Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёлька

Как прочистить носик?

Объясните мне, глупой пожалуйта популярным языком - как прочистить носик больной детке? Пробовала уже почти все: ватными жгутиками ничего не вычищается, спринцовочкой ничего не высасывается, собственным ртом тоже, при этом Сашка хрюкает сильно - ну явно там, где-то глубоко все забито, может, и кашель от этого. Может, я что-то неправильно делаю? Одну ноздрю закрывать надо или нет, когда из другой высасываешь?
02.10.2001 15:33:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне посоветовали:1 ч.ложка на 0,5 литра воды теплой.Кладете ребенка на бочек,держите головку и заливаете из аспиратора в верхнюю ноздрю небольшое кол-во раствора этого. Но только надо быть очень ловкой, сопли вылетают со скоростью света, из носа(из нижней ноздри) и из ротика,и надо умудриться отсосать их этим-же аспиратором. Я сначала быстро отсасываю изо рта,а затем также быстро из носа. Помогает отлично, но не стоит увлекаться,1-2 раза в день достаточно. 02.10.2001 23:03:55, Лиза
Marat
С высасыванием соплей аспиратором будьте осторожнее. Бывают случаи, когда поврждаются какие-то мембраны между носом и ухом (врач объясняла какие, но я не запомнила). Советую, если ребеночек занимается нырянием, активно понырять в воде с морской солью. Все прекрасно прочищается, малыш сам выдыхает сопли и козявки, когда выныривает. Еще подруга советовала мне закапывать детскую мочу. Не знаю, до этого дело не дошло, - спаслись нырянием. 02.10.2001 22:44:19, Marat
Natulja
Kto-to mne sowetowal swoje molochko kapat'. Ne znaju, ne probowala. Ja wse legko dostaju watnoi palochkoi, ostal'noe chihaet sama. 02.10.2001 18:24:43, Natulja
Stella
Своим молоком очень хорошо,но у нас его уже нет:((( 02.10.2001 18:27:01, Stella
Лёлька
А у нас есть, капала, но она от этого еще больше хрюкает!!! 02.10.2001 23:07:16, Лёлька
Kalina
У нас тоже самое было, хрюкал тоже, я закапала 2 капли масла и он прочихался и все так и спаслись.. 02.10.2001 15:36:52, Kalina
Не надо закапывать масло, это может усугубить ситуацию. лучше промывать носик физраствором. Закапывать в каждую ноздрю по 2-3 капли, хоть каждый час, излишки отсосать грушей. 02.10.2001 17:56:50, Cloud9
Лёлька
И этим капала... Но в том-то и дело, что отсасываешь - ничего не отсасывается, насколько видно - носик совершенно чистый, а забит где-то глубоко 02.10.2001 23:09:04, Лёлька
Тогда пусть хрюкает. Промывайте почаще, если сильно заложен и детка совсем не может дышать,на ночь можно закапать детский Називин. 03.10.2001 00:40:19, Cloud9
Лёлька
Я пробовала персиковым, но эффект - нулевой 02.10.2001 16:49:14, Лёлька
Stella
ой,а каким маслом Вы закапывали? 02.10.2001 16:45:24, Stella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!