17:21:22, kapushkina
СиницаА
Так вам тогда прикорм лучше не с каш начать, а с овощей-фруктов. Ну если с весом все ок. От овощей стул налаживается на раз, в них же клетчатки много.

25.09.2007 21:37:52, СиницаА
мы едим и овощи и фрукты.. особо не помогает.. поэтому и сказали каши давать
26.09.2007 10:09:11, kapushkina
Ты знаешь, мой дите наоборот какать начал чаще после рисовой каши...
25.09.2007 17:31:13, Tulsa
не я экспериментировать пока не буду..
25.09.2007 17:51:40, kapushkina
Начинать с гречки или рисовой (они без глютена), лучше с безмолочных гипоаллергенных, разводить водой, потом разводить смесью или покупать молочные.
Каши на коровьем молоке можно с 9 месяцев.
25.09.2007 15:56:08, ЛюбимицаКлаппа
Я обоим детям начинала сразу с молочных каш, а безмолочных и вообще не покупала. 25.09.2007 15:42:52, маугленок
я даю кашу два раза в день. Один раз безмолочную в полдник. Она быстро переваривается и ребенок через 3 часа снова голодный. второй раз молочную перед сном. Спят с 8 до 5-6 без еды. Безмолочную кашу просто разводите водой, добавляете чайную ложку растительного масла и фрукты примерно половину от веса каши. Молочную кашу просто разводите водой, они такие сладкие как правило, что их дети и без фруктов едят. Молочную кашу пробуйте с осторожностью, это очень тяжелая пища и вводить ее надо постепенно, увеличивая максимум на столовую ложку готовой каши в день. 25.09.2007 15:05:25, Natalya L
значит начинать надо в любом случае с безмолочной на воде, потом следующий этап можно разводить ее же молоком,или покупать молочные?
25.09.2007 15:20:34, kapushkina
молоко лучше не давать еще пару месяцев. Лучше разводить смесью. там витаминов больше, чем в молоке. покупать молочные или нет, зависит от вашего отношения к сахару. В молочных кашах его очень много, они до безобразия сладкие. 25.09.2007 15:23:48, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!